йоркоманы - 2009 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 14:03
ответ для TATA27 , на сообщение « у меня мой малыш от туда!! отец Идеал. »
  #1111
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от TATA27 Посмотреть сообщение
у меня мой малыш от туда!! отец Идеал.
Котик - Идеал - венгерская собачка, они этим кобелем почти всех своих сук и вяжут. Не уверена, что у самого Котика есть какие-нибудь титулы, что для вяжущегося кобеля необходимо.
Golden Dust is offline  
Старый 09.07.2009, 14:15
ответ для TATA27 , на сообщение « у меня мой малыш от туда!! отец Идеал. »
  #1112
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от TATA27 Посмотреть сообщение
у меня мой малыш от туда!! отец Идеал.
хм... его генетикой не стоит гордиться
я вам писала об этом еще когда вы собаку искали...
у его детей очень много проблем с генетикой... + заводчица вяжет им его же собственных дочерей(((
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline  
Старый 09.07.2009, 14:28   #1113
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Сколько хожу на выставки, никогда не видела собак с приставкой "Русмелиора" в каталоге и тем более, не слышала, чтобы они что-нибудь выигрывали - поэтому насчет перспектив у данного питомника обзавестись чемпионом мира очень сомневаюсь .
Все приличные питомники постоянно выставляют своих собак здесь и заграницей. У питомника, где нет выставочных собак, нет будущего (это просто разведение для бизнеса) и не важно - маленький он или большой.
Вообще то я и не настаивала, что у моей собаки родители чемпионы, и что мне нужна чемпионка. Перспектива обзавестись чемпионом мира есть у каждого. Нам ротвейлера, которая рожала чемпионов мира - подарили, так сказать отдали в хорошие руки. И она же была основой питомника.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 09.07.2009, 14:29   #1114
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Шелковый комбез можно купить в Кузере на В.О., можно заказать просто в ателье/мастерской (обычно берут +/- 500руб.+ваша ткань) или сшить самой.
в кузере 600 рэ на 21 размер, только что звонила, скорее всего поедем покупать
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 09.07.2009, 14:44   #1115
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Goldy Honny Посмотреть сообщение
в кузере 600 рэ на 21 размер, только что звонила, скорее всего поедем покупать
В кузеровских комбезах есть две проблемы: застежка на спине - т.е. может скатываться шерсть, лучши, чтобы застежка была на животе; не правильная выкройка для задних лап - бывает, что собаке не удобно ходить, но надо мерить.
А вообще, самые лучшие, это трикотажные шелковистые тонкие комбезы без застежек и с минимумом швом, но я у нас таких не видела ( мне заводчица привезла их из Польши).
Golden Dust is offline  
Старый 09.07.2009, 14:50   #1116
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Вообще то я и не настаивала, что у моей собаки родители чемпионы, и что мне нужна чемпионка. Перспектива обзавестись чемпионом мира есть у каждого. Нам ротвейлера, которая рожала чемпионов мира - подарили, так сказать отдали в хорошие руки. И она же была основой питомника.
Чемпионом мира случайно не становятся, поэтому дело не в перспективе, а в многолетнем труде. Кстати, вы в курсе, сколько в ринге бывает ротвейлеров, а сколько йорков - на выставках это самая многочисленная порода. К примеру, на чемпионате Европы осенью 2008 йорков было больше 200 и все очень высокого уровня.
Тем более странно, что вы, имея ротвейлера такого высокого уровня, купили йорка в неизвестном никому месте от родителей с разводной оценкой.
Golden Dust is offline  
Старый 09.07.2009, 14:56   #1117
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Тем более странно, что вы, имея ротвейлера такого высокого уровня, купили йорка в неизвестном никому месте от родителей с разводной оценкой.
Во-первых - я могла хоть на рынке дворняжку купить. У каждого разные цели в вопросе приобретения собаки.
Во-вторых - Вы видели родословную, чтобы сейчас вот так сразу унизить родителей моей собаки?
В-третьих - я не имею никаких претензий к заводчице и родителям своей собаки.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 09.07.2009, 14:57
ответ для Golden Dust , на сообщение « В кузеровских комбезах есть две... »
  #1118
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
В кузеровских комбезах есть две проблемы: застежка на спине - т.е. может скатываться шерсть, лучши, чтобы застежка была на животе; не правильная выкройка для задних лап - бывает, что собаке не удобно ходить, но надо мерить.
А вообще, самые лучшие, это трикотажные шелковистые тонкие комбезы без застежек и с минимумом швом, но я у нас таких не видела ( мне заводчица привезла их из Польши).
вот ведь блин. Обстричь его что ли... жалко, хорошие волосенки, да и смешной он обстриженый.
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 09.07.2009, 15:14
ответ для Египтянка , на сообщение « хм... его генетикой не стоит... »
  #1119
TanjaSPb
Активный участник
 
Аватар для TanjaSPb
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
хм... его генетикой не стоит гордиться
я вам писала об этом еще когда вы собаку искали...
у его детей очень много проблем с генетикой... + заводчица вяжет им его же собственных дочерей(((
Не кидайте меня помидорами, но по-моему спаривание близкородственных собак называется инбридингом и его очень часто используют опытные заводчики.
И проблем с генетикой у щенков от этого кобеля нет, по крайней мере я второй раз свою суку с ним вяжу- щеночки идеальные (тьфу, тьфу, тьфу)- никаких проблем, все красивые как на подбор, ровненькие, без всяких недостатков.
Так что зря вы так нападаете
TanjaSPb is offline  
Старый 09.07.2009, 15:18   #1120
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
Не кидайте меня помидорами, но по-моему спаривание близкородственных собак называется инбридингом и его очень часто используют опытные заводчики.
И проблем с генетикой у щенков от этого кобеля нет, по крайней мере я второй раз свою суку с ним вяжу- щеночки идеальные (тьфу, тьфу, тьфу)- никаких проблем, все красивые как на подбор, ровненькие, без всяких недостатков.
Так что зря вы так нападаете
инбридингом надо заниматься с умом и при этом иметь немалые знания о генетике и ветеринарии
ЗЫ: возможно гены вашей девочки сильнее генов Котика. Я говорила о собаках, которые продают именно из самого питомника от тамошних родителей И самое главное на самом деле не это, а то что при продаже заводчица там отнюдь не честна
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena