Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! ***Январь 2011 - Страница 1117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 00:40
ответ для Monica14 , на сообщение « да хрен его знает, беспокоит это его... »
  #11161
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
да хрен его знает, беспокоит это его или нет.... но пукает он отменно и постоянно буду тоже кефир пить, хоть и не люблю его...
я пью активию, потому как обычный кефир ненавижу)))
__________________
Vanda 78 is offline  
Старый 24.03.2011, 00:41
ответ для Monica14 , на сообщение « сварить чтоль тоже компот?! а то ж ещё... »
  #11162
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение

нееее не хочу, чтоб руки ниже колен были у мя... поэтому в основном беру, когда плачет-пищит-хнычит....
у меня просто постоянная жажда потискать его


Сообщение от evdosia
Девочки, у меня вопрос - может ли наш папа получать ежемесячное пособие (или как оно там называется) на своей работе, которое работодатель платит до 1,5 лет? или оно выплачивается только тому родителю, который дома с ребенком сидит?

Ася - "может"

Опа, мнения разделились. Это точно? Куда позвонить узнать и м какой суммы должны платить?
Мне просто как безработной в собесе на сберкнижку переводят.
__________________
Хожу по дому в свадебном платье и пью кефир из фужера.
Это придаёт моему безделию особую пикантность и шарм.





Милый, поругай меня! Я поела после шести! …
- Сгори со стыда, жирное чудовище!!! …
fishwife is offline  
Старый 24.03.2011, 00:42
ответ для MorroW , на сообщение « Еще раз спасибо за поздравления:flower:... »
  #11163
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо за поздравления


Что же мне делать то! Меня ж от кефира вывернет наружу, чем заменить то? Или давиться?
Я даже молоко не пью((((((
:
ну чего уж так?? мне вот - на пользу. а тебе мож бестолку, а ты насиловать себя будешь??? когда вот так - насильно - вряд ли на пользу пойдет
__________________
Vanda 78 is offline  
Старый 24.03.2011, 00:43
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « Девочки у меня одной такой... »
  #11164
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
говорят пока она прибавляет - можно бороться за гв, а если прибавлять перестанет - то тогда уже понятно смеси
мне просто тяжело смириться с тем, что не получается. кажется, что если сдамся сейчас - значит, распишусь в том, что я плохая мама
Варь, ты одна из первых здесь вела пропаганду за ГВ!! ты ОТЛИЧНАЯ мать!
нечеловеческие боли и я бы (при моей паранойи за ГВ) тоже не смогла терпеть! сделай все возможное и если что иди на ИВ! в конеце концов наше поколение почти все на ИВ- и ничего!
Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
я валерьяночкой всех балую иногда
что и дите (двухмесячное) вы балуете то валерьянкой, а Кареглазка пустырником?
Цитата:
Сообщение от svetik_kotka Посмотреть сообщение
Меня как то раз в одном магазине не пустили с коляской в примерочную! Было очень не приятно! А так везде пускают!
а что и в примерочные можно даже? я бы не додумалась даже! так люблю сама по магазам ходить! чтоб хвостом никто не ходил и не мешал и не конючил! (типа мужа)
Цитата:
Сообщение от lilit1 Посмотреть сообщение
Это было сильно для моего кормящего мозга... Минут 5 пырилась и пыталась понять, при чем тут жена, и чья жена и зачем вообще
я тоже пару минут
Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
а вот когда у вас в качелях засыпает, вы не паритесь что может вредно в них спать? и сколько максимально даете там сидеть?
КАМЕЛЬКА is offline  
Старый 24.03.2011, 00:43   #11165
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Vanda 78 Посмотреть сообщение
я пью активию, потому как обычный кефир ненавижу)))
А это идея!!! Мерси! Я тоже обычный кефир беее - максимум один стакан выпью...
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 24.03.2011, 00:44
ответ для -=ASYA=- , на сообщение « папе скажи когда ребенок чуток... »
  #11166
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
приходила патронаж - мы без улучшения, появился присвист в легких...
:
А ты не хочешь еще врачам показать ребенка? Я бы в ближайшую детскую больницу обратилась, пусть послушают-посмотрят. И гуляла бы с ребенком максимально, если он не рыдает на улице, конечно. Дома сухой и теплый воздух добавляют проблем.
Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
уже пора покупать (коврик)? я думала пару месяцев еще не нужен будет.
Моя уже пару недель лежит понемногу. Нравится, начала игрушки ручками задевать.
Цитата:
Сообщение от Julika 12 Посмотреть сообщение
а от чего этот хиб и что с ним не так?
ну... он как бы от пневмоний, бронхитов и менингитов, вызванных только гемофильной инфекцией типа b. Просто ты написала о том, что сделаешь только полиомиелит (он есть в импортных моновакцинах), а назвала вакцину, в которой пять! достаточно серьезных компонентов.

Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
папе скажи когда ребенок чуток подрастет из младенчества тогда и будете воспитывать, а пока ему мамочка нужна очень! поверь пойдет он и не будешь уже таскать так.... а потом и вовсе скажет ....мама не нана меня на ручки
через год уже и захочешь подержать на ручках, а он не захочет, т.к. у него будет масса интересных и срочных дел.
Феечка с топориком is offline  
Старый 24.03.2011, 00:45
ответ для Ralina , на сообщение « он лечит и то и другое :)... »
  #11167
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Таня, с удачным удалением!

Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
можно еще пожалуюсь? в добавок ко всему вчера свекровь когда мне суп варила добавила в него кубик бульонный и мне ничего не сказала, соответственно не спросила... я по вкусу почувствовала (ела на ужин), спрашиваю - чего добавила? - думала, может луковицу сунула при варке, а потом вытащила. а она - ну..... кубик... я в осадке. сегодня у мелкого с утра истерика и какахи пеной в общем, с сегодняшнего дня готовлю себе все сама и продукты ттоже сама покупаю
вот как так можно?
Может больше не будет? Стараются они для вкуса... У меня на первом ГВ свекровь тоже супчик сварила и красный болгарский перчик туда покрошила. Хотя всё объясняли-рассказывали, что можно-нельзя. Дык у Глеба сразу тогда на щёчке высыпало от пары ложек бульона. Спросили ЗАЧЕМ? Сказала, что хотелось повкуснее нам сделать.
И в этот раз в РД вызвались овощное рагу сделать. Дала почитать запрещённые продукты, объяснила сама про красные, но для верности мне был звонок: может, всё-таки морковочку положить, для красоты? Так что уже хоть поинтересовались.
Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
У меня старший сын 8 раз на юге был - ни разу не болел!!! А нет, вру 1 раз кашлял, мы когда из Одессы в Крым вдвоем с ним ехали, то простудились в поезде и потом приболели немного. Я сначала брала аптечку по полной программе, а потом стала брать маленькую косметичку - надоело лекарства с собой таскать.
Причем, чем раньше малыша вывозите в другой климат, тем лучше у него будет адаптация на всю оставшуюся жизнь. До 3 лет нужно обязательно вывозить, тогда вот эта самая "акклиматизация" будет в дальнейшем его стороной обходить. Это мне врач-педиатр хороший говорила.
Вот это интересно! Жаль, уже 3 года пропустили.
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте - где взять сумку на коляску? Такую чтобы и на плечо накинуть - в поликлинику, в гости...надоело с пакетом везде ездить...рюкзак тоже не хочу...
В детских магазах в колясочных отделах.
Цитата:
Сообщение от evdosia Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос - может ли наш папа получать ежемесячное пособие (или как оно там называется) на своей работе, которое работодатель платит до 1,5 лет? или оно выплачивается только тому родителю, который дома с ребенком сидит?
Только если он оформит отпуск по уходу за реб.
__________________
Lentik is offline  
Старый 24.03.2011, 00:50   #11168
Lentik
Мега-элита
 
Аватар для Lentik
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 405


Мы стали счастливыми обладателями круга на шею! Совершили первый заплыв. Злата аж вставала в полный рост пару раз, что круг даже отрывался от воды. Поскакала туда-сюда, потом ей надоело, стала хныкать. Уже по-обычному докупали.
А кто в курсе, зачем там снизу ручки на круге - чтобы малыш держался?

Сегодня взвесились, и я в недоумении - 4820 гр, за месяц всего 250 гр. Это ещё хуже, чем у первого прибавки, а тогда нас врач ругала сильно и докорм вводила.
Как быть, что делать?
__________________
Lentik is offline  
Старый 24.03.2011, 00:50   #11169
Vanda 78
Участник
 
Аватар для Vanda 78
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Спб, Шуваловский проспект. Окраина......((((
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
я у бывшего могу узнать телефон и адрес, если нужно, он водил) я только внешне помню поликлинику
да-да, давай)))

Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение

через год уже и захочешь подержать на ручках, а он не захочет, т.к. у него будет масса интересных и срочных дел.
если не раньше.....

девочки, мне вот что прислали про кальций. пойду завтра за яйцами.
.....Особенно полезна скорлупа перепелиных яиц для маленьких детей, начиная с годовалого возраста, в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция. Скорлупа, включенная в детское питание, крайне благотворно действует при рахите и анемии, развивающейся параллельно рахиту.
Наблюдалось ускоренное заживление при таких ортопедических заболеваниях, как врожденный вывих бедра, дисплазия,остеопороз (размягчение костей).
И у детей, и у взрослых применение скорлупотерапии положительно сказывается при ломкости ногтей и волос, кровотечении из десен, запорах, раздражительности, бессоннице, сенной лихорадке, астме, крапивнице.
__________________
Vanda 78 is offline  
Старый 24.03.2011, 00:53
ответ для Lentik , на сообщение « Таня, с удачным удалением! :support: ... »
  #11170
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от sidorenok Посмотреть сообщение
приходила патронаж - мы без улучшения, появился присвист в легких... ломали голову в троем - врач, я и муж - что это может быть? я уже говорю, направьте хоть куда-нибудь, какой анализ сдать, чтобы узнать, что с нами... она - подожди... я спросила, может ли быть такой аллергический кашель? она сказала, что да. давай думать на что - оказалось, что я ем дофига аллергенных продуктов - сочень, курица... сказала, вернуться к "стерильной" еде и начать давать Фенистил по 3 капли. Очень надеюсь, что поможет!

можно еще пожалуюсь? в добавок ко всему вчера свекровь когда мне суп варила добавила в него кубик бульонный и мне ничего не сказала, соответственно не спросила... я по вкусу почувствовала (ела на ужин), спрашиваю - чего добавила? - думала, может луковицу сунула при варке, а потом вытащила. а она - ну..... кубик... я в осадке. сегодня у мелкого с утра истерика и какахи пеной в общем, с сегодняшнего дня готовлю себе все сама и продукты ттоже сама покупаю
вот как так можно?

не обязательно, может быть от молока

держись, мать! у всех сейчас срывы. "улыбаемся и машем!" (с)
Олечка, Держимся изо всех сил!!!!!!! Вам на поправочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Всё, девочки. Сил моих больше нет. Видать, придётся завязать с гв и на смеси перейти. Терпеть это невыносимо просто. Опять боли начались (дифлюкан, видимо, перестал действовать). Теперь почти после каждого кормления и длятся по 2-2.5 часа, то есть как раз до следующего кормления. Не сплю, хожу как зомби, от боли и слёз ни черта не соображаю. Педиатр тут меня обрадовала, что штука эта ни фига не уйдёт насовсем и легко может рецидивировать и дальше!!!!.....я уж не знаю как быть. И НинО кушать больно, крутится у груди, плачет, плюёт грудь и заново хватает. Все рекомендации врачей выполняю - толку ноль. только после дифлюкана было улучшение, но это ж такая ядрёная штука.

Вот что делать? Ума не приложу..... Но силы мои реально на исходе. Вроде головой понимаю, что надо за гв бороться, а в реальности получается что ребёнка и себя в итоге очень жалко..... До груди не дотронутся, одежду одеть не могу, хожу голая по дому, в итоге муж лицезреет постоянно меня в соплях с растяжками и намазанными кандидом сосками
Варечка, сочувствую тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! Но раз таак больно, может и правда ИВ.... Держись дорогая @@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena