Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 15:23
ответ для Mishander , на сообщение « ХМ...ну экстреннее - это когда угроза... »
  #11121
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
ХМ...ну экстреннее - это когда угроза жизни или других нехороших последствий. У меня было ЭКС на 34/35 нед. при гестозе и отслойке плаценты - больше ждать было нельзя, прокесарили ночью.

ПКС - это когда точно не следует ждать ЕР, так как это просто опасно (проблемы со зрением, сердцем, мальчик в тазовом+крупный и т.п). На ПКС ставят обычно к конкретной бригаде, утром или днем в будний день.Может быть где-то и дожидаются начала ЕР при ПКС, но я про такое не слышала. ПКС обычно делают в удобное для врачей время, а ЕР часто начинаются ночью, например.
С ПКС-то как раз все ясно .
Не ясно с ЗКС - запланированным КС.
Запланированное от планового отличается, как я понимаю, тем, что его не назначают на конкретный срок, а жду естественного начала процесса.
Но женщине в роду не дают войти - режут.
Вот у меня сейчас 3-е КС предстоит.
Первые два экстренные. Прошли оба идеально. Даже дитенку последний раз 10 баллов по Апгар поставили.
Сейчас мне мой врач не назначает даты КС -говорит, походи, посмотрим.
Я так понимаю, что это и будет что-то типа ЗКС.
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:30
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11122
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Не слышала про ЗКС, хотя идея хорошая.Это, скорее всего, возможно толькопри личной договоренности с конкретным врачем.

Мне при ПКС не нравится то, что малыш, возможно, и не собирался рождаться. А его гороскоп и, возможно, судьба будет другая, если он родиться не в свой день - а день выбирают врачи (ну или мама)...
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 17:43
ответ для Mishander , на сообщение « Не слышала про ЗКС, хотя идея... »
  #11123
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Мне при ПКС не нравится то, что малыш, возможно, и не собирался рождаться. А его гороскоп и, возможно, судьба будет другая, если он родиться не в свой день - а день выбирают врачи (ну или мама)...
Мой и не собирался рождаться, а если бы ждала его судьбоносного дня, то не дождалась бы никогда.. ни дня, ни сына. Пусть уж теперь дата будет конкретная, выбранная врачом, а ждать начала родовой деятельности на ДО неделями при маленьком ребенке - нереально, я была готова и на два дня не согласиться, но врач настояла без такого фанатизма к вопросу подойти.. Вот и подойдем через неделю..
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:10
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11124
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


ЕР иногда бывают очень очень быстрые, а ведь при ЭКС надо операционную развернуть, народ (врачей/персонал) собрать, роженицу подготовить, можно время потерять, и если например головка уже вставится в таз, это не будет очень хорошо для малыша, если его будут тянуть в другое отверстие. И для мамы повышенный риск. Поэтому лучше делать именно плановое КС, особенно, если оно действительно по показаниям должно быть.
А сидеть на ДО действительно и ждать, когда всё само начнеется - тоже не оправданно, можно дооолго ждать, да и когда начнется, не факт, что врачи тут же окажутся рядом именно с Вами, ведь другие женщины тоже рожать будут, и кто-то будет принимать роды у них тоже.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:15
ответ для Кумико , на сообщение « Я Вами вообще восхищаюсь!:flower: Муж... »
  #11125
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Я Вами вообще восхищаюсь! Муж говорит, что мы сможем повторить Ваш подвиг , но мне кажется, что на третьем остановимся
Значит через годик начнем планировать
Зарделась Спасибо
Конечно, если вы так хотите и любите деток, то почему бы и не повторить Малыши - это большое счастье
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:17
ответ для joker , на сообщение « Ага,как раз хотела это написать-нашла... »
  #11126
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ага,как раз хотела это написать-нашла чудный отзыв про 18-й РД,там нам делать нечего точно-рожать заставят до последнего...
Теперь вся в растерянности,куда податься...буду осенью решать,пока нервы себе только мотать.
А 9-ка точно закрывается на Ваш ПДР? Я бы из всех выбрала именно 9-ку, мне там всё понравилось. Дальше по моим впечатлениям 17-ый, потом по моему рейтингу 1-ый, а последний - Снегиревка
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:18   #11127
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Вот, девочки, наконец написала отчетик http://www.forum.littleone.ru/showth...5#post43418795
Поздравляю Вас от всей души!
Замечательный отчет, сразу всё вспомнилось как будто вчера там была
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:19
ответ для Светланочка , на сообщение « Подождите, и вы захотите. ;) »
  #11128
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Подождите, и вы захотите.
А Вы?
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:19
ответ для нитка , на сообщение « Это точно:)), мне будут делать 3ПКС в... »
  #11129
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Это точно, мне будут делать 3ПКС в начале октября.... Просто я захотела его не через 2,5 мес после рождения второго, я бы даже сказала , что третий малыш был для нас с мужем большим сюрпризом, у нас сын и дочь, так сказать комплект, собирались остановиться на достигнутом.... Наивные....
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:21
ответ для Ksu , на сообщение « Изумруд - это ВАМ... »
  #11130
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Изумруд - это ВАМ :f lower:!!!!
Спасибо! Можно я Вам отвечу тем же? Буду ждать Вашего отчета примерно через месяц (если ничего не перепутала)
Изумруд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena