***Албена 2009 Болгария*** - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 00:32
ответ для M O R I N , на сообщение « Девочки, вчера вернулись из Орхидеи.... »
  #1111
egik*
Активный участник
 
Аватар для egik*
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Девочки, вчера вернулись из Орхидеи. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!! Началась эта ужасная кишечная инфекция, дочь 3 дня под капельницами лежала , в больнице г.Добрич нас выхаживали. Болеющих стало много с 20-21 июня (в медцентре Добруджи сказали, что в этом году рано началось, обычно в июле повально все болеют). В соседнем с нами номере болел русский малыш (мы позже об этом узнали,когда их из больницы уже выписали), видимо мы от них и заразились. Это кошмарно, ребёнок не скоро восстановится.. Для себя решила, что в Албену и в частности в Орхидею больше ни ногой. Извините за негатив, но пока от отпуска только такие эмоции. Очень грязная посуда в ресторане, ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ. В прошлом году в Магнолии я возмущалась по поводу посуды, но тут.. даже не сравнить, просто ужасно. Было очень хорошо с 12 по 16 июня- народу очень мало, готовили отлично (в первый вечер на ужине была запечённая свиная нога огромная, сами отрезали от неё мясо), пляж чистый. А потом началось.. Толпы бегающих с тарелками, черешню выгребают руками,и русские и румыны, траблы с посудой, ложек нет, тарелки грязные... В этом году в Орхидеи-Магнолии очень слабая анимация для детей, учатся на ходу. Мы первую неделю ходили на мини-диско в Калиакру, там половина анимации-прошлогодняя группа,работают хорошо, песенки те же, детям нравится. А вообще море - супер, хоть и часто штормило, на курорте хорошо, развлекух для детишек много,все милы-приветливы. В Магнолии встретили много знакомых,с которыми в прошлом году отдыхали.
Я жутко боюсь ротовируса. Мы сейчас в Албене. А подскажите (для информации, не дай бог понадобится), когда в больнице лежали, страховка все покрывает или доплачивали ? Вашему ребенку - крепкого здоровья
__________________
egik* is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 00:54
ответ для teddy_1980 , на сообщение « :( плохие новости. Мы едем в Магнолию... »
  #1112
olitza
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение

плохие новости.
Мы едем в Магнолию 14 июля вылет.
Помню вашу семью. Мы отдыхали в Магнолии, а вы в Орхидее. Не расстраивайтесь раньше времени, все будет хорошо, как и в тот раз. Я вот в этом году съездила на наш юг - почувствовала разницу. Больше - ни ногой!
olitza is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 11:47
ответ для olitza , на сообщение « Помню вашу семью. Мы отдыхали в... »
  #1113
teddy_1980
Мега-элита
 
Аватар для teddy_1980
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 4 449


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
Помню вашу семью. Мы отдыхали в Магнолии, а вы в Орхидее. Не расстраивайтесь раньше времени, все будет хорошо, как и в тот раз. Я вот в этом году съездила на наш юг - почувствовала разницу. Больше - ни ногой!
Так мы тоже на наш юг собирались. в Лоо. билеты купили. но потом меня отговорили. да и папа против был сильно (он-то на нашем юге был, в отличии от меня). Вот только сдали билеты и купили вчера сразу путевки в Магнолию за 2 недели до вылета. Купили в Неве. Кстати в Солвексе нам на троих на 33 тыс. дороже посчитали. В Неве по купону из детского спраовчника дали скидку 5%.
teddy_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 12:10
ответ для katrix , на сообщение « Мы тоже с браслетами уехали, срезали... »
  #1114
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
срежут, чтобы вы в рэсторан не завернули
Не хотелось бы...

Цитата:
Сообщение от Магика Посмотреть сообщение
Мы сами срывали уже в аэропорту, в отеле никто не срезал при выезде.
Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Мы тоже с браслетами уехали, срезали потом сами.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 12:41
ответ для Zeppelin , на сообщение « а как вы их принимали? еще имеет... »
  #1115
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
а как вы их принимали?

еще имеет смысл иметь с собой энерол, бактисубтил
по 3 гор каждый час. Энтерол (если Вы его имеете в виду всегда с собой, да и там он продаётся, прикольный кстати, в виде порошочков со вкусом жвачки,а не голые дрожжи как у нас (купила коробочку сюда и в больничке навыдавали). Бактисубтил с собой не брали. У нас всё сложилось не совсем удачно: ребенок (доче 2,9 г) заболел за 4 дня до отлёта,нужно было действовать быстро,времени было мало. Да и она ещё не может сознавать,что приём лекарств-это во благо,что пусть неприятно,зато потом будет легче. Нас в больничку сослали в виду несбиваемой температуры, маленького возраста и угрозы обезвоживания (она не пила ни регидрон,ни глюкозу,выворачивало).
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 14:04
ответ для TanNik , на сообщение « ***Албена 2009 Болгария*** »
  #1116
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


M O R I N, Марина, жаль что у Вас так плохо прошел отпуск Детке по-быстрее поправится.
В .СОМ тарелки грязные попадались, но очень мало. Хотя руками да, черешню брали только руками, ложек не было ВООБЩЕ.
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 14:15
ответ для TanNik , на сообщение « ***Албена 2009 Болгария*** »
  #1117
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Вчера ездили на экскурсию "Болгарская Фиеста". Начнем с того что автобус опоздал на 30 мин, и мы готовы были бежать искать его или ехать на такси.Сама фиеста лично на меня впечатление особого не произвела Если бы это была не компенсация, то я бы глубоко пожалела о потраченных 4тыс. руб. Подросткам там вообще делать ничего ( мнение моих детей).
Зал в виде амфитеатра, столы стоят ярусами, моя толстая попа нависала над плечом довольно дородного дяди
Вино и ракия лились рекой, салат-бар был не плохой ( в отличии от нашего .СОМовского На горячее давали по половине цыпленка, практически все его не съедали. Ну и гвоздь программы: танцы на углях- мы на шашлыки сжигаем такое же количество дров, но СТОЛЬКО углей у нас никогда не бывает
Между столами ходят молодые люди, которые настойчиво фотографируют и предлагают купить цветы ( 10 лев за цветок) и фотографии ( 6 лев за 1 штуку), чай и кофе тоже по 2 лев.
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 14:40
ответ для egik* , на сообщение « Я жутко боюсь ротовируса. Мы сейчас в... »
  #1118
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от egik* Посмотреть сообщение
Я жутко боюсь ротовируса. Мы сейчас в Албене. А подскажите (для информации, не дай бог понадобится), когда в больнице лежали, страховка все покрывает или доплачивали ? Вашему ребенку - крепкого здоровья
Egik*, спасибо, надеюсь восстановимся!!! ВАМ ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!! У нас была страховка Ренессанс с покрытием 30000 евро (у нас каждый год страховка от Ренессанс) .Один день пребывания в больничке г.Добрич стоит около 400 левов (мы иностранные граждане, для своих дешевле). Путём долгих переговоров (глав.врача с болгарским представителем Ренессанс) нам всё делали бесплатно. Гы...Ренессанс нас скоро в чёрный список занесёт,наверное Кстати, в этом году мне абсолютно не понравился педиатр в мц в Добрудже, в прошлом году был отличный врач. Зато там очень прикольный хирург-болгарин,отлично говорит и шутит по-русски НО НАДЕЮСЬ ВЫ ВСЕГО ЭТОГО НЕ УЗНАЕТЕ И ОТДОХНЁТЕ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 19:50
ответ для TanNik , на сообщение « ***Албена 2009 Болгария*** »
  #1119
Дарлинг
Ветеран
 
Аватар для Дарлинг
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: бываю везде
Сообщений: 797


Всем привет! Мы только что из Магнолии вернулись. За три недели видели очень разные ситуации, но в целом всё классно - солнце, лето, море теплое.
Из особенностей последней недели - приехало очень много цыган, румын и спортивных команд, которые съедают все вкусняки в ресторане очень быстро, поэтому всем любителям черешни. персиков и арбузов советую ходить на завтрак, обед и ужин не очень поздно.
Дарлинг is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 21:46
ответ для TanNik , на сообщение « ***Албена 2009 Болгария*** »
  #1120
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Ну вот, осталось всего несколько часов в солнечной Албене. 11 дней для отдыха мало, но лучше мало чем ничего. Отзыв по отелю напишу по приезду.
П.С. Браслеты не отобрали, так что мы пообедали и поужинали от души
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena