Илюшка отважный. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 23:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1111
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Наверное ( я про компенсацию) в каждой избушке свои игрушки -- в каждой области свои законы...

Жэк у нас никакого отношения к выплатам не имеет -- все компенсирует соцзащита. Насчет 100% -- этого нет, хоть ребенок и государственный, то есть приемный. Расчет идет почему-то от кол-ва проживающих (3 и более -- по 606 р в месяц) и эта выплата НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ расходы инвалида на квартплату. А ПРЕМЕНЬШАТЬ -- да пожалста!

А опеки у нас при отчете за Илюхины деньги брала квитанции квартирные, включала их в расходы (его часть, одну пятую). Так что у нас бесплатность не заложена в принципе...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 03:40   #1112
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну, конечно, сидеть ровно -- это не к нам...
...
Не капризничай.
Лен, я тут в запарке и с болячками. Порой из последжних сил до Инета доползаю, но есть несколько тем, ради которых таки доползаю. Пиши чаще.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:26
ответ для Roo , на сообщение « Не капризничай. :)) Лен, я тут в... »
  #1113
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Лен, я тут в запарке и с болячками.
Ну, Ленок, ты давай все болячки смажь прополисом или зеленкой -- и выздоравливай!!!! И все запарки разгребай!!!!

Не, я не капризничаю... И сидим мы за пиянино уже ровно, и рука свободная спокойно лежит на коленке, и счет освоили, и ноты, и размер -- нам уже паузы задали учить, того гляди бемоли попрут...

Играем одной рукой, на 4 и 5, пятерок больше. Слоновья Илюхина память тут нам большое подспорье. Ручку стал держать красиво -- я не думала, что так быстро научится ТТТТТТ

Только вот гонит быстро очень учительница -- не знаю, зачем... Уже "Вальс собачек" задала разбирать, а там уже левая рука, да в басовом ключе ... Короче, сама сидела разбирала -- ноты забыла давно!

Ребенок поет днями-ночами "Машину времени" -- у нас теперь такой в машине диск прописался... Ходит, напевает: "Я очень ценю теплоту отношений в эпоху большой нелюбви...", а также: "Портреты лысого урода поснимают с домов"...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 00:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1114
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Как всегда,
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1115
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Я решила, что пора бы мне сюда вернуться...

Не могла писать, потому что умерла моя собака... Потому что наш черный неугомонный ангел ушел от нас... И чувство бесконечной вины не покидает меня ни на секунду... Мне так плохо и больно, и в горле все время ком, и как только я остаюсь одна, я плачу и плачу...

Шесть лет счастливого обладания самой лучшей собакой на свете закончились в ночь с с 6 на 7 октября. Мы не знаем, что это было -- Румбе стало плохо днем, я приехала домой и сразу вызвала доктора, я видела, что ей очень-очень плохо...Но когда доктор зашла, она как-то неожиданно взбодрилась, от волнения, наверное, она-то докторшу давно знает... И врач ничего не заподозрила, а мне так хотелось верить, что с Румбой все будет хорошо... Сделала ей несколько уколов, сказала, что приедет утром... А ночью мы поняли, что до утра наша детонька не доживет...Это было очень страшно. Дети спали, а мы лежали рядом с умирающим другом и могли только гладить и умолять дожить до утра... Я знаю, собаки живут меньше людей, но наша-то ласточка была совсем молодая...
Лес наш сгорел, собака наша умерла... Хоронить ее было так невыносимо тяжело...На рассвете мы пошли туда, где гуляли с ней каждый день нашей счастливой жизни, и среди сожженых деревьев похоронили нашу красавицу...
Побдагодарили ее за все: за любовь, за преданность, за дружбу, за счастье, которым она наполняла наш дом, за защиту, за красоту, за то, что каждый наш день был наполнен ее энергией, ее скоростью...
И теперь я живу с ощущением, что у меня оторвали крылья... Такие черные, блестящие крылья, на которых мы носились по зеленой траве или по снегу... И в доме, где живут пятеро людей и две кошки, стало так пусто...

Когда Румба умерла, я увидела такую картинку:летний луг на пологом склоне, лесок, и она несется вверх по лугу -- от меня... А я остаюсь одна... Это звучит так глупо -- у меня столько всех рядом, но собака -- это не отдельное существо, это была часть меня... Это никак не объяснить, просто я теперь как без ноги или без руки... У нас были разные собаки, но Румба --это была не собака, это была награда... И мы ее по собственному недосмотру потеряли.

Утром я докторше позвонила -- она в шоке, ничего не предвещало, говорит... Ничего я не стала выяснять и искать причины... Зачем, если виновата только я ...

Обычно, если какая-то беда, я расскажу о ней всем близким и друзьям -- и легче. А тут не просто не легче, а даже говорить не хочется ни с кем об этом... Утешить меня никто не может, а слушать, как все ахают и говорят, какая чудесная была собака -- просто больно.

Илюха заметил, что собаки нет, только к вечеру, но мы тут думали, как сказать-то ему... Сказали только через два дня. Поплакал, конечно... Дети старшие очень расстроились, и из-за меня переживали -- не часто им плачущую мать приходится видеть... Но собака эта была МОЯ -- я даже не знаю, как это объяснить... Просто куда я -- туда она, даже если я просто через площадку к деду за луковицей... Если шесть лет, засыпая и просыпаясь, чувствуешь ступнями теплый шелковый бок, если по одному твоему слову черный вихрь несется "гулять!" или "к Саше!", то жизнь безо всего этого кажется такой пустой...

Саня, глядя на мое отчаяние, присмотрел в интернете щеночка -подобрашку, одна замечательная семья в Самаре выхаживает девочку-дворняжку с поломанной ножкой, ищут ей хозяев. Решили, что возьмем. На днях забираем.
Про перспективы насчет хромоты не понятно пока -- да и ладно... Мне не нужна замена, мне просто нужна СОБАКА...

Ну, а жизнь продолжается, конечно -- Илюха успешно овладевает музыкальными премудростями, учительница его хвалит. Радуется, что народились котята -- а они и вправду сказочные -- снежно-белые, ну просто два зефира...
В группе Илюнька самый старший, поэтому самый умный, на занятиях сначала лез вперед всех и сам на все вопросы отвечал, но теперь с ним или договариваются, чтобы помалкивал или загружают заданиями, короче, приспособились.
Пьем мы элькар-кудесан-ферменты по схеме профессора Неудахина (нам в Москве назначили) -- для росту и укрепления. Пьет с радостью.
Растет -- вся обувь стала мала, всю осннюю и зимнюю обувь пришлось обновлять, купила размер с запасом.
Мы наметили ремонт -- так Илюхой страшный овладел энтузизизьм, хочет ломать стены и отдирать обои...Но пока что просто все складываем в ящики и размещаем у деда, освобождаем плацдарм.
У моей подруги дом подвергся капремонту--разрушили ей всю квартиру, ходим с Илюхой ей помогать квартиру восстанавливать, да еще нанялись мы с ней к ее соседям косметический ремонт делать (ну, уже сделали почти -- заработали всем на зимние сапоги!), Илюха там обои отковыривал с упоением. К более сложным процедурам не привлекали.
Так что темка наша вернулась... Если бы я это написала на листке -- было бы не прочитать из-за пролитых слез...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1116
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Я вашу тему с самого начала читала. Не плачьте, не вините себя. Собака - это такой друг и так больно его терять. Но вы держитесь. Время пройдет, станет легче.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:48
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1117
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Леночка,держитесь,пожалуйста.Тут только время,и семья,работа помогут пережить, закрутят Вас дела и заботы.
Сил Вам!Очень Вам сочувствую!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:02   #1118
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Вот ночь с 7-го на 8 -е октября, год назад, в мой день рождения, умирала моя Вейка. Я с ней лежала на коврике на кухне и тоже ничего не могла сделать. Но буля моя была старушка..Мы тоже с ней были связаны ниточкой одной, кроме меня никто не мог ее понять, когда ей плохо, когда болит или просто грустно собаке. Как Сашка ревновал к ней, ругался, что собака спит в кровати. А ведь Вейка была лечебная.Обнимешь ее, и вся боль проходит. Когда она умерла, я особо и не страдала и не плакала, была замотана детьми, Саней и прочей рутиной. А через месяц накрывать стало, Веюха вспоминается и вспоминается. Пиксель вовсю старается заменить собаку, у него даже морда с собачьим выражением, когда встречает нас у двери. Пристаю ко всем собакам и мысленно и руками, уже почти созрела для собаки. Тока вот Саня пока не хочет. Говорит, что еще не может.
Вы держитесь. Хлюпаю носом.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:14
ответ для izum , на сообщение « Вот ночь с 7-го на 8 -е октября, год... »
  #1119
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ленка.. реву сижу. У нас же тоже недавно песих умер. Мой коллега, 14 лет с ним по городам, весям и странам, в вагончиках, гостиницах и на служебных хатах. Он был сапиенс.
Только я нипоил... а почему ты-то виновата?? Что за бред?
Ты ходи к ней на могилку, очень помогает. Я сначала ревела, когда Буська навещала, а теперь приезжаю, говорю - привет! Он радуется, я знаю. И мне не грустно так сина.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:47
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #1120
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, жалко животных. Я понимаю. Сама почти год назад потеряла кошку-подобрашку. И не такая уж стара была. рак.
надеюсь, она теперь на радуге. Говорят, что после смерти человека на Том свете его встречают все его животные. Мне хочется в это верить.
И Румба на радуге. Румба, которая впервые увидев Илюху, слопала все из своей миски на всякий случай.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena