Беседка:) - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 12:02   #1111
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

А у Вас в школах физруки с пониманием относятся к детям или как?
Меня тема физ-ры тоже волнует. Я нашла много тем с обсуждениями.:
Физ-ра http://forum.littleone.ru/showthread...FC%F2%F3%F0%E0
и снова ФИЗРА-помогите с нормативом http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E8%E2%EE%EC
А нужна ли физкультура? http://forum.littleone.ru/showthread...FC%F2%F3%F0%E0
Родители ваши дети любят физкультуру? http://forum.littleone.ru/showthread...FC%F2%F3%F0%F3
Учитель физкультуры фанат или... http://forum.littleone.ru/showthread...0%F2+%E8%EB%E8
Физкультура http://forum.littleone.ru/showthread...FC%F2%F3%F0%E0

Не умею ссылки делать. Сейчас попробую.

Вот. Получилось.
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:07   #1112
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вчера на родительском собрании мы приняли решение
а) не покупать больше детям от класса на др подарков (в этом году мы им дарим по флешке)
б) не делать им больше подарков на 8 марта и 23 февраля (пусть сами себя поздравляют - концерты, газеты).

А Вы дарите подарки детям от класса?

Вчера мы сдали деньги на пособия на следующий год. Будем уже сейчас покупать, чтобы летом и осенью не "стоять на ушах".
Кажется, класса до 6 включительно (я уже забыла) дарили подарки от класса, от род. комитета на Новый год (сладкие) и на 23 февраля-8 марта, одинаковые. У нас с 1 по 9 класс председателем РК была наша гениальная воспитательница, я всегда полагалась на её мнение, ум, талант, вкус и пробивные способности. Как за каменной стеной. Потом решили не покупать больше сладости, а мальчикам-девочкам пускай, мол, сами кто хочет, то и дарит.

Со сдачей денег и в среднем звене было ах, и сейчас, к выпускному, в старшем, сборном, с другими родителями - аналогично.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1113
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Вопрос от блондинки.

Ноль во сколько раз меньше пятидесяти?

Вот у меня не было денег, а теперь есть 50 рублей. Фактически же у меня теперь в 50 раз больше денег.

А если у меня был 1 рубль, а теперь 50, то у меня не в пятьдесят раз больше денег, а всего лишь на 49 рублей больше.

А арифметически ноль это ничто. Ноль умножить на 50 равно ноль.
Это рубль в пятьдесят раз меньше 50, а не ноль.

А по факту?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:10   #1114
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Про уроки труда (технология) в нашей школе.
Я уже писала, что они делали макеты.

А на вчерашнем уроке мальчишки учились сервировать стол. Сын мне перед сном рассказал, как расставляются блюда и приборы, а еще назвал 3 вида оформления бумажных салфеток (названий не упомнила... сапожком и еще как-то).
Во как!

Макеты, вышивки, сервировка, пришивание пуговиц... На следующий урок попроси купить ему огурец. Будут учиться делать бутерброд.

Сыну очень нравится этот предмет ну да- ну да, это не русский с литрой...
Мы с ним сегодня проспали на первый урок. Он так переживал, что пропустил физру... Но вот как так. Предмет в котором он на "три пишем, два в уме, он обожает". Парадоксы детской души.

Кстати. У нас новый физрук (из тренеров, в школе работает впервые). Он ведет группу у девчонок и общий игровой урок. У нас физра разделена на группы (девочки и мальчики).
Я уже писала, что тренер без опыта работы в школе ведет себя не по-учительски (пример, когда он молча снял сына с эстафеты). Вчера наши мамы девочек на собрании такое оханье устроили. Он (оказалось) всем девчонкам наставил трояки по зачетам. У нас несколько отличниц оказались с четверками по физре. Классная сказала, что они (учителя) уже провели с ним разъяснительную беседу, что спорт в школе это не спорт в спортшколе.
Это я к вопросу о наших многочисленных ветках про проблемы с физрой.

А у Вас в школах физруки с пониманием относятся к детям или как?
Я любила уроки кулинарии на трудах.

На физруков сын не жалуется. Вернее, он бы, может, и пожаловался, но, наслышанный о том, какая у нас была учительница по сему предмету, он понял, что его любые варианты опыта общения с физруками будут раем и не найдут понимания с моей стороны. Тем более что нашу физкультурницу знала ещё куча знакомых ему людей, они подтвердят.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вопрос от блондинки.:0057: Ноль во... »
  #1115
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вопрос от блондинки.

Ноль во сколько раз меньше пятидесяти?

Вот у меня не было денег, а теперь есть 50 рублей. Фактически же у меня теперь в 50 раз больше денег.

А если у меня был 1 рубль, а теперь 50, то у меня не в пятьдесят раз больше денег, а всего лишь на 49 рублей больше.

А арифметически ноль это ничто. Ноль умножить на 50 равно ноль.
Это рубль в пятьдесят раз меньше 50, а не ноль.

А по факту?
О, могу блондинке ответить, ура!
Когда мы хотим узнать, во сколько раз одно число меньше другого, мы делим большее на меньшее. Частное будет ответом (ну, если сделаем наоборот и разделим меньшее на большее, то в результате получим число меньше единицы). Что с точки здравого смысла абсурд. Хотя математически верно.

Значит, чтобы узнать, во сколько раз ноль меньше 50, надо разделить 50 на ноль. Но мы знаем, что на ноль делить нельзя.

Ответ: на ноль делить нельзя!
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:14   #1116
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
Меня тема физ-ры тоже волнует. Я нашла много тем с обсуждениями.:
Вот. Получилось.
Получилось
Да. Эта тема очень актуальна из разряда вечных. Как и тема: что читать деткам? Как и тема про родительский комитет.
Вынесу Вашу подборку в архив.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:17   #1117
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
О, могу блондинке ответить, ура!
Ответ: на ноль делить нельзя!
Так блондинка это знает, что на ноль делить и умножать нельзя - ну в смысле ноль в итоге, но в кармане-то 50 рублей.
Меня "мучает" другой вопрос: получается, что математика абстрактна-символична, сама по себе.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:25   #1118
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Кажется, класса до 6 включительно (я уже забыла) дарили подарки от класса, от род. комитета на Новый год (сладкие) и на 23 февраля-8 марта, одинаковые. У нас с 1 по 9 класс председателем РК была наша гениальная воспитательница, я всегда полагалась на её мнение, ум, талант, вкус и пробивные способности. Как за каменной стеной. Потом решили не покупать больше сладости, а мальчикам-девочкам пускай, мол, сами кто хочет, то и дарит.

Со сдачей денег и в среднем звене было ах, и сейчас, к выпускному, в старшем, сборном, с другими родителями - аналогично.
У нас с родительским комитетом тоже все гармонично. У нас она одна. Вчера написала на доске цифры
- учебники стоят - столько то
- деньги на культмероприятия - столько -то
В итоге сдаем по 2 тыс.

А на дни ррождения у нас каждая мама сама решает. Кто-то (большинство) дает сладкий пакет ребенку для класса, кто-то не дает. Так было и так будет. Мы лишь от подарков от класса отказались.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:31   #1119
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
1) Я любила уроки кулинарии на трудах.

2) На физруков сын не жалуется. Вернее, он бы, может, и пожаловался, но, наслышанный о том, какая у нас была учительница по сему предмету, он понял, что его любые варианты опыта общения с физруками будут раем и не найдут понимания с моей стороны. Тем более что нашу физкультурницу знала ещё куча знакомых ему людей, они подтвердят.
1) У нас у девочек кулинария. А у мальчишек такой симбиоз неожиданный (для меня) Мне вот лично кажется приятной неожиданностью, что мальчишки наши выступают с презентацие своих макетов битв приуроченных к историческим датам, и одновременно вышивать учатся...

2) Ой. У нас физкультурница у мальчишек - это "что-то с чем-то". Ее даже мамочки во дворе побаиваются. А тут в лифте ехала с одной соседкой (ей уже пятый десяток, тоже у нее училась). И она мне сказала: Я ее в школе ненавидела, а теперь с благодарностью вспоминаю и совсем по-другому ее воспринимаю.
И мой сын про нее мне тут как-то сказал: У нас все ее считают злой, а по мне-то она - ничего. Хотя с лысым (это преподаватель девочек, он ве6дет у всего класса игровой - третий урок) мне больше нравятся уроки.
У моего бегемотика твердый трояк по физре и даже к эстафете его не допускают.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:33
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1120
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


На самом деле там одна неправильность: там где "ничего не было, и стало 50р - это в 50 раз больше". Это если был 1 р и стало 50 - то в 50 раз больше. А если ничего не было, а стало в 50 раз больше - то это всё равно ничего нет.

Так что, вообще-то абстрактная, но в этом случае - абсолютно реальная.
tch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena