Распродажи и акции паромных компаний. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 00:37
ответ для alnem , на сообщение « Но зато вы вернетесь в Хельсинки, а не... »
  #1111
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Кучу денег на бензине сэкономите.
кучку... на 170-ти км немного сэкономишь
Согласна с вами, что из Х. все-таки поинтереснее паром (не сам паром, а время, проведенное на нем). Из Т. если вечерним, то сапсем ничего не успеваешь Только заехал, уже куда-то надо бежать ужинать или что-то посмотреть/пофотографироваться... Ни аквапарк не захватить, ни утром нормально не выспаться... То ли дело дневной (моя любовь)
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:14
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1112
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Вопрос про соотношение цен Викинга и Matkapojat, а также правильное понимание этих цен.
Вроде как многие здесь пишут, что Matkapojat часто продает билеты на Викинг дешевле, чем продает их сам Викинг... (цитата из первого поста: "Финский туроператор, который часто предлагает круизы по ценам ниже даже, чем спецпредложения паромных кампаний.")
Задала сейчас еще раз (перед окончательным бронированием) для сравнения мини-круиз с выходом вечером 28.04.11 на Викинге и на Matkapojat с выбором каюты В2Р. На Викинге при этом задавала код раннего бронирования, а точнее перешла в заказ из описания раннего бронирования. Задавала, что едут двое взрослых. Получила цену 22,5 евро (как и раньше).
Аналогичный тур задала и в системе Matkapojat - те же даты, та же каюта, те же люди. Получила цену на человека 15 евро, т.е. на каюту 30 евро.
Это я неправильно поняла цену Викинга, т.е. Викинг имел в виду цену с человека, а не как я подумала - за каюту?
Или это цена в Matkapojat получилась больше цены самого Викинга, т.к. там не было учтено раннее брониование? (Да, в курсе, что у Викинга это за 21 день, а у Matkapojat, вроде бы, раньше, т.е. за 28 дней... Хотя, опять могу ошибаться).
Короче, так и должно быть, т.е. может быть у самого Викинга дешевле? Или можно и у Matkapojat найти раннее бронирование?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 10:22   #1113
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Короче, так и должно быть, т.е. может быть у самого Викинга дешевле? Или можно и у Matkapojat найти раннее бронирование?
Может быть все У Matkapojat нет как такового раннего бронирования. Их фишка в том, что, например, за день-два до оправления можно взять дешевые каюты. которых не будет уже нигде.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:11
ответ для alnem , на сообщение « Может быть все :) У Matkapojat нет как... »
  #1114
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Может быть все У Matkapojat нет как такового раннего бронирования. Их фишка в том, что, например, за день-два до оправления можно взять дешевые каюты. которых не будет уже нигде.
Ага, понятно.
Значит, Matkapojat пользоваться выгодно в том случае, если нужно купить билеты на ближайшие даты.
Главный мой вопрос был в том, что я переспрашивала, действительно ли у Викинга высвечивается цена за каюту, если я указываю двух человек и двухместную каюту, а у Matkapojat за человека в этой самой каюте.
Ваш ответ (раз не опровергли) поняла как подтверждение этого.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:54
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ага, понятно. Значит, Matkapojat... »
  #1115
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ага, понятно.
Значит, Matkapojat пользоваться выгодно в том случае, если нужно купить билеты на ближайшие даты.
Главный мой вопрос был в том, что я переспрашивала, действительно ли у Викинга высвечивается цена за каюту, если я указываю двух человек и двухместную каюту, а у Matkapojat за человека в этой самой каюте.
Ваш ответ (раз не опровергли) поняла как подтверждение этого.
По ценам каюта-человек правильно, про ближайшие даты не совсем. Варианта два - или ждать акции-скидки у Викинга, которые могут быть, а могут не быть или купить заранее у Мальчиков по той цене, которая у них есть. Особенно актуально для высокого сезона летом. Цены раннего бронирования вопрос отдельный.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:49
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1116
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Alnem подскажите, пожалуйста, когда же появятся цены у Викинга на даты после 14 августа?
У Сильи до 15 апреля раннее бронирование. И я все жду, чтобы цены сравнить.
Нам нужно на конец августа.
Может быть так, что у Сильи места закончатся, если я буду ждать до упора?
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:19
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1117
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


А подскажите, пожалуйста, если на финском сайте Tallink забронировать со скидкой автопакет, а потом ехать на другой машине (имею в виду другой госномер), которая по габаритам вписывается в те же условия, будут проблемы? Или просто при регистрации введут новые данные и все? Или штраф какой-то заплатить придется? Или вообще не пустят?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:29
ответ для alnem , на сообщение « По ценам каюта-человек правильно, про... »
  #1118
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
По ценам каюта-человек правильно, про ближайшие даты не совсем. Варианта два - или ждать акции-скидки у Викинга, которые могут быть, а могут не быть или купить заранее у Мальчиков по той цене, которая у них есть. Особенно актуально для высокого сезона летом. Цены раннего бронирования вопрос отдельный.
Я не планировала ждать акции-скидки у Викинга, а хотела забронировать заранее сейчас. Также мне на данный момент нет смысла покупать у Маткапойат по той цене, которая у них есть, т.к. их цена выше Викинговской (по раннему бронированию). Если сравнивать цену Маткапойат на мои дни, то у них цена ниже Викинговской обычной, но выше Викинговской ранней.
Вопрос уже был чисто теоретическим, т.к. ранее я не знала, что у Маткапойат нет системы раннего бронирования, а также думала, что их цена по-любому меньше цены паромной компании.
Отсюда и возник (уже тоже теоретический) вопрос о правильности понимания цены каюта-человек.
Еще раз спасибо за ответ.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 16:26
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1119
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Викинг День в Стокгольме из Хельсинки от 15 евро каюта на апрель и МАЙСКИЕ праздники
http://www.vikingline.fi/varaamatka/kampanjatarjous.asp
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:44
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1120
Nataly
Элита
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 17.01.2002
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 259


Сегодня опоздали на паром в Стокгольм, у финов на границе простояли больше 3-х часов, в 17-23 были в терминале, но уже было поздно...
Nataly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena