Королевство Норвегия- 2 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 03:15
ответ для alvink , на сообщение « Лен, может, прислать тебе? »
  #1111
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Лен, может, прислать тебе?
да вот я попросила выше уже в Осло купить, но там пока завоза нет.
там вроде оригинальные от рейма продавались.
нам к 25сент очень желательны, т к 5 дней походов подряд будет
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:25
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1112
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


могу послать, но у нас только reflex продаются. они чёрные, а не прозрачные как у reima
7up is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:28
ответ для 7up , на сообщение « могу послать, но у нас только reflex... »
  #1113
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
могу послать, но у нас только reflex продаются. они чёрные, а не прозрачные как у reima
а у вас они по сколько идут?
может я и доеду до барнасхуса на след неделе, там рефлекс марку продают, но в том году не было.

просто у джонатана точно менять надо, а то прошлую зиму раз в неделю их прищивали, пока не потеряли и первые, запасные.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:54
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1114
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


стоят 40 что ли крон за пару... если надо- могу купить в понедельник вечером и сразу же отправить...
пришивать их не надо- их на пуговицу пришпилить и всё
7up is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 03:12
ответ для Tvilling , на сообщение « Поступил запрос мне в личку, жители... »
  #1115
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Поступил запрос мне в личку, жители Осло, ответьте:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1048
Уважаемые..ээээ..жительницы Осло я так понимаю,что никто наверно рядом с этим отелем не живет,или просто не знает его)))
Может лучше отменить бронь пока это можно?
И ,еще-это то должны все знать-
Проштудировав первую страницу старого топа Норвегии,я не нашла информации,как удобнее добраться до фьордов--поезд?такси?
Есть ли из аэропорта экспрессы или что то подобное?
Заранее спасибо если все таки кто то ответит
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:08
ответ для Лялека , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #1116
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1048
Уважаемые..ээээ..жительницы Осло я так понимаю,что никто наверно рядом с этим отелем не живет,или просто не знает его)))
Может лучше отменить бронь пока это можно?
:
Ваш отель находится в самом центре Осло. Из аэропорта можно добраться следующим образом:

1. выйдя из аэропорта и повернув направо Вы увидите остановку автобуса. На нем большими буквами написано SAS, а на табло светится Oslo S. Это означает, что автобус едет до автобусного терминала. Вам, на мой взгляд, будет проще выйти на остановке Helsfyr (произносится как Хельсфир), спуститься в метро (три шага от автобусной остановки) и проехать до станции National Theatret (спускаясь в метро, на стене с левой стороны по ходу движения увидите табличку с надписью mot sentrum и стрелочку- надпись гласит по направлению к центру ). Вам по этой стрелочки спуститься вниз до платформы. Подойдет абсолютно любой поезд. Доехав до нужной станции и выйдя из метро, поверните налево, перейдите улицу и отправляйтесь прямо по улице Frederiks Gate. Дойдя до развилки- пересечение улиц Frederiks Gate и St.Olafs Gate (от метро идти минут 5-6)- поверните налево. Отель будет прямо перед Вами. По времени: до Helsfyr от аэропорта- 42 минуты, от Helsfyr до National Theatret- минут 12, пешком до отеля, учитывая багаж- минут 15 прогулочным шагом.

ссылка на карту с местоположением отеля здесь- выберите второй пункт из списка.

2. От аэропорта можно добраться и до автобусного терминала на том же автобусе или поезде, но не зная, проплутаете по станции и потратите время на поиски входа в метро.

3. ехать на такси. Быстро, но ни разу не бюджетно Стоимость будет в среднем от 650 до 1100 крон, смотря, какая компания повезет.

Метро всегда обозначается буквой T- ее хорошо видно над всеми входами в метро. Проезд стоит 27 крон. Автобус от аэропорта до Helsfyr стоит 120 крон в одну сторону.

Приятного путешествия
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:35
ответ для Лялека , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #1117
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Проштудировав первую страницу старого топа Норвегии,я не нашла информации,как удобнее добраться до фьордов--поезд?такси?
это шутка такая?
осло стоит на осло-фьорде, но обычно все понимают под фьордами те, что на западном побережье.

так что быстрее и удобнее всего из аэропорта лететь в берген и ставангер, по деньгам также обычно дешевле.
а так в разделе путешествий вроде все 100 раз изложено
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 01:46
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1118
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


сходили на выборы, вполне средне для нашего района проголосовали.

а зато выборы по Осло строго по районам: восток красный и голубой запад (плюс Нурстран), что и следовало ожидать.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 02:57   #1119
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Ваш отель находится в самом центре Осло. Из аэропорта можно добраться следующим образом:

1. выйдя из аэропорта и повернув направо Вы увидите остановку автобуса. На нем большими буквами написано SAS, а на табло светится Oslo S. Это означает, что автобус едет до автобусного терминала. Вам, на мой взгляд, будет проще выйти на остановке Helsfyr (произносится как Хельсфир), спуститься в метро (три шага от автобусной остановки) и проехать до станции National Theatret (спускаясь в метро, на стене с левой стороны по ходу движения увидите табличку с надписью mot sentrum и стрелочку- надпись гласит по направлению к центру ). Вам по этой стрелочки спуститься вниз до платформы. Подойдет абсолютно любой поезд. Доехав до нужной станции и выйдя из метро, поверните налево, перейдите улицу и отправляйтесь прямо по улице Frederiks Gate. Дойдя до развилки- пересечение улиц Frederiks Gate и St.Olafs Gate (от метро идти минут 5-6)- поверните налево. Отель будет прямо перед Вами. По времени: до Helsfyr от аэропорта- 42 минуты, от Helsfyr до National Theatret- минут 12, пешком до отеля, учитывая багаж- минут 15 прогулочным шагом.

ссылка на карту с местоположением отеля здесь- выберите второй пункт из списка.

2. От аэропорта можно добраться и до автобусного терминала на том же автобусе или поезде, но не зная, проплутаете по станции и потратите время на поиски входа в метро.

3. ехать на такси. Быстро, но ни разу не бюджетно Стоимость будет в среднем от 650 до 1100 крон, смотря, какая компания повезет.

Метро всегда обозначается буквой T- ее хорошо видно над всеми входами в метро. Проезд стоит 27 крон. Автобус от аэропорта до Helsfyr стоит 120 крон в одну сторону.

Приятного путешествия
Вы очень очень любезны и понятно ответилиСпасибо!
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 16:13
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1120
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


сходили мы сегодня в PPT на другом краю города.
уже даже несмешно, что при направлении подписанных документов и рапорта в феврале, только еще позвали на встречу и придут знакомиться с ребенком осенью.
С местной системой ребенок может вырасти быстрее, чем получить какую-либо помощь от гос-ва.
в общем, в пятый раз ответили на вопросы, хотя они все были в заполненных анкетах и рапорте
Вот только про темперамент мы ответили "холерик", а девушка нас не поняла. Вроде и слово из латыни идет. Или тут по-другому на этот вопрос отвечают?
Посмотрим, что будет дальше.
А рус. садик нам пока не дали и на 1 день , хотя раньше 3х лет тоже не давали, а теперь мест нет, и похоже идет разваливание и сада, и школы. Школу точно хотят на экстернат переводить.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena