Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 17:07
ответ для Ивасик , на сообщение « спс вам:flower: и еще уточнение - я... »
  #11121
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ивасик Посмотреть сообщение
спс вам
и еще уточнение - я могу сначала родить ребенка, потом прописать его у себя в ЛО, и потом вместе с ним делать временную регистрацию в СПб и потом уже подавать все документы на пособия от города. мне дадут по рождению 2 ребенка от города 26870,45р???
можете,но для этого оба ребенка должны быть прописаны в СПб.если пропишите одного - пособие будет как за одного.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11122
ELizavetik
Участник
 
Аватар для ELizavetik
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Невский район, Шелгунова
Сообщений: 212


Здравствуйте. Такая ситуация!!!! (заранее спасибо за ответ)
С октября 2009 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сейчас опять беременна и в начале февраля буду писать заявление на второй декрет, не выходя на работу. Скажите в какой форме выгоднее в денежном плане писать заявление? ( пособие по БИР -ВЫБОР годов?) или же нет?
ELizavetik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:12   #11123
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Риночка Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я нахожусь в отпуске по БиР с декабря 2011г. Получила посособие по максимуму за 2011г. В 2012г. максимум увеличился, должны ли мне пересчитать размер пособия, т.к. большая часть отпуска приходится на 2012г. Правда я не знаю по старому или по новому мне расчитывали пособие, т.к. в бухгалтерии сказали мне это без разницы, все равно получу максимум. Заранее спасибо за ответ
нет,пересчета не будет,тк для расчета пособий используется заработок прошлых лет(1 или 2 года) и учитывается максимум заработка за те года.
единственно,вы можете написать заявление на перерасчет пособия с 01.01.12 по новому способу за 2010-2011г,если это приведет к увеличению пособия. но пока ФСС отмалчивается по этому вопросу,поэтому можно попросить бухгатера сделать письменный запрос в ФСС о возможности такого перерасчета,должны официальнро ответить.
я разговаривала с юристом ФСС, пришли к выводу что законодательно это не запрещается.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:13   #11124
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кика Посмотреть сообщение
а вот тут вроде написано, что работать должны в учреждениях СПб, а не сами быть из СПб. http://www.gu.spb.ru/services/declar...27&SIT_ID=1597

просто один ихз нас прописан в ЛО, а другой в СПб. а само учреждение в СПб.
писали девушки об отказах в подобной ситуации.
но это не мешает вам также сделать попытку.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:17
ответ для Cotov , на сообщение « ну вот как в такой ситуации быть? одни... »
  #11125
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Cotov Посмотреть сообщение
ну вот как в такой ситуации быть?
одни одно говорят, другие - другое.
и самое главное - говорят(и отказывают в принятии документов) ведь должностные лица.
должны же быть какие то единые правила!
у нас главное - человеческий фактор - кто как понял,кому как обьяснили,так и работают. инспектора,что в МФЦ,что в собесе, законов не читают,действуют по внутренним инструкциям,что им дают.а инструкции эти - сегодня одни,завтра другие.
ну и законы у нас такие - как хочешь,так и понимай.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:18
ответ для ELizavetik , на сообщение « Здравствуйте. Такая ситуация!!!!... »
  #11126
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ELizavetik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такая ситуация!!!! (заранее спасибо за ответ)
С октября 2009 года нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сейчас опять беременна и в начале февраля буду писать заявление на второй декрет, не выходя на работу. Скажите в какой форме выгоднее в денежном плане писать заявление? ( пособие по БИР -ВЫБОР годов?) или же нет?
мало информации. сколько работали до первого декрета. зарплата - только оклад? повышался?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:22
ответ для Ardena , на сообщение « мало информации. сколько работали до... »
  #11127
ELizavetik
Участник
 
Аватар для ELizavetik
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Невский район, Шелгунова
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
мало информации. сколько работали до первого декрета. зарплата - только оклад? повышался?
Работала постоянно на нынешнем месте работы с 2005 года. Официальный оклад менялся- к моменту первого декрета- уменьшился весной 2009года.
ELizavetik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:25   #11128
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ELizavetik Посмотреть сообщение
Работала постоянно на нынешнем месте работы с 2005 года. Официальный оклад менялся- к моменту первого декрета- уменьшился весной 2009года.
тогда возможно вам лучше использовать для расчета пособий новый способ расчета(пост №8),выбрать 2008,2007г для расчета,или любые 2 максимально отработанные года,без больничных и отпусков за свой счет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:30   #11129
ELizavetik
Участник
 
Аватар для ELizavetik
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Невский район, Шелгунова
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тогда возможно вам лучше использовать для расчета пособий новый способ расчета(пост №8),выбрать 2008,2007г для расчета,или любые 2 максимально отработанные года,без больничных и отпусков за свой счет.
и еще такой вопрос - летом 2009 года была оформлена по совместительству в другой конторе -там оклад не менялся на момент моего выхода в декрет в октябре 2009. В этом случае по какой форме выгоднее писать заявление??
ELizavetik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11130
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


у меня вот такой вопрос..папа пошел в отпуск по уходу за ребенком....а как ему рассчитать должны-у него есть выбор-по старому или по новому? или это только женщинам можно выбирать?
naditi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena