Беседы с Внутренним Я - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 17:13
ответ для IKTIN7 , на сообщение « мы гуляли... когда поздно встает, то... »
  #1111
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от IKTIN7 Посмотреть сообщение
мы гуляли...
когда поздно встает, то тоже может один раз поспать, но мне это не выгоднопоэтому я очень рада, что два раза спит.
Девочки, Ани, которые)а ваши когда на одноразовый сон перешли?
Наташ, выплевывает-вкус не нравиться или консистенция?кашу и творог попробуй медом подсластить или грушу туда натри, привыкнет
а в суп я помидорку раньше добавляла, она кислинку придавала-моей нравится, ела. А еще можно заболтать(песенку спеть), так что даже не заметит, что подсовывают, сидит слушает, рот открывает))попробуй так
Консистенсия,на вкус мне кажеться,ей пока плевать
А на счет песенок,то я наверно только в бубен еще не била и не танцевала. У нас возле стульчика гора игрушек,поварешек,баночек,коробочек.Без развлечений ее вообще не накормить Я уже смирилась с тем,что она малоежка,но тк она мелкая родилась 2700 всего,у меня пунктик ее накормить,и я ужасно расстраиваюсь,когда ребенок не ест
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:15
ответ для IKTIN7 , на сообщение « конечно тряслась, все трясутся,... »
  #1112
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от IKTIN7 Посмотреть сообщение
конечно тряслась, все трясутся, особенно, когда первый. Я свою не раз вверх тормашками переворачивала, потом сама пол дня отходила
Ой,не говори
У меня как то подавилась и до рвоты дошло,так после того,я вообще перестала ей давать После года попустило не много.
__________________

]
наташка)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:39
ответ для наташка)) , на сообщение « Вот,что значит опыт:flower: А я... »
  #1113
Дэннис
Элита
 
Аватар для Дэннис
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 061


Цитата:
Сообщение от наташка)) Посмотреть сообщение
Вот,что значит опыт
А я тряслась над дочкой и до года,вообще ниче не давала грызть,ни яблока,ни печеньки.Все боялась,что она подавится Поэтому сейчас такая ситуация
вот и я тряслась над старшим, не дай Бог чтобы кто-нибудь дал горбушку хлеба либо яблоко,я б с костями съела... со вторым тоже тряслась.. а вот третий и четвертый уже не трясемся, и хлеб и сушки, и яблоко с 8 месяцев, так что я хорошо понимаю.
По поводу режима дня: старший тоже у меня спал до 11-12 часов, и я вместе с ним, гуляли, часов в 3-4 спать, в 6 вставали, между прочим, у нас и сейчас такой же режим, когда в выхи дети дома, я всех четверых укладываю в 3 - 3.30 спать, в 6 встают, в 9 спать, может и не правильно, зато очень очень удобно, до 3 дня можно и съездить куда-нибудь в парк или еще куда-то, встаем с мужем часов в 10-10.30 дети встают в 7.30 и ждут когда встанут мама с папой и накормят, никогда не разбудят, приучены, родители тоже должны отдыхать. Единственная привилегия у мелкого, но он тоже спит до 10 утра, если вдруг встанет раньше, то приходится кормить, а так нет, пока родители не встанут, дети не беспокоят. у нас тоже должна быть жизнь, которая не заканчивается с появлением такого количества детей.

меня тоже многие осуждают за такой режим, а мне удобно - самое главное))
__________________
Дэннис is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:42
ответ для наташка)) , на сообщение « Ниче:flower: Просто мы живем по... »
  #1114
Дэннис
Элита
 
Аватар для Дэннис
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 061


Цитата:
Сообщение от наташка)) Посмотреть сообщение
Ниче
Просто мы живем по режиму,который удобен нам всем. И если ребенок спит по утрам,дольше,чем все остальные,то у меня не поднимается рука ее будить,что б было как "по книжке". Ей еще всю жизнь прийдется рано вставать и по-раньше ложиться,так что пока мы наслаждаемся счастливым временем,когда никуда не надо и можно жить по биологическому времени,а не загонять себя в рамки
нельзя будить ребенка - золотое правило с рождения первого ребенка. меня педиатр заставляла будить старшего чтобы ночью покормить, говорила что ненормально когда ребенок в 2 месяца спит с 11 вечера до 11 утра, но я не будила, переживала, конечно, но не будила. не надо ребенка травмировать, хочет - пусть спит. Тоже согласна что надо спать ребенку столько, сколько хочется
__________________
Дэннис is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:43
ответ для IKTIN7 , на сообщение « мы гуляли... когда поздно встает, то... »
  #1115
Дэннис
Элита
 
Аватар для Дэннис
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 061


Цитата:
Сообщение от IKTIN7 Посмотреть сообщение
мы гуляли...
когда поздно встает, то тоже может один раз поспать, но мне это не выгоднопоэтому я очень рада, что два раза спит.
Девочки, Ани, которые)а ваши когда на одноразовый сон перешли?
Наташ, выплевывает-вкус не нравиться или консистенция?кашу и творог попробуй медом подсластить или грушу туда натри, привыкнет
а в суп я помидорку раньше добавляла, она кислинку придавала-моей нравится, ела. А еще можно заболтать(песенку спеть), так что даже не заметит, что подсовывают, сидит слушает, рот открывает))попробуй так
у меня мелкий на одноразовом сне с 10-11 месяцев, НО дневной сон у нас 3, а иногда и 4 часа, очень удобно, с 3 часов дня до 6-7 вечера, можно домашние дела переделать. Ложимся в 9 вечера, встаем 9.30-10.30 по-разному, как получится
__________________
Дэннис is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:49
ответ для Anite , на сообщение « Беседы с Внутренним Я. Теперь с... »
  #1116
Дэннис
Элита
 
Аватар для Дэннис
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 061


у меня старший очень давился любым маленьким кусочком, чем приводил меня в ужас, до 3 лет все измельчали, я уже вешалась, тем более что к тому моменту второй уже начинал все есть сам и с кусочками. В садике очень быстро научили есть все, сначала голодный ходил, ему никто не измельчал и не кормил, потом постепенно перешел на нормальную еду
С последними двумя не пользуюсь блендером, муж запретил покупать, так как блендер сломался на втором, сначала мяла вилкой, процеживала через сито, долго и муторно, сейчас немножко вилкой и мясо ножиком помельче и вперед и с песней чавкать.
Дэннис is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:56
ответ для Дэннис , на сообщение « у меня старший очень давился любым... »
  #1117
IKTIN7
Ветеран
 
Аватар для IKTIN7
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 740


Девочки, а кто крутит обруч?у меня вроде синяков нет явных, но бока болят жуть.
IKTIN7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:58
ответ для IKTIN7 , на сообщение « мы гуляли... когда поздно встает, то... »
  #1118
Anite
Активный участник
 
Аватар для Anite
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от IKTIN7 Посмотреть сообщение
Девочки, Ани, которые)а ваши когда на одноразовый сон перешли?
Дочка наверное с года спит один раз в день.
__________________
Нравственное поведение не в том, чтобы идти проторенным путем, а в том, чтобы самому найти правильный путь и бесстрашно им следовать.

Лучший способ найти себя - перестать прислуживать другим людям.

Ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того как мы приближаемся к нему.


Махатма Ганди
Anite is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:59
ответ для IKTIN7 , на сообщение « Девочки, а кто крутит обруч?у меня... »
  #1119
Anite
Активный участник
 
Аватар для Anite
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от IKTIN7 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто крутит обруч?у меня вроде синяков нет явных, но бока болят жуть.
Я кручу. Бока болят, синяков нет.
__________________
Нравственное поведение не в том, чтобы идти проторенным путем, а в том, чтобы самому найти правильный путь и бесстрашно им следовать.

Лучший способ найти себя - перестать прислуживать другим людям.

Ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того как мы приближаемся к нему.


Махатма Ганди
Anite is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:59
ответ для Дэннис , на сообщение « у меня мелкий на одноразовом сне с... »
  #1120
наташка))
Элита
 
Аватар для наташка))
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от Дэннис Посмотреть сообщение
вот и я тряслась над старшим, не дай Бог чтобы кто-нибудь дал горбушку хлеба либо яблоко,я б с костями съела... со вторым тоже тряслась.. а вот третий и четвертый уже не трясемся, и хлеб и сушки, и яблоко с 8 месяцев, так что я хорошо понимаю.
По поводу режима дня: старший тоже у меня спал до 11-12 часов, и я вместе с ним, гуляли, часов в 3-4 спать, в 6 вставали, между прочим, у нас и сейчас такой же режим, когда в выхи дети дома, я всех четверых укладываю в 3 - 3.30 спать, в 6 встают, в 9 спать, может и не правильно, зато очень очень удобно, до 3 дня можно и съездить куда-нибудь в парк или еще куда-то, встаем с мужем часов в 10-10.30 дети встают в 7.30 и ждут когда встанут мама с папой и накормят, никогда не разбудят, приучены, родители тоже должны отдыхать. Единственная привилегия у мелкого, но он тоже спит до 10 утра, если вдруг встанет раньше, то приходится кормить, а так нет, пока родители не встанут, дети не беспокоят. у нас тоже должна быть жизнь, которая не заканчивается с появлением такого количества детей.

меня тоже многие осуждают за такой режим, а мне удобно - самое главное))
Цитата:
Сообщение от Дэннис Посмотреть сообщение
нельзя будить ребенка - золотое правило с рождения первого ребенка. меня педиатр заставляла будить старшего чтобы ночью покормить, говорила что ненормально когда ребенок в 2 месяца спит с 11 вечера до 11 утра, но я не будила, переживала, конечно, но не будила. не надо ребенка травмировать, хочет - пусть спит. Тоже согласна что надо спать ребенку столько, сколько хочется
Спасибо за такой подробный ответ
На счет того,что нельзя родителей будить-это вы с мужем вообще супер молодцы,что так научили деток.Моя подростет,тоже будем над этим работать
Цитата:
Сообщение от Дэннис Посмотреть сообщение
у меня мелкий на одноразовом сне с 10-11 месяцев, НО дневной сон у нас 3, а иногда и 4 часа, очень удобно, с 3 часов дня до 6-7 вечера, можно домашние дела переделать. Ложимся в 9 вечера, встаем 9.30-10.30 по-разному, как получится
Только вот не понятно,как тебе удается уложить детей спать в 9,если они до 6ти спят? Моя в 9 еще полна энергии и скачет,как сайгак
наташка)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena