Комиссия в логопедическую группу. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2010, 14:13   #1111
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Девушки, всем дорого времени суток, для тех кто в танке... с чего начинать , если хотим в логосад, где , у кого, какую справку взять, что нам НАДО. Кто ставит дигноз и даёт направление в РОНО? ( мы в калининском р-не.) Спасибо.
Вам нужно найти логопеда, который даст НАПРАВЛЕНИЕ на логопедическую комиссию, которая утверждает списки групп. Это может быть логопед вашего сада (если есть), логопед поликлиники (что случается крайне редко почему то), логопед районного центра (адрес Вам дали выше), логопед речевого сада, в который Вы хотите попасть. Я бы начала с последнего, нашла логопедический сад и поговорила либо с заведующей, либо со старшим логопедом. Они подскажут самый верный путь зачисления к ним.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 20:02
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1112
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


спасибо!
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 21:49   #1113
Сансара
Участник
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Девушки, всем дорого времени суток, для тех кто в танке... с чего начинать , если хотим в логосад, где , у кого, какую справку взять, что нам НАДО. Кто ставит дигноз и даёт направление в РОНО? ( мы в калининском р-не.) Спасибо.
Cкажите, пожалуйста, а Ваш ребенок в массовый сад ходит?
Если нет, то на Гражданский пр.
Если ребенок посещает сад, уточните, какой логопедический сад курирует Ваш массовый, и бегом туда к старшему логопеду или к тому, который приходил в сад.
В октябре мы уже выходили в сады, в ноябре давали направления. Но всегда остаются "пропадающие" родители, которые и от перевода в логосад отказ не пишут, и за направлением не приходят.
Сансара is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:53   #1114
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Cкажите, пожалуйста, а Ваш ребенок в массовый сад ходит?
Если нет, то на Гражданский пр.
Если ребенок посещает сад, уточните, какой логопедический сад курирует Ваш массовый, и бегом туда к старшему логопеду или к тому, который приходил в сад.
В октябре мы уже выходили в сады, в ноябре давали направления. Но всегда остаются "пропадающие" родители, которые и от перевода в логосад отказ не пишут, и за направлением не приходят.
Здравствуйте, нет, в садик мы совсем пока не ходим...
__________________
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:56   #1115
Сансара
Участник
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нет, в садик мы совсем пока не ходим...
Извините, не обратила внимания на возраст ребенка. Тогда Вам нужно на Гражданский 74, на консультацию к логопеду. Там могут дать направление в логосад (если Вашему ребенку это показано). Не знаю, какие речевые проблемы у Вашего ребенка, но, на всякий случай, будьте готовы, что могут взять только кандидатом - средних групп в речевых садах немного.
Сансара is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:13
ответ для Сансара , на сообщение « Извините, не обратила внимания на... »
  #1116
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Извините, не обратила внимания на возраст ребенка. Тогда Вам нужно на Гражданский 74, на консультацию к логопеду. Там могут дать направление в логосад (если Вашему ребенку это показано). Не знаю, какие речевые проблемы у Вашего ребенка, но, на всякий случай, будьте готовы, что могут взять только кандидатом - средних групп в речевых садах немного.
может в разных районах по разному дела обстоят, но нам поход в наш центр Невского района ровным счетом ничего не дал. Логопед подтвердила, что показан логосад, но никакой официальной бумаги не выдала. Отправила прямиком к руководству логосада. Одна польза была, она дала телефон ответственного специалиста в РОНО, к которому можно обратиться в случае проблем с зачислением в сад. В поликлинике таже система, все подтверждают, но направление не дают. Мы дошли даже до общегородского центра, получили от логопеда заключение со всеми диагнозами и печатями, но не заветное направление на комиссию.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 18:27
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1117
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


нам в нашем саду дали направление на логопедическую комиссию, сегодня мы съездили туда и что? там нам сказали, что особых проблем у ребенка они не видят, а те которые есть, можно исправить простыми занятиями с обычным логопедом посещая обычный массовый садик, да и с возрастом могут пройти, ребенку 4 года. А еще они сказали, что мы можем сами сходить к заведующей логосадика, к их логопеду, типа договориться, что нас возьмут, взять у них направление или любую другую бумажку, где будет написано, что они нас берут точно и опять записываться на комиссию. Вот и что нам теперь делать? Есть ли смысл идти к заведующей, если на комиссии говорят, что мест уже может не быть. А на улице нам оставаться не хочется, т.к. сейчас мы ходим в глазной садик и путевка наша заканчивается, неужели придется идти в обычный массовый садик.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:51
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #1118
Сансара
Участник
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 210


"может в разных районах по разному дела обстоят"
Да, видимо, в разных районах города порядки несколько отличаются. Но вопрос был по поводу Калининскго, а именно там я работаю в речевом саду. И уже не первый год.
Сансара is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:01   #1119
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
нам в нашем саду дали направление на логопедическую комиссию, сегодня мы съездили туда и что? там нам сказали, что особых проблем у ребенка они не видят, а те которые есть, можно исправить простыми занятиями с обычным логопедом посещая обычный массовый садик, да и с возрастом могут пройти, ребенку 4 года. А еще они сказали, что мы можем сами сходить к заведующей логосадика, к их логопеду, типа договориться, что нас возьмут, взять у них направление или любую другую бумажку, где будет написано, что они нас берут точно и опять записываться на комиссию. Вот и что нам теперь делать? Есть ли смысл идти к заведующей, если на комиссии говорят, что мест уже может не быть. А на улице нам оставаться не хочется, т.к. сейчас мы ходим в глазной садик и путевка наша заканчивается, неужели придется идти в обычный массовый садик.
Как все пессимистично А заведующая, разумеется, такой справки не даст, потому что решает все-таки комиссия, кого брать, кого не брать. Во всяком случае эта справка ничего не гарантирует.

Ладно, теперь наша очередь, сходим послезавтра, я отпишусь.
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 16:04
ответ для Appиеро , на сообщение « Как все пессимистично :005: А... »
  #1120
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Как все пессимистично А заведующая, разумеется, такой справки не даст, потому что решает все-таки комиссия, кого брать, кого не брать. Во всяком случае эта справка ничего не гарантирует.

Ладно, теперь наша очередь, сходим послезавтра, я отпишусь.
я сейчас думаю об обычном оздоровительном садике с логогруппами, так там тоже надо записаться в РОНО и получить направление на комиссию
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena