Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 17:01
ответ для Марина888 , на сообщение « печенья, очень просто и вкусно, я... »
  #11151
dasik
Активный участник
 
Аватар для dasik
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
печенья, очень просто и вкусно, я всегда самую дешевую овсянку для него покупаю.
200гр маргарина или масла, топим, добавляем 1 стакан сахара, 1-2 яйца, соду, гашеную уксксом или 1ч.л. разрыхлителя, 2стакана хлопьев, все переремешиваем и сыпем муку. на глаз (1-2-стакана,), делая тесто нужной густоты, моя мама делает не сильно плотным, чтобы его можно было ложкой на противень выложить, я же люблю, когда муки побольше и из теста можно было скатать шарики, потом эти шарики кладу на противень и немного сплющиваю. Запекать при 180градусах 10-15 минут в тесто можно добавлять изюм, орехи, сушеную вишню и т.п. я в детстве любила в тесто добавлять какое-нибудь варенье
надо попробовать
__________________
dasik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:16
ответ для Марина888 , на сообщение « печенья, очень просто и вкусно, я... »
  #11152
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
печенья, очень просто и вкусно, я всегда самую дешевую овсянку для него покупаю.
200гр маргарина или масла, топим, добавляем 1 стакан сахара, 1-2 яйца, соду, гашеную уксксом или 1ч.л. разрыхлителя, 2стакана хлопьев, все переремешиваем и сыпем муку. на глаз (1-2-стакана,), делая тесто нужной густоты, моя мама делает не сильно плотным, чтобы его можно было ложкой на противень выложить, я же люблю, когда муки побольше и из теста можно было скатать шарики, потом эти шарики кладу на противень и немного сплющиваю. Запекать при 180градусах 10-15 минут в тесто можно добавлять изюм, орехи, сушеную вишню и т.п. я в детстве любила в тесто добавлять какое-нибудь варенье
а хлопья именно пшеничные (как у автора вопроса) или с овсянными тоже вкусно?
__________________
pearlA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:21
ответ для dasik , на сообщение « надо попробовать »
  #11153
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение


и сколько сейчас стоит установить счетчики и сами они сколько стоят?
Я сейчас в стадии замены счетчиков, т.к. истекает "срок годности". Уже второй раз прохожу эту процедуру.
Приятно удивилась, что теперь многие фирмы различают по стоимости первичную установку и т.н. замену счетчиков. Четыре года назад это стоило одинаково.
2200 запросили за 2 СГВ: демонтаж старых, установка новых, пакет документов, сами счетчики.
Только не звонят что-то... А обещали!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:21
ответ для Mano Kimono , на сообщение « блинчики-оладушки может будет? ... »
  #11154
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
блинчики-оладушки может будет?

густую кашку варите или завариваете... и можно сразу на раскаленную сковороду, а можно и с йяцом перемешать... у меня так ели отлично... им было важно, что это "блины"
Я так любую кашу делаю, только не блины, а оладьи. Только добавляю яйцо и немного муки. Улетают за милую душу, несмотря на то, что от этой же каши 5 минут назад сын отказался
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:33   #11155
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
а хлопья именно пшеничные (как у автора вопроса) или с овсянными тоже вкусно?
моя мама с овсяными делает
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:57   #11156
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
а хлопья именно пшеничные (как у автора вопроса) или с овсянными тоже вкусно?
а у автора про пшеничные было написано? я почему-то про овсянку подумала, я гогтовлю с овсяными хлопьями, с пшеничными не пробовала, но думаю, что тоже вкусно получится
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 21:13   #11157
Katrin_80
Участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Я сейчас в стадии замены счетчиков, т.к. истекает "срок годности". Уже второй раз прохожу эту процедуру.
Приятно удивилась, что теперь многие фирмы различают по стоимости первичную установку и т.н. замену счетчиков. Четыре года назад это стоило одинаково.
2200 запросили за 2 СГВ: демонтаж старых, установка новых, пакет документов, сами счетчики.
Только не звонят что-то... А обещали!
а вы в какой фирме делаете, если не секрет?
Katrin_80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 22:47
ответ для Katrin_80 , на сообщение « а вы в какой фирме делаете, если не... »
  #11158
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Так и не позвонили... Давайте, я расскажу, когда процесс завершится, может, придется еще у других заказывать.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 23:23   #11159
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Девочки, посмотрела новый каталог призмы- поеду куру покупать. видела тут кто то писал, что покупает сразу штуки 3, разделывает и хватает надолго. решила так же сделать по случаю акции
и еще, увидела у них в акции мое любимое мороженое- Viva (от шварцвальдской вишни я без ума) по 200 с чем то. перед НГ у них тоже акция была. но в это же время в перекрестке его по 170 продавали...вообщем, если кто увиди где его подешевше- свистните, а? мне парочку надо, я обожаю вечером с чаем вкусным это мороженое покушать...но нынче это не моя цена
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 01:05
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, посмотрела новый каталог... »
  #11160
zair
Элита
 
Аватар для zair
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
мое любимое мороженое- Viva (от шварцвальдской вишни я без ума) по 200 с чем то. перед НГ у них тоже акция была. но в это же время в перекрестке его по 170 продавали...вообщем, если кто увиди где его подешевше- свистните, а? мне парочку надо, я обожаю вечером с чаем вкусным это мороженое покушать...но нынче это не моя цена
Я тоже его очень люблю, но только шоколадное с крошкой. Покупаю в Ленте за 124 р.
__________________
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Невыносимых людей нет, есть узкие двери.
zair is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena