2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 20:42
ответ для ЕВИ , на сообщение « Согласна на все 100! а куда деваться.... »
  #11161
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
Согласна на все 100! а куда деваться.
Очень часто это относится не только к РД, а к медицине в целом. "правило 3х врачей - 2 доктора высказали разные точки зрения на диагноз и лечения, идем к третьему" Совсем не экономично, но так как-то спокойнее!
В общем, давайте с оптимизмом смотреть в будущее, в нашем положении по другому и нельзя. Хоть 23 врача необходимо потом посетить будет, главное, чтобы с деточками все в порядке было!
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 20:49
ответ для namx1 , на сообщение « Мамы рожавшие в роддоме подскажите на... »
  #11162
Leopoldovna
Элита
 
Аватар для Leopoldovna
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 2 086


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
И в любом другом тоже. Очень хорошо, что мы об этом знаем, соответственно, сможем если не предотвратить, то хотя бы своевременно распознать возникшую проблему.
Будет забавно посмотреть на данного "специалиста", когда каждая роженица, ознакомившись с данным топиком, будет еще при входе в кабинет напоминать врачу УЗИ о клятве "Гиппократа" и о том, зачем он вообще тут сидит. Лично я обязательно об этом побеседую и с эскулапом, принимающим роды, и с врачом делающем УЗИ, а потом еще не поленюсь сбегать к какому-нибудь независимому специалисту. Ребенка, разумеется, тоже осмотрят не только неонатологи роддома. Конечно, это хлопотнее и дороже, но я другого выхода не вижу. И это относится абсолютно к любому роддому!
Я тоже согласна полностью на все 10000%
И так же собираюсь поднять эту тему на следущем приёме со своим врачом.
И чтобы именно она мне сделала послеродовое узи, а не дежурная узистка
И обязательно пройду с дитём врачей в другом месте для перестраховки

Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Мамы рожавшие в роддоме подскажите на какие сутки Вас выписали? а то я начинаю нервничать - подругу выписывают на 2.5 сутки. утром сделают бцж и в виде одолжения выпишут после 18часов ссылаются на распоряжение губернатора о ранней выписке если всё хорошо. а что можно сказать когда детёнышу только утром будет 2 суток. биллирубин они делают если ребёнок пожелтел в первые 2 суток,обыскала весь инет не могу найти документов с сылкой на правилах выписки. нашла только рекомендации делать бцж на 3-6 день. не хочу я оказаться в такой ситуации..... напишите как вы относитесь к такой ранней выписке. и к ситуациии утром бцж вечером выписка!!!! спасибо заранее за Ваши мнения....
Мою подругу после КС выписали через 4 дня.
А вообще в договоре со 2РД написано: "выписка из роддома осуществляется на 2-4 сутки после родов по клиническим показаниям", так что вполне нормально.....что выписывают на второй день, если с дитём и роженицей всё ОК....почему бы и нет
А так, если всё хорошо, то у меня многие подружки после ЕР выписывались и на 2 и 3 день....дома то лучше....
Leopoldovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 20:56   #11163
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Мамы рожавшие в роддоме подскажите на какие сутки Вас выписали? а то я начинаю нервничать - подругу выписывают на 2.5 сутки. утром сделают бцж и в виде одолжения выпишут после 18часов ссылаются на распоряжение губернатора о ранней выписке если всё хорошо. а что можно сказать когда детёнышу только утром будет 2 суток. биллирубин они делают если ребёнок пожелтел в первые 2 суток,обыскала весь инет не могу найти документов с сылкой на правилах выписки. нашла только рекомендации делать бцж на 3-6 день. не хочу я оказаться в такой ситуации..... напишите как вы относитесь к такой ранней выписке. и к ситуациии утром бцж вечером выписка!!!! спасибо заранее за Ваши мнения....
Меня два года назад продержали после ЕР неделю, хотя я хотела выписаться на следующий день. Если сейчас выпишут через пару дней, буду только рада, нечего там делать столько времени.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 21:05   #11164
namx1
Активный участник
 
Аватар для namx1
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Центр,Ветеранов
Сообщений: 431


Дома лучше конечно, а как же рекомендация- разница между привикой гепатита и бцж 3 дня? больше всего настораживает утром прививка - вечером домой....меня как маму 2 детей это весьма смущает и вспоминая опыт с затянувшейся желтушкой у детей может получиться.что я об этом узнаю дома на следующий день после выписки. по договору дмс срок пребывания в роддоме не прописан. я просто считала что выписка не раньше 3 полных суток.
namx1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2009, 23:18
ответ для namx1 , на сообщение « Мамы рожавшие в роддоме подскажите на... »
  #11165
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Мамы рожавшие в роддоме подскажите на какие сутки Вас выписали? а то я начинаю нервничать - подругу выписывают на 2.5 сутки. утром сделают бцж и в виде одолжения выпишут после 18часов ссылаются на распоряжение губернатора о ранней выписке если всё хорошо. а что можно сказать когда детёнышу только утром будет 2 суток. биллирубин они делают если ребёнок пожелтел в первые 2 суток,обыскала весь инет не могу найти документов с сылкой на правилах выписки. нашла только рекомендации делать бцж на 3-6 день. не хочу я оказаться в такой ситуации..... напишите как вы относитесь к такой ранней выписке. и к ситуациии утром бцж вечером выписка!!!! спасибо заранее за Ваши мнения....
год назад ер выписывали на 4-ые сутки, а кс - на 6-ые. если были осложнения или сомнения, то продлевали
__________________
Kindya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:03
ответ для Kindya , на сообщение « год назад ер выписывали на 4-ые сутки,... »
  #11166
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Kindya Посмотреть сообщение
год назад ер выписывали на 4-ые сутки, а кс - на 6-ые. если были осложнения или сомнения, то продлевали
Меня выписали после КС на 4 сутки без осложнений и подозрений, но надо сказать- никто никуда не гнал и даже сказали, мол если хотите можно еще на сутки задержаться....
Думается мне, что не стоит паниковать и очень уж вчитываться во все вышенаписанное, это тоже не очень здорово... И все-таки настрой ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:12
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #11167
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


ШЕЙХЫЧ, а вы у кого делали КС и какая анестезия использовалась?

4 сутки - здорово. У меня тоже КС планируется.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:14
ответ для namx1 , на сообщение « Мамы рожавшие в роддоме подскажите на... »
  #11168
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от namx1 Посмотреть сообщение
Мамы рожавшие в роддоме подскажите на какие сутки Вас выписали? а то я начинаю нервничать - подругу выписывают на 2.5 сутки. утром сделают бцж и в виде одолжения выпишут после 18часов ссылаются на распоряжение губернатора о ранней выписке если всё хорошо. а что можно сказать когда детёнышу только утром будет 2 суток. биллирубин они делают если ребёнок пожелтел в первые 2 суток,обыскала весь инет не могу найти документов с сылкой на правилах выписки. нашла только рекомендации делать бцж на 3-6 день. не хочу я оказаться в такой ситуации..... напишите как вы относитесь к такой ранней выписке. и к ситуациии утром бцж вечером выписка!!!! спасибо заранее за Ваши мнения....
Я к этому хорошо отношусь! В Европе на следующий день выписывают!
Уже говорила что после первых родов ушла через 2 часа домой и очень счастлива.
Вторые были тазовые + антитела росли перед родами(у меня 1 отр. кровь) Предупредила об этом врачей Билирубин проверяли каждый день и по утрам ещё прибегали с аппаратиком его проверять Но как ни странно у ребёнка даже желтушки не было(хотя у старшей была)
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:31
ответ для V&J , на сообщение « ШЕЙХЫЧ, а вы у кого делали КС и какая... »
  #11169
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
ШЕЙХЫЧ, а вы у кого делали КС и какая анестезия использовалась?

4 сутки - здорово. У меня тоже КС планируется.
Я делала у Анашкиной и второй доктор Серова, все прошло оч хорошо, я уже писала об этом. И на желтушку нас проверяли каждый день по утрам аппаратиком, хотя особо желтыми мы не были.... А еще хочу сказать- я там все думала, к кому бы тут придраться и нотацию прочесть, так и не нашла..... Не думаю, что мне просто повезло, скорее не повезло тем у кого что-то было плохо. И все-таки.... ну кто сказал, что где-то есть идеальное место???!!! Все везде одинаково, это же человеческий фактор! А вот например история про 13 роддом, где на ПР один туалет на 55 человек и очередь в него не заканчивается и душ один исправный и все те же не измерения желтушки.... и много еще чего- мне лично совсем не понравилась! Но каждому свое.
__________________
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:33
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #11170
ШЕЙХЫЧ
Участник
 
Аватар для ШЕЙХЫЧ
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м. ПЛ. ЛЕНИНА
Сообщений: 176


анестезия была эпидуральная- безболезненно и быстро.
ШЕЙХЫЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena