Лапароскопия. - Страница 1116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 10:03
ответ для Summery , на сообщение « Последнее УЗИ делала в августе , по... »
  #11151
Топа
Участник
 
Аватар для Топа
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 187


Рада очень за вас
меня 2-е врачей на операцию погнали, а в Александровской 4-ро врачей против и за "люкрин". У меня была операция полостная 3 года назад, сейчас опять киста и + миома. Нет гарантии что после операции все по новой не вырастет. Я сама против операции, мне хватило прошлой , хочется все таки попробовать полечиться. А эндокринолог сказал что люкрин очень сильно отразиться на мое жизни.... и ударит по голове... вообщем посоветовал проконсультирваться с Вишневским.
Схожу сеня .... проконсультируюсь.
Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Последнее УЗИ делала в августе , по результатам все было отлично . Сейчас записалась на 22.12 , схожу , узнаю, что там у меня . Самочувствие существенно лучше , чем раньше. КД ( вот уже третьи прошли после ИК ) всегда бы так было , ничего нигде не болит, не тянет, не обильные (а раньше я загибалась ) . Вот только на долго ли это . А почему эндокринолог против люкрина , чем обосновывает и какие альтернативы предлагает ? Мне все врачи ( а их пятеро , с кем я имело дело по данной проблеме) в один голос назначили люкрин.
Топа is offline  
Старый 21.12.2011, 10:09
ответ для Ktosha , на сообщение « Мне гинеколог сказал на... »
  #11152
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Ktosha Посмотреть сообщение
Мне гинеколог сказал на выбор:1.бусерелин 2.люкрин 3.диферелин и ещё что-то,объяснил,что разница ТОЛЬКО в цене! Говорит,что найдёшь и на что есть деньги,то и покупай)) Я решила не тратить лишние деньги и покупала бесерелин,стоит 3.5 тысячи.
спасибо!мне мой врач варианты не предлагал-а сразу сказал бусерелин))вот поэтому я и сосневалась-вдруг есть еще варианты)
да теперь пойду покупать бусерелин и радоваться )))в озерках он щас за 3 тысячи!
Aishe4ka is offline  
Старый 21.12.2011, 10:10   #11153
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Мышка Жанна Посмотреть сообщение
конечно дешево я в прошлом году диферелин 3,75 покупала около 10 тыр



Моей подруге Беляев в ЦПСиР на лапоре удаляли миому + эндометриоз прижигал, потом 2-3 цикла на Жанине и в протокол ЭКО, все получилось с первого раза
10 тысячи-ужас(((((и ведь наверняка тоже не 1 укол )))но если это помогает-то значит надо)))
Aishe4ka is offline  
Старый 21.12.2011, 10:14
ответ для I_fairy , на сообщение « ну с ЭКО - в любом случае не дешево. у... »
  #11154
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
ну с ЭКО - в любом случае не дешево.
у меня после бусерелина в первом же цикле и получилось


в Отта в прошлом году (перед НГ) было 26000 - операция (с наркозом, палатой, лапара+гистера), потом по результатам была доплата (прижигание эндометриоза 3 ст., рассечение множественных спаек) около 5000. итого 31000.
а что получилось???забеременеть???это хорошо!!!!но видимо я вобще темный лес-я так поняла что бусерелином останавливают работу яичников и забеременеть в этот период нелья(((да надо пойти почитать книжее по гинекологии-ничего не знаю)))


а подскажите пожалуйста вам рассечение спаек это во время операции делали?или они после операции появились???а то везде по разному пишут-что возможно после операции могут возникнуть спайки!а мне мой врач сказал-что после лапары шанс возникновения спаек минимален и не назначил никакой профилактики!
Aishe4ka is offline  
Старый 21.12.2011, 10:48
ответ для Shokolapka , на сообщение « Я платила только за лапору 26500 +... »
  #11155
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от krowka85 Посмотреть сообщение
Мне врач сказала ,что напишет куда я захочу,я не знаю где бесплатно или где хорошие врачи,я платно тоже могу пойти,только вопрос куда?
Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Я делала в 26ГБ платно, все очень понравилось. Бесплатно давали направление в больницу на Вавиловых. Из того что часто тут мелькает: Мариинка (Волков, большая очередь), Александровская больница, ВМА, МСЧ122 и Отта - это вроде платно. НИИ Джанилидзе тоже вроде хвалили. Может еще кто подскажет?
Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
да у волкова запись щас вроде на март уже(если еще не закончилась)
Цитата:
Сообщение от Мышка Жанна Посмотреть сообщение
мне кажется платно везде одна цена, в 26 ГБ лапора 26000, но дополнительно оплачивается наркоз (10000), палата (1400 сутки на двоих)
Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Я платила только за лапору 26500 + гистера 9500. Про наркоз отдельно никто ничего не говорил. Но я договаривалась с МЕ сразу.
М-да((( Во 2-ой многофункциональной больнице мне вчера сказали, что лапара у них стоит 20000 руб. Я надеялась на бесплатно...теперь уже не знаю У меня миома 39х28 мм.
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline  
Старый 21.12.2011, 11:21
ответ для Aishe4ka , на сообщение « а что получилось???забеременеть???это... »
  #11156
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Aishe4ka Посмотреть сообщение
а что получилось???забеременеть???это хорошо!!!!но видимо я вобще темный лес-я так поняла что бусерелином останавливают работу яичников и забеременеть в этот период нелья(((да надо пойти почитать книжее по гинекологии-ничего не знаю)))
а подскажите пожалуйста вам рассечение спаек это во время операции делали?или они после операции появились???а то везде по разному пишут-что возможно после операции могут возникнуть спайки!а мне мой врач сказал-что после лапары шанс возникновения спаек минимален и не назначил никакой профилактики!
Посмотри в протоколе операции там должно быть про спайки. Если они были пишут рассечены и каким методом. У меня написано. А если их не было, так может и не лечат поэтому. Яичники "тормозят", чтобы пролечить эндометриоз. Он прогрессирует только когда есть М. За 3-6 мес он соответственно исчезает, и у многих получается заБ сразу. А он беременеть не дает если есть. Киста эндометриоидная - это уже серьезная степень, вроде как 3-я точно, если не путаю.
Shokolapka is offline  
Старый 21.12.2011, 11:43
ответ для Shokolapka , на сообщение « Посмотри в протоколе операции там... »
  #11157
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Посмотри в протоколе операции там должно быть про спайки. Если они были пишут рассечены и каким методом. У меня написано. А если их не было, так может и не лечат поэтому. Яичники "тормозят", чтобы пролечить эндометриоз. Он прогрессирует только когда есть М. За 3-6 мес он соответственно исчезает, и у многих получается заБ сразу. А он беременеть не дает если есть. Киста эндометриоидная - это уже серьезная степень, вроде как 3-я точно, если не путаю.
не в протоколе насколько я помню про спайки не было!просто мне же в жк врач сказала в ответ на мои вопрос о болях-чт могут возникать спайки!а уже мой лечащий врач(не жк) сказал что после лапары спайки не образовываются практически!вот я и запуталась-кого слушать!


ой а можно глупый вопрос?получаеться из-за этих уколов у меня 4 месяца не будет М.???прсото чтобы я понимала-ждать или или нет))))
Aishe4ka is offline  
Старый 21.12.2011, 12:05
ответ для Aishe4ka , на сообщение « не в протоколе насколько я помню про... »
  #11158
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Aishe4ka Посмотреть сообщение
не в протоколе насколько я помню про спайки не было!просто мне же в жк врач сказала в ответ на мои вопрос о болях-чт могут возникать спайки!а уже мой лечащий врач(не жк) сказал что после лапары спайки не образовываются практически!вот я и запуталась-кого слушать!
ой а можно глупый вопрос?получаеться из-за этих уколов у меня 4 месяца не будет М.???прсото чтобы я понимала-ждать или или нет))))
Болеть может и от воспаления, у меня вот был отек послеоперационный. Если у тебя не было спаек, значит и предрасположенности нет к ним. Риск минимальный, что они образуются. Но может на физио попроситься на всякий случай?
М. не будет даже дольше 4-х мес. Яичники потом не сразу просыпаются. Я тоже уже настроилась отдохнуть от них
Shokolapka is offline  
Старый 21.12.2011, 12:32
ответ для Shokolapka , на сообщение « Болеть может и от воспаления, у меня... »
  #11159
Aishe4ka
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Болеть может и от воспаления, у меня вот был отек послеоперационный. Если у тебя не было спаек, значит и предрасположенности нет к ним. Риск минимальный, что они образуются. Но может на физио попроситься на всякий случай?
М. не будет даже дольше 4-х мес. Яичники потом не сразу просыпаются. Я тоже уже настроилась отдохнуть от них
о круто)))(наверно не все поймут мой восторг)))---тогда я тоже буду готовиться отохнуть от них))))
Aishe4ka is offline  
Старый 21.12.2011, 13:42
ответ для Aishe4ka , на сообщение « не в протоколе насколько я помню про... »
  #11160
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Aishe4ka Посмотреть сообщение
не в протоколе насколько я помню про спайки не было!просто мне же в жк врач сказала в ответ на мои вопрос о болях-чт могут возникать спайки!а уже мой лечащий врач(не жк) сказал что после лапары спайки не образовываются практически!вот я и запуталась-кого слушать!


ой а можно глупый вопрос?получаеться из-за этих уколов у меня 4 месяца не будет М.???прсото чтобы я понимала-ждать или или нет))))
Ну да , М не будет ( могут быть некоторые выделения первый месяц ) . А про спайки ... к сожалению они и после лапары могут образовываться , это скорее от предрасположенности организма бывает. Я после операции еще и лонгидазу колола ( против спаек ) , а все равно они появились, правда не беспокоят пока , и меньше их чем до операции существенно.
__________________



Summery is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena