Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 13:03
ответ для Catrin , на сообщение « Возможно это у меня были недостающие 5... »
  #1111
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Возможно это у меня были недостающие 5 кг, раз я поправилась... Просто как я понимаю пролактин подавляет все остальные гормоны, в том числе и прогестерон... При приеме бромокриптина прогестерон у меня восстановился (т.е. увеличился) - и из-за прогестерона я поправилась ИМХО

А может вы просто стали много кушатьДа,верно прогестерон подавляет,но не в моем случае, у меня прогестерон идеален, при чем в любой день цикла.Видимо у кого как,и наши организмы очень тонкая вещь.Как мне сказала сестра,она невропотолог,сколько бы я не изучала мозг,его до конца изучить невозможно,потсоянно какие то открытия.так и организм в целом,что-нибудь да выкинет
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 13:07
ответ для knopotka , на сообщение « Нет,нет что вы,это у кого как.Кто то... »
  #1112
xStream
Элита
 
Аватар для xStream
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 2 896


просто мне врач сказала, что если я начну пить бромкриптин (пока не пью, сдаю всякие анализы, так как помимо пролактина еще есть болячки), то это на всю жизнь. А я вот подумала, что главное ребеночка родить, а там можно будет когда пить, когда не пить, да?
__________________
Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
xStream is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 14:11
ответ для knopotka , на сообщение « А может вы просто стали много... »
  #1113
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
А может вы просто стали много кушатьДа,верно прогестерон подавляет,но не в моем случае, у меня прогестерон идеален, при чем в любой день цикла.Видимо у кого как,и наши организмы очень тонкая вещь.Как мне сказала сестра,она невропотолог,сколько бы я не изучала мозг,его до конца изучить невозможно,потсоянно какие то открытия.так и организм в целом,что-нибудь да выкинет
Да, возможно... - вышла замуж, размеренная спокойная жизнь - вот и поправилась ))... Хотя когда на это стала жаловаться эндокринологу, она сказала, что раньше у меня просто был дефицит веса , а сейчас все хорошо ) А каждый организм действительно уникален
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 16:09
ответ для xStream , на сообщение « просто мне врач сказала, что если я... »
  #1114
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от SECRET Посмотреть сообщение
просто мне врач сказала, что если я начну пить бромкриптин (пока не пью, сдаю всякие анализы, так как помимо пролактина еще есть болячки), то это на всю жизнь. А я вот подумала, что главное ребеночка родить, а там можно будет когда пить, когда не пить, да?
Ну,да наверно так.Правильно самое главное ребеночка родить,все остальное фигня.Правда меня еще пугает мысль,что ребенка нельзя грудью кормить (так говорят),что якобы ему передастса эти проблемы с пролактином,выше так девочки писали.Но с врачом на эту тему не говорила,надо сначала забеременеть...
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 16:12
ответ для knopotka , на сообщение « Ну,да наверно так.Правильно самое... »
  #1115
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ну,да наверно так.Правильно самое главное ребеночка родить,все остальное фигня.Правда меня еще пугает мысль,что ребенка нельзя грудью кормить (так говорят),что якобы ему передастса эти проблемы с пролактином,выше так девочки писали.Но с врачом на эту тему не говорила,надо сначала забеременеть...
Одного родим - потом и второго захочется ... так что пролактин еще долго придется контролировать
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 23:02   #1116
dalidya
Участник
 
Аватар для dalidya
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Alisa07 Посмотреть сообщение
Просто пролактин гормон стресса - и может вы понервничаи - поэтому у вас такое отклонение от нормы ...
Но вся проблема в том, как я поняла из разговора с врачом, если он на стрессе повыситься, то опуститься сам он потом и не сможет ((( но может я чего не правильно поняла
Особых стрессов в этот период не было ,он у меня просто такой величины , как я узнала ,когда начала сдавать анализы ивплотную заниматься Б. На БК весом не прибавила.
dalidya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 22:05
ответ для dalidya , на сообщение « Особых стрессов в этот период не было... »
  #1117
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Всем привет! Сегодня посетила эндокринолога и с тех пор нахожусь в шоке - Пролактин вдруг стал 1800 . А дело было так: изначально пролактин был 900, на 1 таблетке бромокриптина стал 300, потом заболела и сделала 3-х недельный перерыв в приеме бромокриптина - итог - 1800. Были ли у кого такие скачки? Врач сказал сделать МРТ гипофиза - как вы думаете - сразу с контрастом делать или можно и без контраста?
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2008, 23:49
ответ для Catrin , на сообщение « Всем привет! Сегодня посетила... »
  #1118
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
......... Врач сказал сделать МРТ гипофиза - как вы думаете - сразу с контрастом делать или можно и без контраста?
может позвонить туда где собираетесь делать МРТ и спросить...доктор может во время съемки принять решение . вроде когда я делала я не знала как мне надо...а врач сказал, что по ходу решат. так вот в тот момент не понадобилось, а вот рекомендовали черезь пол года посматреть с контрастом.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все было хорошо! (ттт)
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 11:30   #1119
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
может позвонить туда где собираетесь делать МРТ и спросить...доктор может во время съемки принять решение . вроде когда я делала я не знала как мне надо...а врач сказал, что по ходу решат. так вот в тот момент не понадобилось, а вот рекомендовали черезь пол года посматреть с контрастом.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все было хорошо! (ттт)
Сейчас вроде бы везде это МРТ делают. Где Вы делали? И где вообще лучше делать? Врач сказал, что можно в Адм. верфях, а на работе советуют институт мозга....
__________________
Catrin is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 15:33
ответ для Catrin , на сообщение « Сейчас вроде бы везде это МРТ делают.... »
  #1120
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Сейчас вроде бы везде это МРТ делают. Где Вы делали? И где вообще лучше делать? Врач сказал, что можно в Адм. верфях, а на работе советуют институт мозга....
ой..ко мне ТОЛЬКО НА ТЫ
я делала в центре МРТ -диагностики ...это на Удельном пр. еще есть на ул.Костюшко

думаю другие варианты тоже не плохо. А врач у которого ведётесь какой центр советует?
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena