Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 19:24   #11131
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
А 9-ка точно закрывается на Ваш ПДР? Я бы из всех выбрала именно 9-ку, мне там всё понравилось. Дальше по моим впечатлениям 17-ый, потом по моему рейтингу 1-ый, а последний - Снегиревка
Ага,точно еще не решено,может повезет...А ничего,что я около 15-го???Не выгонят меня?
Если бы я рядом жила-даже не сомневалась бы,а с Калининского ехать в 9-ку бесплатно...примут ли?
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:28
ответ для joker , на сообщение « Ага:(,точно еще не решено,может... »
  #11132
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ага,точно еще не решено,может повезет...А ничего,что я около 15-го???Не выгонят меня?
Если бы я рядом жила-даже не сомневалась бы,а с Калининского ехать в 9-ку бесплатно...примут ли?
По направлению примут обязательно!!! Направление надо взять в ЖК в день госпитализации. (вообще оно действительно вроде бы два дня, но когда его выпишут в ЖК, они должны будут сами узнать, есть ли на ДО места, и тогда только выписывать) И ехать желательно прямо неоткладывая, чтобы места не ушли.
А в 15-ый не хотите почему?
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:38   #11133
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
По направлению примут обязательно!!! Направление надо взять в ЖК в день госпитализации. (вообще оно действительно вроде бы два дня, но когда его выпишут в ЖК, они должны будут сами узнать, есть ли на ДО места, и тогда только выписывать) И ехать желательно прямо неоткладывая, чтобы места не ушли.
А в 15-ый не хотите почему?
Я еще думаю про него-вокзал он мне напоминает,дурные воспоминания навевает-но это личные бзики и эволюционные трудности,может и туда...
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:41   #11134
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Пишу свой отчет!
Легла на ДО в 13 РД 27 апреля (я с ПКС, была 39 неделя). На ДО с местами и справду плохо было. Правда принимали пару девочек на сохранение (что меня удивило). Видела своими глазами, как ночью разворачивали скорые. А еще, как нам рассказала наш врач, у них даже было время с кот. они закрыты (для деспетчеров в скорой) это с 17:00, а вот до скольки не знаю. Назначили ПКС 5 или 6 мая. Сделали узи (на кот. с весом ошиблись в 600 с лишним грамм и неувидели обвитие, хорошо что ПКС). Но в ночь с 1-ого на 2-ое мая начались схватки, сделали ЭКС. Так как была просто в некотором шоке от происходящего имена врачей просто не запомнила вообще. Делали под эпидуралкой. Все бы ничего, но либо мне большую дозу вкололи, либо просто так МОЙ организм отреагировал, но анестезия пошла выше, затронув диафрагму (немели даже руки). Начала задыхаться, спасла кислородная маска и потом какой-то укол. А так родились мы в 4:30 утра, 2860, 49 см назвали Настюшей
Потом был ПИТ, так как мест на ПО не было продержали там почти двое суток. Было жутковато слышать эти крики рожениц по ночам и пытаться уснуть когда там была, 10 девочек лежали кто где. Малышку приносили всего 2 раза и + прикладывали к груди сразу после операции и все Но я так тяжело отходила от операции, что было не до того уже.
На ПО конечно аншлаг. у нас в 2-ух местной палате стояла раскладушка! что бы девочек ну хоть куда-то положить. Педиаторы вроде ничего, правда меня обмануть умудрились в ПИТе. Сказали, что прививка от гепатита В обязательная, я была в таком состоянии, что даже не сообразила, что она врет. Прививку все таки сделали, правда я попросила импортную (3000 рублей стоит).
Так же делали узи мозга крохе (520 рублей). Осталась немного недовольна, что мне кололи антибиотики целых 5 дней (а обещали 2 дня)! Хотя особых показаний не было.
Выписали на 7-ые сутки (в этот же день сняли швы), 8 мая.
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 19:48
ответ для olivka92 , на сообщение « Пишу свой отчет! :ded: Легла на ДО в... »
  #11135
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Свет,поздравляю!!!!Вы с Настюшей молодцы!!!Растите и радуйте
ПЫСЫ:крошечка какая,Дюймовочка
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 20:20
ответ для joker , на сообщение « Свет,поздравляю!!!!Вы с Настюшей... »
  #11136
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Свет,поздравляю!!!!Вы с Настюшей молодцы!!!Растите и радуйте
ПЫСЫ:крошечка какая,Дюймовочка
ну я другую и не ждала =))) я сама родилась примерно такая же, а муж вообще 2700)))
__________________

Я - Света
Настенька 2.05.2010
родилась-2860,49 см
4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
6,5 мес. сидит!; 4 зуба
7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
8 мес. встала у опоры, поползла
10,5 мес. Первый шаг
1 год- 9220, 79 см. пошла
1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
1,9 мес 16 зубов
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 22:13
ответ для olivka92 , на сообщение « ну я другую и не ждала =))) я сама... »
  #11137
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Всегда хуже, когда планы нарушаются, но и экстренное экстренному рознь - одно дело, когда идешь на ер, а получаешь операцию, другое дело, когда знаешь, что будет кесарево, но оно происходит запланировано, но пораньше - настрой на операцию есть, душевных потрясений не будет .. А если вдруг вам раньше ПОКАЖЕТСЯ, что начинаете рожать, мигом звоните из любого положения и в любое время и едите с пакетами .
А живот-то смотрела? Кресло нам без надобности, что несказанно радует, а пузо мне слегка потрогала, сказала голова высоко, на выход Василиса моя пока не собирается, каким-то образом нащупала девицу и отпустила до следующего воскресенья..
За направлением - да, мне тоже ехать еще, просто времени жалко и лень..
нет, не трогала. я сказала, что ктг не делала, узи тоже в 32 недели было и не знаю, что там у меня и как. ОНа сказала, что все сделаем на ДО.
На самом деле, меня-то вполне устраивает 24-е! Но я все-таки опасаюсь что процесс начнется раньше...именно потому, что планы рушаться)
Но бум надеяться, что, как говорят, мальчики лентяи)))
Кстати, слышала такую вещь, что у кого вторые роды - кесарят пораньше. А первые - попозже. Но действительно, все индивидуально.

Цитата:
Сообщение от hveya Посмотреть сообщение
Знаю, в Европе вообще за 2 недели до пдр всех режут, сестра мужа так двоих кесарят рожала.. По мне так - это не есть гуд..
да.. мне тож кажется рановато.. Это получается мне надо было бы завтра уже кесарится. А у меня ваще никаких признаков. Малыш шевелится как обычно. Очучений никаких.

Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Не очень понятна разница.
Мне всегда казалось, что запланированное - именно когда ждут естественного начала, и тогда оперируют.
Чем отличается от экстренного? Только тем, что экстренное все-таки предполагает хоть какую-то вероятность ЕР?
Нет, запланированное, это когда точно знаешь, что ЕР не будет! А экстренное, это когда впроцессе ЕР пошло что-то не так. Или вот начались схватки,но раньше, чем планировалось кесарево!



Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
ЕР иногда бывают очень очень быстрые, а ведь при ЭКС надо операционную развернуть, народ (врачей/персонал) собрать, роженицу подготовить, можно время потерять, и если например головка уже вставится в таз, это не будет очень хорошо для малыша, если его будут тянуть в другое отверстие. И для мамы повышенный риск. Поэтому лучше делать именно плановое КС, особенно, если оно действительно по показаниям должно быть.
А сидеть на ДО действительно и ждать, когда всё само начнеется - тоже не оправданно, можно дооолго ждать, да и когда начнется, не факт, что врачи тут же окажутся рядом именно с Вами, ведь другие женщины тоже рожать будут, и кто-то будет принимать роды у них тоже.
вот меня это тоже слегка напрягает. Сестра моя родила первенца достаточно быстро (часа три что ли). Т.е. наследственность может быть такая. При этом у нее тоже не было особо никаких признаков. А когда уже сильные схватки, то можно и не успеть доехать до роддома. Если че. Но это, конечно, редкость, но все же...
НО я уверена, что все будет хорошо)))
думаю вот, можно ли будет, если все ок, улизнуть с ДО на выхи перед КС. Они ж все необходимое сделают в четверг,пятницу. А на субботу мона отпроситься... че там сидеь-то, если все ок буит? В воскрсенье просто не есть и к вечеру вернуться..

А вообще. ой, стала вот тут с вами рассуждать и реальн осознала, КАК СКОРО ....
__________________
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 01:02   #11138
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


OLIVKA92, С НОВОРОЖДЕННОЙ!!!!!!!!!!
Здоровья крепкого вам обеим!!!!!
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 02:03
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11139
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


Вот смотрю я, что на ДО во всех роддомах очереди, на ПО тоже. И как-то вместо того чтобы радоваться за демографию, хочется плакать (
Мне показалось, что ЭКС проще. Главное мозги куча родственников не компостирует. Позвонил и порадовал )
Операционная готова всегда, кроме момента когда идет операция или ее готовят. Мне акушерка рассказывала пока мы ждали врачей. Что бывают случаи, что времени хватает только все включить и понеслись.
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:12
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11140
Аквилегия
Частый гость
 
Аватар для Аквилегия
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: белградская 44
Сообщений: 30


9 ка же только открылась там что уже завал???? а сколько стоит анестезия????
Аквилегия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena