Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 02:04
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11151
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Доброй ночи всем! Подскажите , плиз, какова высота от пола до верхнего края 1-го выдвижного ящика? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79853242/
Где сделать розетки для духовки, посудомойки? Ремонтник предлагает за духовкой, (соотв . за ПММ) но тогда получится ли плотно придвинуть к стене эти девайсы?
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:31   #11152
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! Подскажите , плиз, какова высота от пола до верхнего края 1-го выдвижного ящика? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79853242/
Где сделать розетки для духовки, посудомойки? Ремонтник предлагает за духовкой, (соотв . за ПММ) но тогда получится ли плотно придвинуть к стене эти девайсы?
Если Вы считаете первым ящиком нижний -33-34см.
Розетки делайте в области цоколя (16см от пола) за ПММ не делайте,может с большой вероятностью помешать ,да и в случае чего, отстегнули цоколь отключили вилку,всяко легче чем выволакивать посудомойку.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:55
ответ для Энджел , на сообщение « оххх, задолбалась я с ящиком под... »
  #11153
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
оххх, задолбалась я с ящиком под духовой шкаф... что я делаю не так? собрала по инструкции, прикрутила полозья в шкаф, а ящик не запихивается! как в инструкции накладываю его на вытянутые полозья, толкаю и он входит только на 2 трети и стопорится. Что не так?
Если до сих пор не победили ящик, то когда упёрлись толкайте с усилием,Услышите звук ломающейся доски- не пугайтесь,это сработал механизм замка.Самое главное когда задвигаете ящ. не перекосите его (строго горизонтально).Иначе ,кривовставленый уже не сможете вытащить ,без помощи сборщика.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 03:26   #11154
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Полозья регулируются по высоте - только потом фиксируются саморезами окончательно, когда убедились что духовка встала - может надо пониже опустить?

И еще - духовка ИКЕЕвская или нет? Были отзывы что некоторые неикеевские духовки в икеевский шкафчик лезут с трудом по ширине, т.к. у ИКЕИ ширина ниши под встройку на 2 мм уже стандарта - если мешают именно сами полозья (не входит по ширине или цепляется за торчащую шляпку самореза) - радикальное лечение - полозья переворачиваются и крепятся вверх ногами. В этом случае от ящика под духовкой придется отказаться.
Вопрос был про ящ.Ну раз уж заговорили про духовку под варкой то...........
Если мешают болты замените на чёрные саморезы(3.8 мм на 35мм) гипрок-дерево,шайба не ставится(это если рядом есть другой шкаф.Иначе выйдет насквозь. Либо снимаете крепёж к стене на нижних шк.берёте болты,меняете на аналогичные от ящика(у ящ они подлиннее)и закручиваетте Важно!!!!!!!!!!! зазор между верхом духовки и низом столешки 4-5мм
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 06:36   #11155
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
А рейлинг реально к такому фартуку прикрепить, а дырки для розеток проковырять??? Вы меня заразили
Нет, рейлинг не прикрутить и розетки не сделать (стекло то закаленное). Можно только поиграть, как я с расстоянием ( если высоты 48 см для фартука мало). Пока писала пришла идея с рейлингом. А что если сверху стекла (вместе с креплением, естественно) прикрутить еще одну такую же накладную шину АСКЕР, не забываем, она же - РЕЙЛИНГ. Только прикрутить ее надо на какую-то прокладку на толщину стекла (0.5 см). Получится два рейлинга друг над другом, только нижний - крепление для стекла, а верхний уже сам рейлинг. И вешайте, что хотите http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca.../series/09945/. А розетки - в другое место.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 06:56
ответ для mijik , на сообщение « Ещё есть вот такая система в БЕСТО.... »
  #11156
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Ещё есть вот такая система в БЕСТО. Можно фасады и прочее вместо фартука использовать.
http://www.ikea.com/assembly_instruc...68RK05_PUB.PDF
Первая ссылка на всю конструкцию. А это отдельно рельсы. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90105837/
Вы меня удивляете, я же пишу - "Пообщавшись с консультантами в ИКЕА, уяснила, что гораздо лучше них знаю ассортимент, т.к. "мульен" шальных идей приходило в голову при планировке кухни и еще гостиной, излазила вдоль и поперек не только российский сайт, но и все до одного остальные (кстати в нек. странах брошюра по кухням другая) И вообще там так много другого...".

Естественно, я не прошла мимо и этих замечательных рельс (среди всего прочего лежат в упаковке и ждут своего часа).
Только думаю использовать их на фартуке не совсем удачная идея, это же не раздвижная система в класическом понимании, это только один рельс и одна или несколько дверок и ПУСТОЕ МЕСТО - обязательно. Поэтому на месте фартука под этой конструкцией надо еще что-то делать.

Я придумала использовать эти рельсы вот так http://forum.littleone.ru/showthread...9#post70173099 пост 11006.
Изображения
Тип файла: jpg раздвиж2.JPG (19.8 Кб, 549 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 08:02
ответ для Helehele , на сообщение « Вы меня удивляете, я же пишу -... »
  #11157
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406
ГРУНДТАЛЬ Софит, никелированный



Доброе утро!!!

Подскажите, как спрятать провода от такого светильника, если их крепить снизу навесных шкафов.
Или эти провода остаются снизу, или внутри шкафчика на нижней полочке видимыми, что не есть хорошо.
Если кто-то использовал такую подсветку, покажите, пож-ста, ФОТО. Заранее благодарна.
Изображения
Тип файла: jpg grundtal-sofit__72495_PE188283_S41.JPG (7.2 Кб, 547 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 08:07   #11158
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Если Вы считаете первым ящиком нижний -33-34см.
Розетки делайте в области цоколя (16см от пола) за ПММ не делайте,может с большой вероятностью помешать ,да и в случае чего, отстегнули цоколь отключили вилку,всяко легче чем выволакивать посудомойку.
Stolmenn, спасибо! первым ящиком считаю самый верхний, который под духовкой!
Напишите, плиз, кто-нибудь расстояние от пола до верхнего края 1-го( самого верхнего) ящика! Наверняка у многих он есть! Нужно срочно! http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79853242/
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:41   #11159
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Stolmenn, спасибо! первым ящиком считаю самый верхний, который под духовкой!
Напишите, плиз, кто-нибудь расстояние от пола до верхнего края 1-го( самого верхнего) ящика! Наверняка у многих он есть! Нужно срочно! http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79853242/
Если Вам для розетки для духовки, то Вам же написали, делайте на уровне цоколя. Зачем Вам прямо за духовкой то розетка? Будет не включить, не выключить, да и установке духовки может помешать. У нас все розетки на уровне цоколя, а не прямо за техникой.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:08   #11160
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Stolmenn, спасибо! первым ящиком считаю самый верхний, который под духовкой!
Напишите, плиз, кто-нибудь расстояние от пола до верхнего края 1-го( самого верхнего) ящика! Наверняка у многих он есть! Нужно срочно! http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79853242/
84см
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena