Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 17:13
ответ для Oooops , на сообщение « :046: Думаю это тоже не поможет:065:... »
  #1111
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Думаю это тоже не поможет Моя если в обед съест мало (ну пару-тройку ложек сейчас съела), до полдника свободна На полдник фрукты/творог/смесь часов в 5-6. Блин, не знаю, Наташ, вроде большой перерыв между едой тоже плохо, но к чему привело кусочничество... я так не хочу Я как вариант думаю овощи теперь не блендерить и давать кусочками просто варёные, может так будет есть. Завтра попробую макароны дать.
ну мы в 5 вечера тоже фруктики едим (если правда хотим), но как то фруктики то вроде не совсем еда. А вот про три ложки - это да, это да... Вот сеогдня после утренней каши, мы обедали пытались поесть в полпервого - итог 2 ложки, потом я ей в 3 часа предложила - отказ, ну и вот сейчас на сон грядущий съела 1 ложку! В итоге 3 ложки
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline  
Старый 04.05.2011, 17:15
ответ для Oooops , на сообщение « Двигается много, трескает каши только... »
  #1112
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я одно время давала на кусочке хлеба пюре, причем она пюре слизывала с корочки хлеба, а с ложки ни в какую Так удобнее, чем с пальцев пюре кормить
Она и хлеб тогда заглатывает.Мы так творог и фрукты едим,только на печеньках или кукурузинках.
А я всё время даю запивать,с запивоном больше съедает.
Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А мы просто Мульт включаем.. и за обе щеки мнем
Ни какие мультики,рекламы ,музыка,песни,стихи и танцы у нас не помощники в нелёгком деле кормления дитя.
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
Старый 04.05.2011, 17:15
ответ для megaritik , на сообщение « :099: Но у нас проблема в том что мы... »
  #1113
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я иногда даю во время еды запить (но я сама запивоха жуткая, я даже супы в детстве запивала), если вижу, что сухо (ну овощи например, запиваем частенько), ну и в течение дня вода в свободном доступе
+1, кроме свободного доступа. Мы пока не умеем сами держать кружечку

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Ну вы молодцы! А мы свой вес только удвоили, плюс 1500 кг, вобщем по табличке я считала что мы должны весить уже 10.900!!!
Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение

Но у нас проблема в том что мы толи изза болезни толи не знаю почему весим 9600 уже второй месяц...
Не парьтесь
Мы вообще родились 2200, и че? утраивать или учетверять нам?
У меня девочка родила около 3500 в прошлом мае, сейчас доче годик. Так она к 7 !!! месяцам набрала 10500 и стех пор никак и ничего не набирает. Дохтор их (не супер-мега, а нормальный дохтор) говорит, ну и че - все дети разные
Как только перестанешь взвешиваться каждый день, так вес ипопрет опять. закон подлости
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline  
Старый 04.05.2011, 17:19   #1114
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Вышли мы на улицу, там так мерзко, холодно и ветер, и я решила, все, хватит нам 40 минут вполне

Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
А как мы обед едим не едим, так я вообще незнаю тогда. в перерывах между кашей в 10 утра и кашей в 7-8вечера чем кормить то? Творог некатит, на него аллергия пошла, или тупо кашу третий раз???? Ну нехочется ей мяса теперь ни с чем, придется мне застрелиться видимо.
может, попробовать другие овощи-мясо предложить, не то, что обычно даешь?
а у меня все ест, только давай! не очень только кашу рисовую, которую сама варю... но она без сахара-молока, только с яблоком, грушей или бананом в качестве улучшителя вкуса

Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Еще водичку лучше давать между кормежками или во время/после?
даю после, пьет не всегда, ну и между кормлениями предлагаю, когда бутылка на глаза попадется

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А мы свой вес только удвоили, плюс 1500 кг, вобщем по табличке я считала что мы должны весить уже 10.900!!! а мы еще 9600 токо...
Рита, мне кажется, абсолютно нормальный вес у вас. Вы просто раньше много набирали, больше всех были, а теперь это сбалансировалось

Цитата:
Сообщение от Бурундучонок Посмотреть сообщение
А мы сегодня встали в 12.15 Афигеть. мы обычно в это время на первый сон уже ложимся или уже спим)))) Вот такие мы сегодня засони!!!
сейчас спим на балконе. На улицу совсем не хочется...
встать в 12!!!.... мечта моя))
Юля, а во сколько же вы ложитесь, что так долго спали??
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 04.05.2011, 17:19
ответ для Many_Z , на сообщение « +1, кроме свободного доступа. Мы пока... »
  #1115
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Двигается много, трескает каши только безмолочные да овощи, с чего толстеть? А аппетит как? Вес-то в норме, просто у тебя Олесич когда не так активничала много весила, всегда же была крупнее всех
Цитата:
Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
+1, кроме свободного доступа. Мы пока не умеем сами держать кружечку



Не парьтесь
Мы вообще родились 2200, и че? утраивать или учетверять нам?
У меня девочка родила около 3500 в прошлом мае, сейчас доче годик. Так она к 7 !!! месяцам набрала 10500 и стех пор никак и ничего не набирает. Дохтор их (не супер-мега, а нормальный дохтор) говорит, ну и че - все дети разные
Как только перестанешь взвешиваться каждый день, так вес ипопрет опять. закон подлости
Я особо не парюсь, просто есть в педиатрии одно правило: Если ребенок не прибавляет, а тем более худеет, значит с ним чтото не впрядке.Может это изза болезни, Врач объясняла так, что любой врач всегда смотрит на прибавку, якобы даже если ребенок сильно болеет, но все равно прибавляет- это хороший знак, значит организм борется и все будет хорошо, а если наоборот... вот я и озадачилась, добавила кормление еще одно. Апетит хороший ттт... мнет за обе щеки. По 5 раз в день.
Девочки а по сколько раз у вас аакают детки? Мы почти после каждого кормления ...жизнь превратилась в кормления-подмывания
Про взвешивания: мы и не взвешивались 4 месяца вообще весов не было, а как только остановился вес- для этого и купили чтоб отслеживать)
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 04.05.2011, 17:22   #1116
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Бурундучонок Посмотреть сообщение
А она тебя днем просто жует или именно есть хочет??? Моя перестала постоянно титю требовать, когда я начала ее с бабушкой оставлять, а сама делами занималась и на глаза ей не показывалась. Натена сначала ныла, а потом втянулась. Если меня не видит и титю не надо!!! И сейчас уже ноет, если только есть хочет! А не как раньше, лишь бы почмокать))))
Да-да, у нас когда папа дома, я днем вообще не даю грудь, а сейчас и на сон тоже. Если начинает ко мне лезть, даю папе, он ее отвлекает. А вообще слышала, чтобы для ребенка и мамы наименее безболезненно проходило отлучение, надо мамке отлучаться в течение дня. Я сейчас хожу на физио и на акву. Так в эти дни, Саша даже и не вспоминает о сисе. А когда я одна с ней дома, так она пару-тройку раз на дню пытается мне под футболку залезть и обижается, если не даю. Стараюсь ее отвлекать игрухами. )
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 04.05.2011, 17:26
ответ для megaritik , на сообщение « Я особо не парюсь, просто есть в... »
  #1117
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Девочки а по сколько раз у вас аакают детки? Мы почти после каждого кормления ...жизнь превратилась в кормления-подмывания
я могу ошибаться, но в нашем возрасте вроде 1-2 раза в сутки. Мы так и какаем, редко 3 раза.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 04.05.2011, 17:31
ответ для Brilliance™ , на сообщение « ну мы в 5 вечера тоже фруктики едим... »
  #1118
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
ну мы в 5 вечера тоже фруктики едим (если правда хотим), но как то фруктики то вроде не совсем еда. А вот про три ложки - это да, это да... Вот сеогдня после утренней каши, мы обедали пытались поесть в полпервого - итог 2 ложки, потом я ей в 3 часа предложила - отказ, ну и вот сейчас на сон грядущий съела 1 ложку! В итоге 3 ложки
Давай на полдник 100 гр фруктов и 100 гр смеси, как раз кормление в 200 гр выйдет. Ты добрая мама, я в 3 предложила поесть, нет - досвидос, каждый час потом не предлагаю

Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Она и хлеб тогда заглатывает.Мы так творог и фрукты едим,только на печеньках или кукурузинках.
На печенках мы ели кашу, а овощи на хлебе

Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
Вышли мы на улицу, там так мерзко, холодно и ветер, и я решила, все, хватит нам 40 минут вполне

встать в 12!!!.... мечта моя))
Юля, а во сколько же вы ложитесь, что так долго спали??
А мы сейчас сходим "ножками" до магазина, надеюсь нагуляется за полчаса, потом дома спать положу. На улице и правда дрянь, ещё одну прогулку на сон я не вынесу, и так сегодня 2 часа гуляли

И моя мечта тоже Хотя сейчас просыпается в 8.30 (ттт), так я и то счастлива

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Я особо не парюсь, просто есть в педиатрии одно правило: Если ребенок не прибавляет, а тем более худеет, значит с ним чтото не впрядке.Может это изза болезни, Врач объясняла так, что любой врач всегда смотрит на прибавку, якобы даже если ребенок сильно болеет, но все равно прибавляет- это хороший знак, значит организм борется и все будет хорошо, а если наоборот... вот я и озадачилась, добавила кормление еще одно. Апетит хороший ттт... мнет за обе щеки. По 5 раз в день.
Девочки а по сколько раз у вас аакают детки? Мы почти после каждого кормления ...жизнь превратилась в кормления-подмывания
Про взвешивания: мы и не взвешивались 4 месяца вообще весов не было, а как только остановился вес- для этого и купили чтоб отслеживать)
Чтобы исключить болезнь или что-то типа этого, сдать анализы. Если всё ок, то и не париться, ИМХО

Какаем 1 раз в день. Рита, ты ее перекармливаешь, раз она у тебя ещё и какает постоянно А ты ей ещё одно кормление
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 04.05.2011, 17:31
ответ для imbrulia11 , на сообщение « Вышли мы на улицу, там так мерзко,... »
  #1119
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от imbrulia11 Посмотреть сообщение
может, попробовать другие овощи-мясо предложить, не то, что обычно даешь?
а у меня все ест, только давай! не очень только кашу рисовую, которую сама варю... но она без сахара-молока, только с яблоком, грушей или бананом в качестве улучшителя вкуса
Ох, Наташа, да если б что-то одно не ела, а тут глобально не ест - ни один вид мяса с ниодним видом гранира ваапсче! Причем как покупное, так и самодельное с любовью приготовленное. Зато макароны с сыром может есть пока уже обратно не полезет.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline  
Старый 04.05.2011, 17:34
ответ для Brilliance™ , на сообщение « Ох, Наташа, да если б что-то одно не... »
  #1120
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Зато макароны с сыром может есть пока уже обратно не полезет.
Завтра тоже макароны с сыром попробую дать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena