СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 21:21
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1111
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Значит, все мы одинаковые параноики. Сразу легче
Да, я тоже часто ночами нависаю и слушаю просто так, на ровном месте. Знаем же, как с ровного места может это начаться...

А про картошку дельная мысль, как-то незаслуженно она забыта. Надо взять на вооружение!
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:06
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1112
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Девочки, доброй ночи! Может сейчас есть кто-нибудь здесь, кто сможет оперативно ответить. Все перечитать времени нет совсем.
Ребенку только исполнилось 3 месяца, на фоне орви (притащила старшая из сада), появились хрипы и кашель. С утра приезжала врач, прослушала - поставила ларинготрахеит.
Назначила лечение:
эреспал 1 ч.л. \2 р.в д., лазолван 10 капель 2р.в.д, фенистил 3 капли 2р.в.д., афлубин 2 капли 2р.в.д, в нос виброцил и промывать, ингаляции - физраствор+лазолван по 1 мл+ 3 капли нафтизина, виферон.
Дала все лекарства, сделала 1 ингаляцию, теперь сижу к дыханию прислушиваюсь.
Появилось несколько вопросов:
1 Не может ли у такого маленького ребенка при ингаляции быть спазма бронхов?
2 сколько по времени делать ингаляцию? у врача не спросила, а найти в инете чего-то не могу.
3 делала не через маску, а через загубник - ничего страшного, что ребенок загубник сосать пытается и жевать? в него при этом хоть что-нить попадает?
4 нафтизин делала обычный, а надо детский?
5 правильно ли нам назначено лечение?
6 если начнет задыхаться, то что лучше, закутать и открыть окно или в ванной пар пустить?

заранее спасибо за ответы
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:26
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1113
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я с таким малышом советовать не берусь.
Нафтизин, конечно, зря как для взрослого, выше в два раза дозировка, а оно вообще не гуд само-то по себе, употребление этого нафтизина...
Мы ингаляцию минут 7-10 делаем, но возраст намного больше.
Если начнет задыхаться - я бы на Вашем месте неотложку СРОЧНО.

Но Вам столько всего понавыписывали, что будем надеяться до этого не дойдет.
Проветривайте и полы намойте, чтоб ни грамма пыли для провокации не было.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:33   #1114
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи! Может сейчас есть кто-нибудь здесь, кто сможет оперативно ответить. Все перечитать времени нет совсем.
Ребенку только исполнилось 3 месяца, на фоне орви (притащила старшая из сада), появились хрипы и кашель. С утра приезжала врач, прослушала - поставила ларинготрахеит.
Назначила лечение:
эреспал 1 ч.л. \2 р.в д., лазолван 10 капель 2р.в.д, фенистил 3 капли 2р.в.д., афлубин 2 капли 2р.в.д, в нос виброцил и промывать, ингаляции - физраствор+лазолван по 1 мл+ 3 капли нафтизина, виферон.
Дала все лекарства, сделала 1 ингаляцию, теперь сижу к дыханию прислушиваюсь.
Появилось несколько вопросов:
1 Не может ли у такого маленького ребенка при ингаляции быть спазма бронхов?
2 сколько по времени делать ингаляцию? у врача не спросила, а найти в
инете чего-то не могу.
3 делала не через маску, а через загубник - ничего страшного, что ребенок загубник сосать пытается и жевать? в него при этом хоть что-нить попадает?
4 нафтизин делала обычный, а надо детский?
5 правильно ли нам назначено лечение?
6 если начнет задыхаться, то что лучше, закутать и открыть окно или в ванной пар пустить?

заранее спасибо за ответы
А что , все так серьезно, чтобы такой крохе такую огромную кучу лекарств давать?
Нафтизин взрослый точно больше не делайте. Ингаляцию обычно делают пока не кончится тот раствор, который налит.
Поправляйтесь!
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:35   #1115
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я с таким малышом советовать не берусь.
Нафтизин, конечно, зря как для взрослого, выше в два раза дозировка, а оно вообще не гуд само-то по себе, употребление этого нафтизина...
Мы ингаляцию минут 7-10 делаем, но возраст намного больше.
Если начнет задыхаться - я бы на Вашем месте неотложку СРОЧНО.
про нафтизин я только в топике узнала, что есть детский, врач мне ничего не сказала, просто нафтизин. Делала 3 капли на 1 мл физраствора и 1 мл лазолвана. Следующий раз сделаю 2 капли.
Про неотложку понятно, естессно вызову, просто надо определиться, что делать до ее приезда.
Я когда была беременная, с кровотечением вызывала скорую, так они ехали 40 минут. Живем за городом, так что все возможно.
Вот только я боюсь, смогу ли я точно определить когда приступ начнется. Сыночек у меня и в обычной жизни кряхтит, похрюкивает, сейчас похрипывает, короче, кучу разнообразных звуков
издает.
Спать не ложусь, слушаю(((
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:39   #1116
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
про нафтизин я только в топике узнала, что есть детский, врач мне ничего не сказала, просто нафтизин. Делала 3 капли на 1 мл физраствора и 1 мл лазолвана. Следующий раз сделаю 2 капли.
Про неотложку понятно, естессно вызову, просто надо определиться, что делать до ее приезда.
Я когда была беременная, с кровотечением вызывала скорую, так они ехали 40 минут. Живем за городом, так что все возможно.
Вот только я боюсь, смогу ли я точно определить когда приступ начнется. Сыночек у меня и в обычной жизни кряхтит, похрюкивает, сейчас похрипывает, короче, кучу разнообразных звуков
издает.
Спать не ложусь, слушаю(((
Почему Вы так боитесь приступа? Думайте о хорошем!
А про то, чтобы в одной ингаляции и нафтизин и лазолван назначили это я первый раз слышу
Мы разделяли обычно...
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:40   #1117
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи! Может сейчас есть кто-нибудь здесь, кто сможет оперативно ответить. Все перечитать времени нет совсем.
Ребенку только исполнилось 3 месяца, на фоне орви (притащила старшая из сада), появились хрипы и кашель. С утра приезжала врач, прослушала - поставила ларинготрахеит.
Назначила лечение:
эреспал 1 ч.л. \2 р.в д., лазолван 10 капель 2р.в.д, фенистил 3 капли 2р.в.д., афлубин 2 капли 2р.в.д, в нос виброцил и промывать, ингаляции - физраствор+лазолван по 1 мл+ 3 капли нафтизина, виферон.
Дала все лекарства, сделала 1 ингаляцию, теперь сижу к дыханию прислушиваюсь.
Появилось несколько вопросов:
1 Не может ли у такого маленького ребенка при ингаляции быть спазма бронхов?
2 сколько по времени делать ингаляцию? у врача не спросила, а найти в инете чего-то не могу.
3 делала не через маску, а через загубник - ничего страшного, что ребенок загубник сосать пытается и жевать? в него при этом хоть что-нить попадает?
4 нафтизин делала обычный, а надо детский?
5 правильно ли нам назначено лечение?
6 если начнет задыхаться, то что лучше, закутать и открыть окно или в ванной пар пустить?

заранее спасибо за ответы
У морей подружки мелкому сейчас 4,5 месяца, врач услышала хрипы, сказала купить ингалятор и дышать пульмикортом и беродуалом.Но у них обструкция.

Тоже сестрёнка из садика вирусняк принесла(((

А почему через маску не хотите? Через неё и в носик и в ротик попадёт, как мне кажется
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:40   #1118
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
А что , все так серьезно, чтобы такой крохе такую огромную кучу лекарств давать?
Нафтизин взрослый точно больше не делайте. Ингаляцию обычно делают пока не кончится тот раствор, который налит.
Поправляйтесь!
Вот я и хотела здесь уточнить, насколько это правильно. Насколько серьезно, сложно сказать, я не врач. Темпа была самая высокая 37,4, ребенок бодренький, веселый, ест хорошо. Но весь хрипит, булькает, кашляет, соплями давится.
Врач предложила госпитализацию - я отказалась. У меня только на днях знакомая из больницы с ребенком вернулись, ротовирус подцепили там.
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:45   #1119
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от La Femme Fatale Посмотреть сообщение
про нафтизин я только в топике узнала, что есть детский, врач мне ничего не сказала, просто нафтизин. Делала 3 капли на 1 мл физраствора и 1 мл лазолвана. Следующий раз сделаю 2 капли.
Про неотложку понятно, естессно вызову, просто надо определиться, что делать до ее приезда.
Я когда была беременная, с кровотечением вызывала скорую, так они ехали 40 минут. Живем за городом, так что все возможно.
Вот только я боюсь, смогу ли я точно определить когда приступ начнется. Сыночек у меня и в обычной жизни кряхтит, похрюкивает, сейчас похрипывает, короче, кучу разнообразных звуков
издает.
Спать не ложусь, слушаю(((
На самом деле, я бы до приступа нафтизин не давала... Мой сын с перым ларинготрахеитом в больницу попал в год, мы им там дышали. У него тем-ра была 35 градусов потом, а во время самой ингаляции нафтизином, он засыпал. Это я только спустя время прочитала эту темку и поняла, что это от нафтизина...
Приступ не пропустите, ребёнок очень громко и тяжело вдыхает.

Дышите пока лазолваном, физраствором, в нос капайте сосудосуживающее .
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:45   #1120
La Femme Fatale
Активный участник
 
Аватар для La Femme Fatale
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Почему Вы так боитесь приступа? Думайте о хорошем!
А про то, чтобы в одной ингаляции и нафтизин и лазолван назначили это я первый раз слышу
Мы разделяли обычно...
я боюсь потому что у меня у самой в детстве ложный круп был Помню, как голос пропадал, потом кашлять начинала и задыхаться. Страшно...
Мне тогда ноги сразу в горячую воду, дышать над картошкой и молоко горячее. Несколько раз в больницу забирали.
Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
У морей подружки мелкому сейчас 4,5 месяца, врач услышала хрипы, сказала купить ингалятор и дышать пульмикортом и беродуалом.Но у них обструкция.

Тоже сестрёнка из садика вирусняк принесла(((

А почему через маску не хотите? Через неё и в носик и в ротик попадёт, как мне кажется
Я так понимаю, что это очень сильные лекарства.
Мне ингалятор попользоваться дали, так там маска только большая, а она мелкому на пол лица)
La Femme Fatale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena