Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:18
ответ для InnaGrik , на сообщение « Да, появились 21 место при 19... »
  #11151
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Но всё-таки шоколадку и кубок хапнули.
Не зря сходили!
Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
А вот Дениса (mamochki) можно поздравлять. Он прошел! тоже с 5 очками
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
У Веси 4 очка. Для выхода было достаточно 4.5
Угу.
Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Да, появились
21 место при 19 выходящих
У нас такая же ситуация. 18-е место при 16 выходящих.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:44   #11152
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
...
Да, спасибо всем за поздравления Но мы не особо рады. Спад у ребёнка капитальный. В клубе он играл лучше, и таких безобразных партий не было. т.ч. я пока не особо уверена, что мы на финал будем ездить. Там 9 дней, целая школьная неделя выпадает, да и ездить далеко. Мы в клубе всё равно играем с 1-2 разрядами, т.ч. опыт и у себя можем наигрывать тихонько. В общем, радость у нас пока вялая какая-то Да и мама одурела совершенно от сидения там, сил нет радоваться.
Во-первых, поздравляю! И вас и всех, кто вышел в финал!

Во-вторых, НЕ ездить на первенство города ОЧЕНЬ не советую. Большинство тренеров воспринимают это, как не серьезное отношение к шахматам и в дальнейшем вами не будут особо усердно заниматься.

Т.е. одно дело если не вышел, или вышел, но плохо сыграл, а вот вышел, но не пошел в финал... вас возьмут на заметку однозначно.

Я бы на вашем месте сейчас капитально отдохнула, с максимумом прогулок на воздухе и спортивных занятий, чтобы прийти к финалу в бодром настроении. А там уж - как карта ляжет...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:04
ответ для Солкси , на сообщение « Нормальная реакция :)) Это у вас не... »
  #11153
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Нормальная реакция Это у вас не спад, а усталость от турнира и мало опыта игр не в своём клубе Надо везде играть, тогда легче идёт

Мой сегодня совершенно невменяемый... зачем-то потащился играть на ШП, естественно, слил свой драгоценный рейтинг до неприличного уровня
Час назад хотела начать возражать, мол, мы летом играли на турнирах 3 раза . Не в этом дело... Но сейчас мой вылез на ШП и нормально играл. С турнирными партиями не сравнить. А вроде реагировал на турнире на всё спокойно, спал, ел, носился в ШКиДЦе с ребятами, к проигрышам относился нормально, веселился. Надо, видимо, как-то учиться готовить малявок психологически. Или ждать, когда повзрослеет


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Точно, это просто усталость!!! Отдыхайте, набирайтесь сил! Надеюсь, встретимся в финале!
Мой скачет также, когда сам узнал, что в финал вышел
Поздравляю!!!
Ага. У нас теперь главный довод: там же Слава будет!!!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Поздравляю!


Угу.

У нас такая же ситуация. 18-е место при 16 выходящих.
Мой расстроился. Чуть-чуть Весе не хватило. Он из девочек только её и Анжелику знает, поэтому активно переживал.



Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Во-первых, поздравляю! И вас и всех, кто вышел в финал!

Во-вторых, НЕ ездить на первенство города ОЧЕНЬ не советую. Большинство тренеров воспринимают это, как не серьезное отношение к шахматам и в дальнейшем вами не будут особо усердно заниматься.

Т.е. одно дело если не вышел, или вышел, но плохо сыграл, а вот вышел, но не пошел в финал... вас возьмут на заметку однозначно.

Я бы на вашем месте сейчас капитально отдохнула, с максимумом прогулок на воздухе и спортивных занятий, чтобы прийти к финалу в бодром настроении. А там уж - как карта ляжет...
Спасибо Поняла, запомнила
Мы изначально решили, что с тренером поговорим, и если он скажет "нукабыстропоехал", поедем.
Но, как я уже выше написала, оказалось, что играть ребёнок не разучился. На ШП вполне нормально сыграл, это при том, что он на полуфинале играл 2 партии, потом час, пока ждали итоги, играл с одноклубниками, потом с папой... Только сейчас с ШП выгнала, а то на форум не зайти. Спад попал прямиком на турнирные партии. Вроде и не давили на него, вообще на финал не особо рвались. Т.е. из честолюбия хотелось, конечно, но только из принципа. Шобы было.
Так что это мне надо прогулки на свежем воздухе и спорт .
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:23   #11154
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Мой расстроился. Чуть-чуть Весе не хватило. Он из девочек только её и Анжелику знает, поэтому активно переживал.
И Веся расстроилась. Чуть не плакала. Но мы тут же поехали в гости к подружке и там подняли себе настроение.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:01   #11155
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
И Веся расстроилась. Чуть не плакала. Но мы тут же поехали в гости к подружке и там подняли себе настроение.
бедненькая...правильно, надо быстро отвлечь ребёнка . это такие мелочи
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:04
ответ для ciperus , на сообщение « Во-первых, поздравляю! :flower: И вас и... »
  #11156
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

Большинство тренеров воспринимают это, как не серьезное отношение к шахматам и в дальнейшем вами не будут особо усердно заниматься.

Т.е. одно дело если не вышел, или вышел, но плохо сыграл, а вот вышел, но не пошел в финал... вас возьмут на заметку однозначно.
.

Ой да ладно, всё равно у тренеров серьезность измеряется не готовностью участвовать в городских соревнованиях, а размером родительского кошелька


Голодранцы не нужны никому, так, может, после занятий немного задержатся, пару партий разберут

Хотя может у них там в Красносельском ещё остались наивные педагоги-энтузиасты-бессребренники
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:07   #11157
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Час назад хотела начать возражать, мол, мы летом играли на турнирах 3 раза . Не в этом дело... Но сейчас мой вылез на ШП и нормально играл. С турнирными партиями не сравнить. А вроде реагировал на турнире на всё спокойно, спал, ел, носился в ШКиДЦе с ребятами, к проигрышам относился нормально, веселился. Надо, видимо, как-то учиться готовить малявок психологически. Или ждать, когда повзрослеет .

Единственный рецепт - как можно больше играть, если у вас эта нерадость обнаружилась (слабые турнирные партии, по сравнению с тем, что дома наблюдается). Три или даже десять турниров это ни о чем, несколько лет нужно чтобы как следует обкататься
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:21   #11158
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Единственный рецепт - как можно больше играть, если у вас эта нерадость обнаружилась (слабые турнирные партии, по сравнению с тем, что дома наблюдается). Три или даже десять турниров это ни о чем, несколько лет нужно чтобы как следует обкататься


согласна..
Три или даже десять турниров это ни о чем, несколько лет нужно чтобы как следует обкататься [/QUOTE
вижу после двух турнирах еще ребенок не готов на полную котушку соревноваться.нет у него силы воле той что присужденно настоящиму спортсмену.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:24   #11159
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
И Веся расстроилась. Чуть не плакала. Но мы тут же поехали в гости к подружке и там подняли себе настроение.
вы по мойму 3 год занимаетесь шахматами в АД.не так ли? наверное вы меня видели и я вас,когда совсем не много начинали туда ходить

Пусть не расстраивается ваша девочка.еще все впереди у нее зимой всех зато дагонит!
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:52   #11160
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Всем привет!
Тоже отчитаюсь, у нас 4 очка из 8. По одному выигрышу в день стабильно. Сильно не расстроился, мы 2004 г.р., в основном, все были 2002. Так что постараемся еще догнать и перегнать , а тренер сказал, что не хватает теоретических знаний. И черными мы все время проигрываем, только один выигрыш был.
Сегодня идет играть на турнир Адмиралтейского района в Измаиловском.
Вермишель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena