Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 17:12
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1111
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Наташа, дашь почитать? ВОт эту: http://www.labirint.ru/books/164095/

Сегодня отправила заказ на нашу книгу. На следующей неделе ее привезут к моей московской подруге. Та сделает пересылку в Питер. Вот так все сложно
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:13
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1112
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Кстати, завтра с 20.00 и всю ночь в сети Буквоед скидки 30% на все книги в честь Дня города (только надо на сайте смотреть - не все магазины участвуют).
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:21
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1113
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


http://bizkub.timepad.ru/event/6657
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:25
ответ для Milka , на сообщение « Наташа, дашь почитать? ВОт эту:... »
  #1114
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Наташа, дашь почитать? ВОт эту: http://www.labirint.ru/books/164095/

Сегодня отправила заказ на нашу книгу. На следующей неделе ее привезут к моей московской подруге. Та сделает пересылку в Питер. Вот так все сложно
Лена, а ты рассылала уже инфо куда тебе денежку перевести?
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 17:32
ответ для S*OXARA , на сообщение « Я с точки зрения опыта руководства... »
  #1115
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Я с точки зрения опыта руководства командой (хотя и давнего) и с точки зрения просто наемного работника, скажу проблему вашу нужно решать.
Никогда не приписывайте свои достижения к компании. Это только ваше. Да, местоимение МЫ оговаривается, если вы работаете внутри команды. Но в перспективе придя к эйчаеру, будете МЫкать и вам в лоб "А что сделал именно ты?". Так, что прописаная истина в сегодняшних условиях - стройте личные бренд не только во внешнем мире, но и внутри компании. Да незаменимых не бывает, но стать незаменимой всегда можно. Не бойтесь, у нас многие работодатели и владельцы бизнеса, боятся делегировать полномочия. А знаете почему, потому что не знают потенциала сотрудника. При этом сотрудник может сам о своих компетенциях заявлять, но не делает этого.
За других - научитесь говорить НЕТ. Я серьезно, а то болеть будете со временем.
Делегировать и не давать сесть на шею - это искусство. Но ему можно научится. А то потом никакой тайм-менеджмент не поможет, зашьетесь. А потом еще сотрудник будет ваши результаты приписывать. Поверьте, я вас понимаю, потому что сама была во всех подобных ситуациях. И приползала домой. Особенно любят молодежь на тебя повесить, особенно если это стартап и они там по свободному графику работают. В итоге ты делаешь всю работу. Я не считаю себя супер-профессионалом в отказах, но потихоньку учусь. Чего и вам желаю.
Про политику конфиденциальности я вообще промолчу. Есть две вещи - человек болтлив по своей природе, есть такие таланты, которые могут разговорить кого угодно. Но болтая по дружески с кем-то и раскрывая тайны компании, можно ох как потом нарваться. Поэтому, даже если у вас есть огромное желание выговорится, лучше сделать это на бумаге, а потом порвать. Я так часто делаю последнее время. Зачем кому-то моя ответственность и мои проблемы. Психологу в том числе.
Фух, принимаю конструктивную критику. Это лично мое мнение, я не претендую на постулат. Будет возможность почитайте таки книгу "Команда, которую создал Я". Реально голова встает на место о том, что в нашей работе и нашем бизнесе часто надо играть по его правилам.
ЗЫ - не в качестве пиара, надумаете пишите. Дам почитать.
спасибо за мнение

проблемы с трансляцией себя и своих результатов во вне - нет, мне всегда с удовльствием берут на новую работу, наверно я хорошо умею продаваться HRам Но вот внутри компании... даже сделав что-то я не знаю как это пропиарить корректно и вообще внутри себя считаю, что хорошая работа и так, без пиара должна быть замечена (говорят, это гордыня...)

Про болтливость - я вообще не болтливый человек и на работу прихожу работу работать, а не болтать но на вопрос коллеги или начальства могу ответить то что реально думаю, без учета политики

Про делегирование - а что за автор у книги? или как ее можно взять почитать?
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:16
ответ для Бессмертный пони , на сообщение « спасибо за мнение :flower: ... »
  #1116
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
прочитал предисловие... похоже весь реально стоящая... выйду из отпуска - обязательно прочитаю полностью... если кому надо - есть pdf...
Юля, спасибо за наводку...
Денис, всегда пожалуйста. Я сейчас понимаю, что читая ее, я забывала делать пометки на полях. И понимаю, что надо еще раз протись по ней. Захотелось даже мини-резенцию сделать.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Аня, я наверно немного не соглашусь с Юлей на предмет "Я-МЫ". Все зависит от должности и позиции в компании. Собеседование и реальная работа - это все-таки разные вещи. Ведь в работе мы, какую бы должность ни занимали, мы только часть организма. Работа в компании - это всегда работа в команде. А кому понравится, если в команде будет человек, постоянно говорящий только о своих заслугах? Такого человека только будут ждать случая, чтобы подпихнуть вниз.
Здесь необходимо соблюдать очень тонкую грань.

Вообще то, что касается литературы.
Я сейчас только начала читать вот такую книгу http://www.labirint.ru/books/164095/
Автора я ценю и уважаю за другую книгу по управлению персоналом, поэтому отрыла в закромах эту и решила прочитать.
Что я могу сказать - просто и со вкусом. Рекомендую для начала, чтобы правильно себя спозиционировать.

А вот уже дальше можно почитывать серьезные книги про управленческую борьбу и прочее.
Вика, мы можем спорить. Всегда имеет место быть разные точки зрения.
Не всегда даже понимаем, что транслируется через интернет.
Я скорее имела ввиду о том, что ты себя должен людям продвигать, при этом не отметая командной игры. Золотую середину. Я просто поняла, что человеку сложно показать даже руководству измеримые результаты, их ценность и т.п. Кажется, что это должно быть замечено и без помощи сотрудника. Но видимо руководство не замечает. Поэтому появилась необходимость говорить, что именно результаты ее (его, твоего) труда.


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Кстати, завтра с 20.00 и всю ночь в сети Буквоед скидки 30% на все книги в честь Дня города (только надо на сайте смотреть - не все магазины участвуют).
Я тебя обажаю

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
спасибо за мнение

проблемы с трансляцией себя и своих результатов во вне - нет, мне всегда с удовльствием берут на новую работу, наверно я хорошо умею продаваться HRам Но вот внутри компании... даже сделав что-то я не знаю как это пропиарить корректно и вообще внутри себя считаю, что хорошая работа и так, без пиара должна быть замечена (говорят, это гордыня...)

Про болтливость - я вообще не болтливый человек и на работу прихожу работу работать, а не болтать но на вопрос коллеги или начальства могу ответить то что реально думаю, без учета политики

Про делегирование - а что за автор у книги? или как ее можно взять почитать?

Я условно это привела в пример. Я поняла, чего хотите. Надо учится.
Я видимо просто работала в компаниях, где нужны были ощутимые отчеты
и результаты видны были сами по себе. Но правда меня не кому было заменить.
Я была в одном лице.

Я видимо не поняла вас. Все работают, хотя есть люди, которым по роду профессии надо много говорить. Я поняла, что можете во внешнюю среду передать. Сразу прошу прощения, без обид. Я так трактовала слова. Я верю, что вы не способны на это.

Можно, либо пишите в личку, либо трубка есть в профиле.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:18
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1117
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Кстати, други, а идет кто-нибудь сюда?

18 июня
Кьелл Нордстрем "Бизнес 2.0. Искусство зарабатывания денег в Новой Экономике"
Как построить "вечную" компанию от автора лучшей книги по бизнесу 21 века "Бизнес в стиле Фанк"

http://bizkub.timepad.ru/event/7777

Мероприятие совсем небесплатное, но я обязательно пойду послушать этого красавца.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:27
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1118
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533


Девушки, что думаете по поводу тренинга "Персональный мотиватор" http://www.info-dvd.ru/a/341215 ? У меня есть его первая версия - называлась "Пятилетка за два года". На мой взгляд, для того чтобы сделать ВСЕ, что там предлагается или хотя бы бОльшую часть, уже нужна неслабая мотивация.. Поэтому у большинства не хватает мотивации пройти тренинг по самомотивации
Лунный Кот is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:30
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1119
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


А еще я сегодня посетила замечательное мероприятие и получила отличный фид-бек. Монин просто душка.
И много драйва. Но назрел вопрос о том, что надо выйти из зоны еще одного комфорта. Уехать как "ни пошло звучит на Селигер". Но пока не уверена, что я готова к такому.
А еще я покусилась на покупки в Бабре. Вот люблю я когда меня любит компания как клиента. Зато так приятно будет после выходных получить то, что я хочу.
А еще я победила Контакт. Мне поменяли фамилию. Уоху!!!
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:33
ответ для Лунный Кот , на сообщение « Девушки, что думаете по поводу ... »
  #1120
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Девушки, что думаете по поводу тренинга "Персональный мотиватор" http://www.info-dvd.ru/a/341215 ? У меня есть его первая версия - называлась "Пятилетка за два года". На мой взгляд, для того чтобы сделать ВСЕ, что там предлагается или хотя бы бОльшую часть, уже нужна неслабая мотивация.. Поэтому у большинства не хватает мотивации пройти тренинг по самомотивации
У меня, наверно, вообще нет мотивации, потому как я элементарно не способна потратить такое количество времени на то, чтобы прочитать информацию на этой странице

Или я стала исключительно придирчива к подаче инфы "в эфир"
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena