Семейное обучение - Страница 1112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 02:37   #11111
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А как вы себе представляете вольность посещения на медицинских специальностях? Ох, не хотелось бы к такому специалисту.
Мед. ВУЗ и ветеринарный - там очень строгий учёт посещаемости. Если бы я пошла в мед. ВУЗ, я бы не пропускала занятия. Степень ответственности другая.

А в пед. то что? У нас вон заочники за 3 года профессию получали. А мы на дневном 5 лет. Макаренко что ли дома не почитать? Или Выготского? К тому же нынешняя система образования не внушает доверия. К правильным преподавателям я ходила на все лекции и семинары, без принуждения. И запомнила их на всю жизнь. Ну и на практику, в школы, к деткам, к реальным урокам, к практикующим учителям - это святое, не прогуливала
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:53
ответ для basopic , на сообщение « Читаю, думаю...и вспомнила Кена... »
  #11112
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Читаю, думаю...и вспомнила Кена Робинсона, его рассказ о девочке, которую хотели в спецшколу...
http://lingualeo.ru/jungle/330
Спасибо за ссылку, давно думала, что надо бы узнать, что за Кен Робинсон такой
Но я ж говорю -- не борец я, английский мой (точнее, отсутствие такового) плохо позволяет понимать написанное (про сказанное молчу) там. Ладно, посижу со словарем как-нибудь, будет повод
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 02:58
ответ для basopic , на сообщение « А Киндл не читает fb2? А что читает?... »
  #11113
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А Киндл не читает fb2?
А что читает? И чтобы тоже глаза не болели

А может fb2 можно в текстовый переделать?
нет, там свой формат - на той же Филбусте надо выбирать не fb2, а mobi....еще pdf читает, но мне не нравится - масштаб не удобный
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:00
ответ для kulipeta , на сообщение « А вот с Галькой все по-другому. ... »
  #11114
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от kulipeta Посмотреть сообщение
Зато стоило мне сегодня, говоря о квадратном уравнении, произнести слово "многочлен", все... Ступор, паника, слезы.
Сложно у нас все. Пубертат, мать его...
У нас, вроде, еще не пубертат... хотя скоро... боюсь заранее, если моя ребенка в физиологически спокойном периоде от предложения пойти и почитать учебник (который она, типа, посмотрела, но инфы оттуда почему-то не принесла) впадает в почти истерику.... потом на вопрос, так и что было плохого\обидного\ не правильного в этом предложении и почему она так остро среагировала отвечает: "Не знаю", то что будет, когда нас гормонами накроет...
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:00   #11115
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, давно думала, что надо бы узнать, что за Кен Робинсон такой
Но я ж говорю -- не борец я, английский мой (точнее, отсутствие такового) плохо позволяет понимать написанное (про сказанное молчу) там. Ладно, посижу со словарем как-нибудь, будет повод
там субтитры русские) плюс на ютубе есть это же видео с переводом - поищите)
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:01
ответ для Til_da , на сообщение « там субтитры русские) плюс на ютубе... »
  #11116
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
там субтитры русские) плюс на ютубе есть это же видео с переводом - поищите)
я понимаю
но раз уж дали ссылку на львенка -- надо отработать страничку
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:36
ответ для olik74 , на сообщение « Искала и по сайтам школ... Так я и... »
  #11117
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Искала и по сайтам школ...


Так я и думала

Позвоню в РОНО, узнаю.
Есть в нашем районе, есть такие школы.
Мы вот так в нашей дворовой учимся - на СО, по договору бесплатный экстернат (но мы в началке). Уже третьий год .Про старшую школу не знаю
__________________
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:49
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11118
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Оксана, можно я вам отвечу с другой стороны баррикад (как практикующий преподаватель профильных дисциплин в вузе по техническим специальностям):
- писанины много, реально много. И этому есть множество причин - нет нормальной литературы, чтобы подготовить 1 лекцию (а это как правило 4 часа) мне надо перечитать книг 10 + переосмыслить это + переложить на требования стандарта + учесть особенности моих студентов + учесть практическое применение. Студент сам столько не перечитает.
- сдавать сложно, но лично я, например, отмечаю на всех лекциях, практиках и семинарах, т.к. на лекциях идут контрольные работы (это помогает подготовиться к экзамену или зачету) + позволяет оценить степень усвояемости материала. Но - л/р и практические я могу дать на дом, можно придти и сдать все сразу - к/р, л/р и т.д.
- хорошо подготовленный абитуриент, умеющий учится и, который не выпендривается, имеет 99% вероятность, что все будет хорошо и никаких проблем.
- индивидуализма в вузе больше, чем в школе
- и последнее, с ведением бакалавриата стало хуже, увы.
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 04:37
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11119
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


доброго времени суток!

в связи с разговором про вред от сидячего положения вспомнила про интересный стул, недавно вконтакте кто-то ссылку давал

такие же - коленные - есть ещё стулья-качалки
сколько стоят - не знаю, но магазин у них в СПб... smartstool называются...

так точно легче держать спину прямой, но "гармошкой", наверное, позвоночник всё равно складывается?

Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 06:13   #11120
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
В плане аттестаций - это комфортней не бывает. По деньгам при триместровых аттестациях значительно дешевле, чем в Диалоге, Экспрессе и прочее. Единственный минус - это Москва. Но может и не плохо, а то все никак в Москву не собраться.

Это очень значительный минус, собственно, поэтому и пришлось данному варианту отказать
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena