США за/против - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 00:15   #1111
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вы мне можете просто спокойно какие-то примеры написать, какая помощь государства оказывается инвалидам и больным тяжелыми приобретенными заболеваниями гражданам?
Я уже давно пытаюсь понять, но как-то все обтекаемо очень пишут.
а что вас интересует?
Мой сын когда был продиагностирован получал 20 часов АБА в неделю, 2 часа speach (все зас чет государства). Сейчас у него спец школа + 4.5 часа АБА + час speach. Еще все страховки (включая бесплатную государственную, положенную все инвалидам) покрываю АБА, ОТ и спич. Еще есть куча бесплатных (вернее дешевых) курсов для родителей, организуемы стэтфодрским универом

Сын будет на попечении государства все время его жизни, правда нам пока достаточно того что есть.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:15
ответ для alisto , на сообщение « Для пожилых граждан (пенсионеров)... »
  #1112
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Для пожилых граждан (пенсионеров) существует medicare и, по желанию, доп. страховка, которую они могут себе купить.
А medicare - бесплатная или нет?
у меня пенсионеры знакомые - говорят все бесплатно им, теперь не уверена уже...
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:15
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1113
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Спасибо) Я вообще не планировала ругаться, почему-то вполне разумные вопросы, вызывают не очень адекватную реакцию у некоторых.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:18
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Спасибо) Я вообще не планировала... »
  #1114
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Спасибо) Я вообще не планировала ругаться, почему-то вполне разумные вопросы, вызывают не очень адекватную реакцию у некоторых.
ну если вы меня имеет ввиду, то я не люблю тех, кто сам не знает чего хочет. Медицина не вчера такой в штатах стала и никто не скрывал подробностей. Еслие хали думая, что все будет нахаляву, то сами себе злые буратины. Я тоже хочу нахаляву, но чтоб качеством как платное
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:19   #1115
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что никаких других нарушений не было, и вас тем не менее останавливали раз в месяц только за непристегнутый ремень?
А почему тебя это удивляет? У нас тоже останавливают только за непристегнутый ремень. Меня тоже раз остановили, причем я всегда пристегиваюсь, а тут подвозила сына в школу, совсем близко, был первый день после зимних каникул, спешили. Полицейский увидел, что ремень не пристегнут, когда я высаживала сына около школы, и попросил отъехать. Я честно сказала, что проехала два квартала по маленьким улочкам до школы, сейчас поеду на работу по free-way'ю и, разумеется, пристегнусь. Он посмотрел на адрес на правах - действительно, рядышком, и отпустил, предупредив, чтобы больше так не делала.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:19
ответ для Viala , на сообщение « а что вас интересует? Мой сын когда... »
  #1116
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
а что вас интересует?
Мой сын когда был продиагностирован получал 20 часов АБА в неделю, 2 часа speach (все зас чет государства). Сейчас у него спец школа + 4.5 часа АБА + час speach. Еще все страховки (включая бесплатную государственную, положенную все инвалидам) покрываю АБА, ОТ и спич. Еще есть куча бесплатных (вернее дешевых) курсов для родителей, организуемы стэтфодрским универом

Сын будет на попечении государства все время его жизни, правда нам пока достаточно того что есть.
-- я согласна что вашему сыну там лучше чем в России. Это 100%
и про Сакраменто вы точно написали.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:20
ответ для Stamina , на сообщение « Nataxa, так это не бесплатно - вы сами... »
  #1117
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Nataxa, так это не бесплатно - вы сами и оплатили, свою соц защиту/медицину

я про это и говорю - что здесь работающие платят за себя - и за того парня до кучи, кто без страховки на социале. По этому поводу и недовольство сейчас в общ-ве - наши амер друзья говорят, что за посл года три страх выплаты выросли в разы, т.е. раньше это неощутимо было для семьи - а теперь весьма
Я понимаю, что не бесплатно. Я скорее пыталась акцентировать тот факт, что не было никакого периода ожидания и не надо было ничего доплачивать. Страховка все покрывала. Да, за нее надо было платить, но меньше, чем мог бы быть полный счет из госпиталя.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:22
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а что было с deductible и coinsurance?... »
  #1118
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а что было с deductible и coinsurance? и какой был premium, если ен секрет?
согласна со Stamina, что страховки эти очень немногое покрывают. Точнее пока deductible выплатишь, уже и ен надо ничего от них
deductible был 500 на человека, 1500 на семью. Платили в месяц 250 кажется. Co-pay за визит к терапевту - $20, к специалисту - 25.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:24
ответ для Viala , на сообщение « ну если вы меня имеет ввиду, то я не... »
  #1119
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
ну если вы меня имеет ввиду, то я не люблю тех, кто сам не знает чего хочет. Медицина не вчера такой в штатах стала и никто не скрывал подробностей. Еслие хали думая, что все будет нахаляву, то сами себе злые буратины. Я тоже хочу нахаляву, но чтоб качеством как платное
Что-то вы путаете..я кажется четко формулировала. Я даже не о понаехваших писала... а о живущих уже гражданах.
Есть работоспособные здоровые граждане, с ними все ясно-рабочие лошадки, пока работают усе шоколадно)
И есть какие-то граждане, которым в определенный период может потребоваться помощь. Скажем медицинская.
Денег на эту помощь у них может не быть в силу разных причин.
Вот и пыталась понять, как на государственном уровне этот вопрос решается.

Быть здоровым и богатым везде неплохо...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:24   #1120
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- я согласна что вашему сыну там лучше чем в России. Это 100%
и про Сакраменто вы точно написали.
ага. ему можно оформить бесплатную страховку, дадут еще какие-то занятия, но у меня никак руки не дойдут, да и моя мед страховка пока много что покрывает.
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena