Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 15:03
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11171
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Вот и мне муж говорит про потоп,поскольку живем на последнем этаже то и угроза будет исходить от самих себя! А про соседний шкафчик-- спасибо за идею! ПММ можно так подключить, рядом мойка, а с духовкой сложнее, может в верхний ящик установить?
Вы себе представляете, какой это потоп, если вода будет стоять на уровне, скажем 10 см? Розетка в цоколе же не у самого пола будет.

Поставьте УЗО - будет защита и от потопа и не только. Ничего страшного в том чтобы сделать розетки в цоколе нет.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:17   #11172
Miss_Valentine
Частый гость
 
Аватар для Miss_Valentine
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Tekillabum Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть такой смеситель из Икеи? насколько он удобен и практичен? хочется чтобы и качество порадовало)Это РИНГШЕР
у меня стоит этот смеситель около полугода. Мне он очень нравится: излив воды довольно высоко над мойкой - удобно мыть кастрюли и противни, включение воды находится справа от крана - когда руки грязные достаточно просто тыльной стороной ладони отвести рычажок в сторону и при этом не испачкать кран. у меня смеситель немного матовый - за счет этого на нем не видно следов от капелек воды. Плюс не знаю каким образом, но у меня ощущение что напор воды стал намного лучше после установки нового смесителя
Miss_Valentine is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 15:21
ответ для Helehele , на сообщение « ГРУНДТАЛЬ Софит, никелированный »
  #11173
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!

Подскажите, как спрятать провода от такого светильника, если их крепить снизу навесных шкафов.
Или эти провода остаются снизу, или внутри шкафчика на нижней полочке видимыми, что не есть хорошо.
Если кто-то использовал такую подсветку, покажите, пож-ста, ФОТО. Заранее благодарна.
Нам устанавливали эти софиты вот на выходных. Зависит от того, где будет трансформатор и розетка - у нас они сверху, над шкафом, поэтому в боковой стенке шкафа (под декоративной панелью) сделали паз, в котором провод шел наверх.
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:32
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11174
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


mijik!!!

Во-первых, что ж Вы так. Я совершенно не хотела кого-то удивить своим знанием ассортимента ИКЕА и что Вы здесь раньше меня - прекрасно.
Во-вторых, "Столешница у меня глубиной 71 см." не у всех же такие нестандартные столешницы.
И, в-третьих, почему у меня так (мойка рядом с варочной) получилось и почему появился и был выбран этот вариант расстановки, я писала выше, и Вы тоже принимали участие, за что Вам еще раз спасибо. А вообще, такое соседство у меня уже более 10 лет и даже более близкое, и ничего страшного.

И еще, я никого не хотела задеть, извините, если все-таки задела...

Я просто отвечала на вопрос о своем фартуке из столешниц МАЛЬМ, который можно сделать практически на любой кухне, а Ваш вариант, только для тех, у кого столешница не ИКЕА.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:23
ответ для momomo , на сообщение « Нам устанавливали эти софиты вот на... »
  #11175
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Нам устанавливали эти софиты вот на выходных. Зависит от того, где будет трансформатор и розетка - у нас они сверху, над шкафом, поэтому в боковой стенке шкафа (под декоративной панелью) сделали паз, в котором провод шел наверх.
Спасибо!!!
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:07
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11176
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


Девушки, кто недавно покупал кухню и пользовался сборкой икеи, подскажите, плиз, есть ли очередь на сборку? какое время ожидания?

И кто в курсе, можно ли в икеи попросить на сборку конкретного сборщика?
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:00
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11177
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


ИКЕА кухни не собирает. На Дыбенко работают две фирмы - Петровизард и МастерБест - их консультанты находятся там 2 через 2 дня.
С представителями самой фирмы уже можно договариваться о конкретном сборщике. Во всяком случае, в МастерБесте проблем с этим не было ) Но, рахзумеется и дата там может отложиться.
Мы Купили 12-го, сборка была свободна с 18-го
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:07
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11178
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Ну, и обещал показать нашу кухню.
Честно говоря, показывать кухню без занавесок/чашек/часиков и т.д., тем более купленную в ИКЕЕ - не хочется, но похвастаться уже хочется.

Поэтому - считайте, что тизер трейлер кухни - времени на создание понадобилось раз в 10 меньше, чем мастеру на сборку кухни, правда, и качество соответствующее )))

Как я когда-то писал в удаленной почему-то в свадебном топике теме - мы с женой не гонимся за уникальностью и исключительностью - они присутствуют в жизни вне зависимости от того, есть на свадьбе самый популярный тамада или делали ли нам фасады для кухни на заказ в единственном экземпляре. Возможно, это хорошая мина при плохой игре от нехватки средств - но так мы живем. Попутно восхищаемся теми, кто может создать красоту и уют своими руками.

Собственно и кухню мы твердо решили брать в ИКЕЕ - поэтому же. Удивить никого не удивим, а нам самим нравится.

Чуть позже больше фото (или видео) - если хотиет в отдельной теме. Хотя будет жаль, если она пропадет точно так же, как свадебная ( Уж больно там много было теплых пожеланий

Итак.

Тизер трейлер к нашей икеевской кухне

Качество не шибко - через полчасика выложу на вимео
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:13
ответ для momomo , на сообщение « Ну, и обещал показать нашу кухню.... »
  #11179
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Итак.

Тизер трейлер к нашей икеевской кухне

Качество не шибко - через полчасика выложу на вимео
Ведро поп-корна в руках, уселась поудобнее, жду продолжения...
Интрига вечера...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:16
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11180
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Дык, ждать долго - это ж тизер - кина через полгодика, когда денег на второй рывок -фартук, светильник, занавески и т.д. наскребем
momomo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena