Комиссия в логопедические садики - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:59
ответ для MamaTa , на сообщение « Как я поняла, это территориальная... »
  #1111
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от MamaTa Посмотреть сообщение
Как я поняла, это территориальная комиссия по району, и они распределяют в разные сады. Просто когда я звонила узнать, что и как (в декабре, только получив направление на комиссию), мне было сказано, что при распределении будут учитывать место проживания и наличие мест. Только вот не упомянули пресловутое "кто раньше пришел". =(
Если б сказали, что нужно или можно прийти раньше - да неужели б мы не пришли! Сад во дворе, врачей всех заранее прошли...
Я уже не стала вчера ругаться, толку - только настроение себе портить. Просто интересно, раз все места уже заняты теми, кто пришел раньше, значит комиссия проводилась не только вчера... Везде всё по-разному, никто толком ничего не объяснит.
комиссии идут с осени..
1-2 раза в неделю..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:30
ответ для MamaTa , на сообщение « Ну не знаю насчет"попасть в желаемый... »
  #1112
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от MamaTa Посмотреть сообщение
Ну не знаю насчет"попасть в желаемый логосад"... =( У нас вчера была комиссия именно в том саду, в который хотели попасть - сад у нас во дворе. На комиссию направили нас из того сада, куда сейчас ходим - с указанием в направлении точной даты и времени комиссии. В итоге в желаемый сад во дворе мы не попали -"все 15 мест на след.год уже заняты, у нас кто раньше пришел, тот и успел" - сказали мне.
На мой вопрос, как мы могли прийти раньше, если нам назначено на конкр.день - развели руками. На моё скромное упоминание от том, что живем в соседнем доме (сказала, не надеясь конечно ни на что) - ответили, что их это не волнует. (Почему-то именно эта фраза очень задевает... Понятно, что у нас нигде никого ничто не волнует. Но неприятный осадок остался, могли бы и повежливей разговаривать).
В итоге предложили на выбор 2 других сада.
а почему комиссия в саду?нам направление на комиссию дали в РОНона 28,03
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:50
ответ для полюха , на сообщение « а почему комиссия в саду?:010:нам... »
  #1113
MamaTa
Частый гость
 
Аватар для MamaTa
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 51


Может, во всех районах по-разному... Или может чтобы РОНО разгрузить?
У нас Выборгский район, самый север города, до РОНО оч.далеко - из нашего сада всех детей направляли в 135 сад на комиссию.
В направлении написано- "в территориальную психолого-медико-педагогич.комиссию". Сразу по итогам комиссии выдали направление в сад - такое же, как в РОНО выдавали (когда мы в обычный сад пошли).
MamaTa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:56
ответ для MamaTa , на сообщение « Может, во всех районах по-разному...... »
  #1114
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от MamaTa Посмотреть сообщение
Может, во всех районах по-разному... Или может чтобы РОНО разгрузить?
У нас Выборгский район, самый север города, до РОНО оч.далеко - из нашего сада всех детей направляли в 135 сад на комиссию.
В направлении написано- "в территориальную психолого-медико-педагогич.комиссию". Сразу по итогам комиссии выдали направление в сад - такое же, как в РОНО выдавали (когда мы в обычный сад пошли).
Нас в Выб. районе на Костромской 7 - на комиссию отправляли..
Так что может быть совершенно по разному....
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:09   #1115
MamaTa
Частый гость
 
Аватар для MamaTa
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 51


Да, видимо, всё по-разному везде... Но так, по-моему, и удобнее - если бы всех в РОНО направляли, какая бы очередь там была! Другое дело, что толком не знаешь, куда и когда идти, чтобы в желаемый сад попасть. Я вот звонила в 135 сад, мне по телефону конкретно не сказали, в какие сады они распределяют... так что заранее сориентироваться не получилось.
Мы в своё время встали в РОНО на очередь в 135 сад - хоть бы кто при принятии заявления сказал, что сад логопедический и туда не попасть через простую очередь в РОНО! А мы тогда только переехали в Выб.р-н, я сразу побежала на очередь вставать, и только потом уже узнала, что это логопедич.сад.
MamaTa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:41   #1116
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА
Участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 127


Девочки! День добрый!!!
Мы уже всех спец-ов прошли, все документы на руках, а вот псих-ра по Фрунзенскому району нам назначили только на 2е марта, боюсь не успеть со сдачей документов и прохождение мед. комиссии в РОНО до конца апреля.
Кто на Подъездном проходил? Подскажите, пожалуйста, там только строго по очереди? ?? Можно ли её как-нибудь ускорить? И платного приёма у них нет. А так хочется побыстрее доки сдать в РОНО.....
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:56   #1117
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА Посмотреть сообщение
Девочки! День добрый!!!
Мы уже всех спец-ов прошли, все документы на руках, а вот псих-ра по Фрунзенскому району нам назначили только на 2е марта, боюсь не успеть со сдачей документов и прохождение мед. комиссии в РОНО до конца апреля.
Кто на Подъездном проходил? Подскажите, пожалуйста, там только строго по очереди? ?? Можно ли её как-нибудь ускорить? И платного приёма у них нет. А так хочется побыстрее доки сдать в РОНО.....
платного там нет точно,сама спрашивала
и под шумок с очередью не получится,так как тетя в администратуре проверяет записаны вы или нет
а почему вы боитесь не успеть,если комиссии до конца апреля идут, сходите 2марта к психиатру и сразу в РОНо...
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:38   #1118
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА
Участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 127


Когда получала в РОНО документы для обхода (31го января), мед.комиссию назначали при мне тем, кто сдавал пакет документов, на 28 марта, вот и боюсь, что до конца апреля не успею пройти. Перезаписалась на 27е февраля к психиатру. Уже что-то ))
ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:47   #1119
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


В Выборгском районе комиссии проходят на базе садов и ПМППС (Костромской и Орбели)
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:12   #1120
Miss Sunrise
Старожил
 
Аватар для Miss Sunrise
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Купчино, Гашека/Бухарестская
Сообщений: 1 044


Наконец-то сдали документы в РОНО!!!!
Комиссия аж на 04 апреля=((
Miss Sunrise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena