Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2009, 00:59
ответ для Корсика , на сообщение « спасибо ,а вот еще вопрос нам ее... »
  #1111
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
спасибо ,а вот еще вопрос нам ее примерно в 4 месяца оденут ,на сколько ее назначают и как деть воспринял,когда ее снимать можно ёё ?только вечером когда мыть ребенка и на форез тоже можно снимать?
это всё очень индивидуально, некоторым не на всё время вроде назначают. Нам назначили носить постоянно кроме ванны и физиотерапии. Я так поняла что шины назначают курсами 2.5-3 мес и дальше смотрят или снимают или продлевают или другую одевают. Нам поздно одели уже в 7.5 мес, ребь восприняла нормально, даже не пыталась снять ее. Спать конечно не очень удобно, но в общем-то уже привыкла.
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 01:06   #1112
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
это всё очень индивидуально, некоторым не на всё время вроде назначают. Нам назначили носить постоянно кроме ванны и физиотерапии. Я так поняла что шины назначают курсами 2.5-3 мес и дальше смотрят или снимают или продлевают или другую одевают. Нам поздно одели уже в 7.5 мес, ребь восприняла нормально, даже не пыталась снять ее. Спать конечно не очень удобно, но в общем-то уже привыкла.
мы то во фрейке с 2-х недель отроду ходим,но не знаю есть ли эффект,думаю все таки шину нам Волошин назначит после рентгена,еще эти праздники блин,оттягивают нам рентген((((( я все переживаю что время идет а мы не чешимся(((((
__________________
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:06
ответ для Zenia027 , на сообщение « мы за Виленского платили 1300 руб в... »
  #1113
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
Решила написать в Турнера по электронке как и вы, прикинусь шлангом попрошу посмотреть ренгены. Надеюсь будет смотреть Краснов, а не Волошин или Богинская.
А Вы рентген просто отсканировали и отправили? чет у меня нифига не видно когда его сканируешь.

так вы шину снимаете или как?? в Турнера же вам тоже сказали что дисплазии нет, но есть варгусная чего-то там и все равно шина?
)))) как это - прикинусь шлангом?)))) ой, рассмешили! спасибо!!!)) да, рентген сканировал муж. может листик белый положить сверху?
они про варгусную никак пока ответ не присылают. жду. хотя склоняюсь к мнению, что о подобной деформации можно судить, когда ребенок начнет уверенно ходить. ну если конечно она не ярко выражена.
мы щаз у невролога начали обследование, будет узи гм делать и анализы на обмен веществ. это больше неврологические проблемы, как оказалось... посмотрим, что будет дальше
Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Питер-это мой любимый город...красота....и здесь тоже очень много хороших людей...
вот посмотри
эх, да! красотень! да, люди хорошие, эт точно. я, когда была беременная и если вдруг мне плохо было, в гугле поиски вела, ответы искала - и почему-то именно на этот форум натыкалась и мне так на душе хорошо становилось, комфортно, когда читала тут все. а зарегистрировалась только через месяц после рождения малой. и вот поселилась тут. а на украинских подобных сайтах - не могу, хоть ты тресни!... ну, культурная столица, как ни крути)))))
Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
мы за Виленского платили 1300 руб в Турнера. Мы были в пятницу около 16 часов, с нас сняли замеры и отдали в понедельник, а если в другой день то вроде через полчаса готова. Нам врач сказал идите в мастерскую вам за полчаса сделают, пришли а там материала не было.
а нам ничего не мерили.. купили готовую за 188 грн. = 23 у.е. вот поэтому она видать и сползает на косточки
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:15
ответ для islandka , на сообщение « Расслабьтесь!Если Омаров сказал, что... »
  #1114
настя"
Участник
 
Аватар для настя"
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 190


Спасибо Завтра позвоню,запишусь к Волошину,еще одно мнение будет не лишним. Вот незнаем как с перинкой то....покупать или пока пеленкой широкой обойтись,как нас запишут на прием....уж на следующий год наверное......
__________________

А сыну Александру уже 10 лет
настя" is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:20
ответ для настя" , на сообщение « Вот мне в Турнера он сказал....у вас... »
  #1115
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Вот мне в Турнера он сказал....у вас функциональная слабость мышц(вроде это вниженный тонус),делайте массаж....невролог ставит слегка повышенный....короче,тонус у нас есть по любому....Но там он мелкую так крутил,вертел,руки ноги выворачивал....а здесь 1 минутку посмотрела......Я бы еще проконсультировалась у кого....
вот-вот! и нас минутку посмотрел и диагноз "шлеп!", а сегодня были у врача - так он и крутил и прыщички у нее высматривал, и про зрение, про роды и беременность, узи сделал. даже мне позвоночник смотрел и суставы на руках выворачивал - короче учитывал все составляющие. вы бы и правда, подыскали еще хорошего спеца. и сравните
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 02:57
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « вот-вот! и нас минутку посмотрел и... »
  #1116
настя"
Участник
 
Аватар для настя"
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 190


Просто у нас в городе нет врачей детских Только в Питер тож ехать,или в Пушкин в Турнера....до Турнера почти сотня километров ,погодка ща нелетная =((( Ну все ж поедем,только к другому врачу запишусь....:005 Но складочки у нас свеж неровные
__________________

А сыну Александру уже 10 лет
настя" is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 10:55
ответ для Корсика , на сообщение « мы то во фрейке с 2-х недель отроду... »
  #1117
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
мы то во фрейке с 2-х недель отроду ходим,но не знаю есть ли эффект,думаю все таки шину нам Волошин назначит после рентгена,еще эти праздники блин,оттягивают нам рентген((((( я все переживаю что время идет а мы не чешимся(((((

ну переживать что не чешетесь не надо, очень даже чешетесь! Нам вообще 7.5 мес и Волошин сказал не так уж и важно и мы всё исправим. Главное вам сейчас всё так остановиться на одном мнении!
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 10:57
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « )))) как это - прикинусь шлангом?))))... »
  #1118
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение

а нам ничего не мерили.. купили готовую за 188 грн. = 23 у.е. вот поэтому она видать и сползает на косточки
так и у нас сползает, хоть и мерили
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 11:42
ответ для ДеЖаВю , на сообщение « )))) как это - прикинусь шлангом?))))... »
  #1119
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
)))) как это - прикинусь шлангом?)))) ой, рассмешили! спасибо!!!)) да, рентген сканировал муж. может листик белый положить сверху?
они про варгусную никак пока ответ не присылают. жду. хотя склоняюсь к мнению, что о подобной деформации можно судить, когда ребенок начнет уверенно ходить. ну если конечно она не ярко выражена.
мы щаз у невролога начали обследование, будет узи гм делать и анализы на обмен веществ. это больше неврологические проблемы, как оказалось... посмотрим, что будет дальше

эх, да! красотень! да, люди хорошие, эт точно. я, когда была беременная и если вдруг мне плохо было, в гугле поиски вела, ответы искала - и почему-то именно на этот форум натыкалась и мне так на душе хорошо становилось, комфортно, когда читала тут все. а зарегистрировалась только через месяц после рождения малой. и вот поселилась тут. а на украинских подобных сайтах - не могу, хоть ты тресни!... ну, культурная столица, как ни крути)))))

а нам ничего не мерили.. купили готовую за 188 грн. = 23 у.е. вот поэтому она видать и сползает на косточки
я передумала прикидываться шлангом решила не париться и не писать. Всё равно шину носим и будем носить, только ещё больше буду нервничать если скажут что-то третье
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2009, 14:08
ответ для Zenia027 , на сообщение « я передумала прикидываться шлангом... »
  #1120
настя"
Участник
 
Аватар для настя"
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 190


Запись к Волошину 11 января на февраль.... Ну а пока съездим в Питер,проконсультируемся в детской поликлиннике у третьего ортопеда
__________________

А сыну Александру уже 10 лет
настя" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena