:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 02:00
ответ для YuliaZayats , на сообщение « 4 поколения назад здесь была... »
  #11161
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Вообще-то коренными считается 4-е поколение жителей.
Но я имела в виду тех, кто здесь родился.
почему 4-е? я всегда думала, что 7-е.
Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
4 поколения назад здесь была ингерманландская деревня, так что вряд ли сейчас найдутся истинно коренные Сертоловчане )))

ты забыла, что я в Праге родилась?
О! а я и не знала! да ты - человек мира!
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:41   #11162
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
4 поколения назад здесь была ингерманландская деревня, так что вряд ли сейчас найдутся истинно коренные Сертоловчане )))

ты забыла, что я в Праге родилась?
ага
да, забыла

Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
почему 4-е? я всегда думала, что 7-е.
7-е Ну ты загнула! Столько на одном месте не живут...
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 03:03
ответ для Felight , на сообщение « ага:)) да, забыла:008: ... »
  #11163
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
ага
да, забыла


7-е Ну ты загнула! Столько на одном месте не живут...
мне подруга еще в школе так сказала
потому что она петербурженка в 7-м поколении, а потому - коренная!
а я эту информацию никогда и не проверяла
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 08:51   #11164
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Настальгия! И правдо в книжном завесали. Вот оно золотое детство, есть что вспомнить)))
кстати да

и фигнб вечно всякую покупала
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 10:04   #11165
Kelly_81
Элита
 
Аватар для Kelly_81
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от sunnyspb Посмотреть сообщение
А кто директор сейчас во второй школе?
Я еще при Минакове заканчивала, слышала ,что его потом сняли, а кого поставили, даже и не знаю
Ой, если уж тут пошли истории про жизнь в Сертолово, тоже поделюсь
Я вообще в детстве считала себя изгоем, потому что все мои друзья и одноклассники были детьми военных, а мои родители как-то умудрились получить квартиру не будучи таковыми...Даже стеснялась говорить об этом, все делали круглые глаза..КАК, не военный???!!!! А еще очень хотела, чтобы папа по форме ходил и ботинки черной ваксой чистил и чтобы фуражка обязательно в коридоре висела, как у остальных ребят
А в Сертах с 1988 года, как дом наш сдали, уже получается 22 года, правда с перерывами, семь лет изменяла любимому Сертушечке с Питером....
И хорошо помню, кстати, весь этот кошмар с пересадками в Парголово: сначала на 123 от Озерков, потом на 444 до дома. И люди на улице появлялись только когда автобус приходил, в остальное время, особенно вечером все вымерше было, и очереди за хлебом по 3-4 часа, пустые полки в продуктовом, одна морская капуста в банках да кефир в стекле)))) А самое классное развлечение у нас было в детстве, насдавать бутылок + у родителй что-нибудь поклянчить и пойти в книжный или военторг, проторчать там несколько часов и накупить там какой-нибудь херни ненужной))))) Эх, а какие были вкусные пирожки в кулинарии, мммм
А еще свет постоянно отключали и у каждого в квартире был обязательный запас свечек, с газом были перебои, у нас до сих пор валяется маленькая плитка на балконе, рука не поднимается выкинуть, ну а про воду я вообще молчу, день через день на родник ходили. Но это как-то вообще не напрягало, все дружили в подъезде, в гости друг к другу ходили, квартиры не запирали...
Ну и пусть, что телефонов не было, родители детям из окна кричали, домой звали...ну да, ходили звонить на почту или к какому-нибудь блатному другу, у которого папа генерал и есть служебный телефон с секретным паролем "василек прием, я лютик", после которого соединяли с городом на несколько минут...Ой, ну все, меня понесло по реке воспоминаний молодости, затыкаюсь )))))
Класс всё именно так и было(буковка в буковку). Спасибо, вернули на минуточку в детство
__________________
Kelly_81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:03
ответ для sunnyspb , на сообщение « ЗАГРАН.ПАСПОРТ Колтушское шоссе 138-А... »
  #11166
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от sunnyspb Посмотреть сообщение
ЗАГРАН.ПАСПОРТ
Колтушское шоссе 138-А
пн. с 9 до 18
вт. с 11 до 20
ср. с 9 до 14
чт с 11 до 20
пт с 9 до 16.45
сб с 9 до 18
обед с 13 до 13.45

Документы
оформляется паспорт только нового образца на 10 лет!!!
1. Два заявления (распечатываются с сайта www.ufms.spb.ru)
2. на заполненные заявления наклеиваются 2 фото
3. графа 14 (видимо в заявлении) - стаж работы за последние 10 лет (на сегодняшний день). заполнять строго по указанной форме: месяц и год поступления на работу и ухода, должность и наименование организации, адрес
4. если работаете, заверенную справку с работы, что работаете (печать, подпись, расшифровка подписи). Справка действительна 1 месяц. Если не работаете, пишите, что с такого-то числа по наст.время нигде не работаю, зарегистрирован по адресу...
5. для работающих заверенную копию труд.книжки, если гос.предприятие - трудовая книжка не нужна
6. для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет - военный билет либо справку формы 32 военного комиссариата
7. квитанция об оплате в сбербанке за загран.паспорт с электронным носителем от 14 лет и старше - 2500 рубл. (детям до 14 лет - 1200 руб., внесение изменений в загран.паспорт - 200 рубл)
8. для детей: свид-во о рождении + к/копия (детям, рожденным до 07.2002 - вкладыш о подтверждении гражданства РФ), детям после 14 лет - паспорт РФ +к/копия и свид-во о рождении с отметкой о выдаче паспорта РФ (если в свид-ве о рождении ребенка ФИО родителя не совпадает с ФИО родителя по паспорту, то необходимо предоставить документы + к/копии о подтверждении родства)
ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех к/копию паспорта + к/копию первого листа заявления + конверт по России

Девочки! Кто недавно был во Всеволожске? С утра дают талоны или можно в любое время приехать?

Какие фотографии надо? Я думала, что на новый паспорт там фотографируют!
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:27
ответ для Киця Мура , на сообщение « Девочки! Кто недавно был во... »
  #11167
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Девочки! Кто недавно был во Всеволожске? С утра дают талоны или можно в любое время приехать?

Какие фотографии надо? Я думала, что на новый паспорт там фотографируют!
в любое время, фотографируют там, но нужны еще фотки на заявление, не забудьте клей взять с собой
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:41
ответ для Людa , на сообщение « ну во второй школе Волкова вроде, во... »
  #11168
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
ну во второй школе Волкова вроде, во всяком случае 2-3 года назад мне сказали что она там
Куда ж она денется - и сейчас она во 2 школе и уходить никуда не планирует
Человек она своеобразный, любит когда все "только по ее" , если вдруг что не так - приходит в бешенство. Даже учителя это отмечают (шепотом)... Как организатор и хозяйственник она вроде бы неплохой, но характер у нее тяжелый, это точно.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:43
ответ для ni_ki , на сообщение « в любое время, фотографируют там, но... »
  #11169
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
в любое время, фотографируют там, но нужны еще фотки на заявление, не забудьте клей взять с собой
А фотки на заявление какие надо? Талончиков уже нет? В любое время можно подъехать?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:32
ответ для Киця Мура , на сообщение « А фотки на заявление какие надо?... »
  #11170
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
А фотки на заявление какие надо?
Я год назад делала в нашей Фантазии, обычные маленькие цветные.

Девочки, хочу предпредить Сейчас шла за ребенком в школу мимо магазина на ул.Молодежная (где рядом дома частные были и теперь пустырь). Обогнала меня стая собак, где-то 3 или 4 собаки было. Я иду себе и никого не трогаю. Тут слышу оглушительный лай за своей спиной, еще подумала, что наверное одна из этих собак облаивает чужую собаку. Поворачиваюсь, а это на меня лает одна из обогнавших меня собак, причем норовит укусить. Остальные к ним присоединились, обступили меня. И как на зло, народу никого, даже помощи не попросить, реально страшно, у меня все похолодело внутри Помню только, что спиной нельзя поворачиваться, крутилась на одном месте, чтобы не быть к ним спиной. Успела взять ледышку с земли, чтобы кинуть в случае чего (хотя не знаю, надо ли)... Повезло, что в нескольких метрах прошел мужчина, собаки видимо его испугались и убежали. А меня трясет до сих пор. Если бы не он, то наверное разодрали бы меня уже на куски Хотя он и не смотрел даже в мою сторону, скорее всего и не помог бы даже...
А у меня ребенок давно просится ходить домой один, а я все встречаю. Потому, что боюсь всяких уродов на наших улицах и таких вот собак
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena