АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 18:00   #1111
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


к вопросу дневного сна
сейчас действует СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
4.7. Во вновь строящихся зданиях общеобразовательных учреждений рекомендуется учебные помещения для начальных классов выделять в отдельный блок (здание), группировать в учебные секции.

В учебных секциях (блоках) для обучающихся 1 - 4 классов размещают: учебные помещения с рекреациями, игровые комнаты для групп продленного дня (из расчета не менее 2,5 м2 на одного обучающегося), туалеты.

Для обучающихся 1-х классов, посещающих группы продленного дня, должны быть предусмотрены спальные помещения площадью не менее 4,0 м2 на одного ребенка.

Этот пункт можно читать так, чтоб начальная фраза "Во вновь строящихся зданиях общеобразовательных учреждений рекомендуется" относилась ко всему пункту. Читают как кому выгодно
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:47
ответ для Ирок65 , на сообщение « Нам подтвердили - второй 1-й класс,... »
  #1112
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Нам подтвердили - второй 1-й класс, скорее всего, все же будут набирать, вопрос пока только в учительнице.
Зато мы увидели и познакомились с нашей будущей учительницей. Мне понравилась, кто был на ее открытом уроке тоже довольны. А так как мы все же пойдем не то что вне конкурса, но в первых рядах, то у нас есть все шансы заполучить именно Ирину Александровну, она, как "абориген", будет иметь право "первой ночи" ( в смысле выбора учеников в класс, курсистов школа всяко не обидит).
А еще появилась надежда, что продленка для первоклашек будет полновесной, летом попробуют отгородить что-то от чего-то и в выгородке сделать требуемую спальню, хотя, как честно сказали, заставлять спать никого не станут. Но раз СанПин требует... чтоб его...
Извините, Вы о какой школе пишете? Не о 18-й?
Я встречалась с Ириной Александровной в прошлом году, она сказала, что курсы подготовки не обязательны, если подготовка есть у нас в садике, а по прописке нас примут в любом случае. Мы и не пошли. На ДОД прийти в этом году не смогла, звонила в школу, там ничего про еще один первый класс не известно было, и я успокоилась... А теперь что же, мы можем попасть не к Ирине Александровне, а неизвестно к кому? А с курсов у нее уже целый класс набирается?
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:28   #1113
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
Извините, Вы о какой школе пишете? Не о 18-й?
Я встречалась с Ириной Александровной в прошлом году, она сказала, что курсы подготовки не обязательны, если подготовка есть у нас в садике, а по прописке нас примут в любом случае. Мы и не пошли. На ДОД прийти в этом году не смогла, звонила в школу, там ничего про еще один первый класс не известно было, и я успокоилась... А теперь что же, мы можем попасть не к Ирине Александровне, а неизвестно к кому? А с курсов у нее уже целый класс набирается?
Не переживайте!
Ирок65 писала про 21 школу.
А в 18 точно И.А. класс будет набирать?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:47
ответ для Gloria76 , на сообщение « А 28-я точно на ремонт закрывается?А... »
  #1114
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
А 28-я точно на ремонт закрывается?А когда точно -не знаете?
Я думаю пере-прикрепления никакого не будет. Просто на свободные места в других школах (после своих приписанных). А уже учащихся в ней РОНО распределит по своему усмотрению
Вот и я думаю, что будет распределение на оставшиеся места. Младшему в 2013 идти. Если братьев-сестер отменят и введут распределение строго по прописке, то у нас это будет 28-я. Имхо, худшая из школ в старой части ВО
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:54   #1115
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Не переживайте!
Ирок65 писала про 21 школу.
А в 18 точно И.А. класс будет набирать?
Надо же, какое совпадение, и преподавателя зовут так же, и тоже неизвестно, один или два первых класса... А в 18 точно в этом году набирает завуч, Королева Ирина Александровна, и я очень хочу именно к ней попасть.
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:53   #1116
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


молись и кайся, как грится-28ю на капремонт собираются закрыть. Это улучшает ваши шансыы во всех отношениях.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:03   #1117
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
молись и кайся, как грится-28ю на капремонт собираются закрыть. Это улучшает ваши шансыы во всех отношениях.
Ага. Прям возрадовалась, как услышала Главное, штоп не распределили куда-нибудь на Приморскую.
А ведь какой выбор был у парня - мог младшим и в 21-ю, и в 4-ку идти
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:06
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « Ага. Прям возрадовалась, как... »
  #1118
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а народ верно бает - после выборов всё обратно взад поворотить могут
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:14   #1119
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
молись и кайся, как грится-28ю на капремонт собираются закрыть. Это улучшает ваши шансыы во всех отношениях.
Все вместе будем молиться
Gloria76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:51   #1120
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а народ верно бает - после выборов всё обратно взад поворотить могут
Взад - это в каком смысле?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena