Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 15:25   #11121
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Вопрос про "младенческое оборудование". На сайте написано, что 1 коляска бесплатно, + за 10 евро можно еще взять до 20 кг, но в примерах таких вещей автокресло, кроватка и т.п. А если у меня будет чемодан с памперсами, кашами, банками, детской одеждой, это будут считаться "младенческим оборудованием"?
Думаю, что памперсы, одежда и прочее- не поборудования. Автокресло к оборудованию могут отнести.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:58   #11122
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Вопрос про "младенческое оборудование". На сайте написано, что 1 коляска бесплатно, + за 10 евро можно еще взять до 20 кг, но в примерах таких вещей автокресло, кроватка и т.п. А если у меня будет чемодан с памперсами, кашами, банками, детской одеждой, это будут считаться "младенческим оборудованием"?
Впервые летали, когда еще пользовались памперсами. Покупала багаж. Полчемодана "оборудования" везла И насчет автокресла большие сомнения меня терзают. Тут кто-то когда-то рассказывал, как перевозил кресло то ли в сложенном состоянии, то ли в разобранном, но именно в качестве ручной клади. А коляску - да, можно бесплатно.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:27   #11123
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Впервые летали, когда еще пользовались памперсами. Покупала багаж. Полчемодана "оборудования" везла И насчет автокресла большие сомнения меня терзают. Тут кто-то когда-то рассказывал, как перевозил кресло то ли в сложенном состоянии, то ли в разобранном, но именно в качестве ручной клади. А коляску - да, можно бесплатно.
я незнаю младенческое разбирается или нет...
мы свои разобрали,т.е. везли только подпопники и в багаже,а не в ручной клади...
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:50   #11124
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Впервые летали, когда еще пользовались памперсами. Покупала багаж. Полчемодана "оборудования" везла И насчет автокресла большие сомнения меня терзают. Тут кто-то когда-то рассказывал, как перевозил кресло то ли в сложенном состоянии, то ли в разобранном, но именно в качестве ручной клади. А коляску - да, можно бесплатно.
Автокресло точно можно (за 10 евро в багаж), а в него еще и напихать вещей всяких и пленкой замотать, например, у меня так знакомая делала. Но я не планировала в круиз брать автокресло
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:56   #11125
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
Впервые летали, когда еще пользовались памперсами. Покупала багаж. Полчемодана "оборудования" везла И насчет автокресла большие сомнения меня терзают. Тут кто-то когда-то рассказывал, как перевозил кресло то ли в сложенном состоянии, то ли в разобранном, но именно в качестве ручной клади. А коляску - да, можно бесплатно.
ага,я везла таким образом,но кресло было частью Travel System,т.е.оно фиксировалось на коляске и смотрелось единым целым.очень надеялась в салоне поставить ребенка прямо в кресле на его место,но не разрешили,кресло куда-то убрали в салоне
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:52
ответ для botttinki , на сообщение « ага,я везла таким образом,но кресло... »
  #11126
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Извините, но не могу найти ответ на этот вопрос, т.к. надо срочно, а то билеты уйдут, а покупаю я их первый раз, ещё разбираться надо. Скажите пожалуйста, если у нас один чемодан на троих, в том году он весил 27 кг, мне нужно платить за багаж? Выбирать нужно 10кг в одном окошечке и 20 кг в другом?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:06
ответ для Линаза , на сообщение « Извините, но не могу найти ответ на... »
  #11127
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Извините, но не могу найти ответ на этот вопрос, т.к. надо срочно, а то билеты уйдут, а покупаю я их первый раз, ещё разбираться надо. Скажите пожалуйста, если у нас один чемодан на троих, в том году он весил 27 кг, мне нужно платить за багаж? Выбирать нужно 10кг в одном окошечке и 20 кг в другом?
Хе-хе
Сразу видать, что RA не летали. У Вас только один вариант - за 40 евро купить провоз 20 кг и постараться уложиться в этот вес, тк. за каждый кг сверх нормы с Вас возьмут по 20 евро (т.е. в Вашем случае еще 140 евро, гы-гы ) И, кстати, точно возьмут, не простят - это RA! Welcome on board!

ЗЫ. А весА багажа не складываются ни у каких АК.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:09
ответ для Линаза , на сообщение « Извините, но не могу найти ответ на... »
  #11128
lala_new
Элита
 
Аватар для lala_new
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 2 299


Билеты можно пока купить без оплаты багажа, потом подумаете и добавите багаж, если надо будет

При заказе багажа предлагается выбор на 15 килограммов или 20 килограммов (одна единица), если будет 1 чемодан 27 кг, то будете доплачивать за перевес, а это очень накладно получится. Берите 2 места багажа по 15 кг. Или даже один багаж, у Вас же можно 3 ручных клади по 10 кг бесплатно взять.
__________________
lala_new is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:13
ответ для Foxlen , на сообщение « Хе-хе :) Сразу видать, что RA не... »
  #11129
Линаза
Активный участник
 
Аватар для Линаза
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Хе-хе
Сразу видать, что RA не летали. У Вас только один вариант - за 40 евро купить провоз 20 кг и постараться уложиться в этот вес, тк. за каждый кг сверх нормы с Вас возьмут по 20 евро (т.е. в Вашем случае еще 140 евро, гы-гы ) И, кстати, точно возьмут, не простят - это RA! Welcome on board!

ЗЫ. А весА багажа не складываются ни у каких АК.
Ну да, не летала, говорю же разбираться надо ещё. Так в том году мы летали аэйберлин и у нас был чемодан 27 кг на троих и ничего мы не платили. Я узнавала, что можно, чтобы один весил не более 30 кг. Что значит веса не складываются?
Линаза is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:16   #11130
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Линаза Посмотреть сообщение
Что значит веса не складываются?
если на каждого можно по 20 кг,это не значит,что можно взять один чемодан 40 кг
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena