Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 11:31
ответ для stsve , на сообщение « http://invahelp.ucoz.ru/forum/6-138-1... »
  #1111
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


А вообще, девочки, полазив по интернету,пришла к выводу,что толковых специалистов по мигреням мало. за частую в одну кучу валят разную головную боль. Особенно на сайтах частных мед.компаний.
Казалось бы ерунда. Но ведь страдаем-то мы. Представте,что назначат триптаны человеку с головной болью от хандроза. Там бы массаж, иглоукалывание, а ему триптаны.
Врага надо знать в лицо. Надо понимать когда поможет чай с нурофеном, когда массаж,а когда триптаны.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 11:32   #1112
YlcerTu
Участник
 
Аватар для YlcerTu
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 193


stsve, соглашусь, что правильно поставленный диагноз это полпути к выздоровлению
у меня бывает с аурой, прям как-будто кто-то невидимой пяткой в глаз давит, и тут соглашусь, нужно скорее выпивать таблетку и принять удобную позу (я обычно выворачивая голову и прячу под подушку), если есть силы и не мутит, то выпиваю крепкого чаю.
YlcerTu is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:00
ответ для YlcerTu , на сообщение « stsve, соглашусь, что правильно... »
  #1113
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от YlcerTu Посмотреть сообщение
stsve, соглашусь, что правильно поставленный диагноз это полпути к выздоровлению
у меня бывает с аурой, прям как-будто кто-то невидимой пяткой в глаз давит, и тут соглашусь, нужно скорее выпивать таблетку и принять удобную позу (я обычно выворачивая голову и прячу под подушку), если есть силы и не мутит, то выпиваю крепкого чаю.
Сразу видно сотоварища по несчастью. Во-во пяткой и прямо в глаз, аж до ромбиков и звездочек!
Кстати, если закрыть глаза и надавить на них, то как раз появляются на темном фоне эти ромбики. Только при мигрени они видны с открытыми глазами. Они ярче,больше и смотреть мешают.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:56   #1114
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Рекомендую вместо антидипрессантов и заодно гимнастики - ТАНЦЫ
Приползаю на занятия бывает просто ползком, а выпархиваю - бабочкой!
Танцы восточные выбрала специально - все плавно, аккуратно, прорабатываем все отделы позвоночника. Ну и красиво, конечно. Чтобы муж, опять же, меня не только в обнимку с унитазом видел!
Правда не похожа на неизлечимую?
Изображения
Тип файла: jpg танцы.jpg (24.7 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg y_b605a4c0.jpg (21.9 Кб, 42 просмотров)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:02   #1115
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


У меня, ттт мигрень без ауры, но боль аццкая
Особенно я это осознала в декрете...раньше тока чую не ладное - хлоп таблеточку, на диван и в сон. Просыпаюсь, отхожу и через час готова к связной речи
На 4 месяце, летом в самое пекло, такой приход был..ночью думала мужа вместе с подушкой в рулет сверну просто от того, что от боли уже глаза выпучивало...в 5 утра душа не выдержала, побежала за половинкой амигренина...через 15 минут всё фантаном выбило из меня еле до туалета долетела

У меня всегда башка гудить по разному, НО! мигрень начинается с долбёжки в правой части головы. За 10 лет самоэкспериментов я уже подобрала для себя оптимальные снаряды ))
Врача надо слушать, но и самого себя тоже.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:07   #1116
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Рекомендую вместо антидипрессантов и заодно гимнастики - ТАНЦЫ
Приползаю на занятия бывает просто ползком, а выпархиваю - бабочкой!
Танцы восточные выбрала специально - все плавно, аккуратно, прорабатываем все отделы позвоночника. Ну и красиво, конечно. Чтобы муж, опять же, меня не только в обнимку с унитазом видел!
Правда не похожа на неизлечимую?
А хто тут у нас неизличимый??
Мы просто уникальные
Раньше мигренью страдали лица с голубыми кровями я часто себя этой мыслью тешу
Танцы - это вещь
Вот рожу - пойду попой трясти
Пы сы: танец живота ОЧЕНЬ полезен для женщин, особенно для тех. у кого проблемы по гинекологии
Только надо найти хорошего препода. А то я один раз пришла на пробное занятие, а там нагнали целый зал "танцоров" и вместо хореографии они все дружно трясли конечностями
При чём кто в лес - кто по дрова А со стороны полная ржака
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:12   #1117
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


http://mglinets.narod.ru/syndroms2/migraine.htm
Очень статья понравилась. Сложная,но много объясняющая. Ставящая под сомнение(практически опровергающая) теорию расширения сосудов, но не опровергает помощь триптанов. Просто объясняет,что они не только на сужение сосудов влияют. И помогают при мигрени не сужением сосудов. Расширение сосудов при мигрени - это следствие, а не причина.
В общем мигрень не такая уж простая болезнь. Возможно генетическая.
Цитата " Ученые и врачи наконец начинают видеть в мигрени сложный, завораживающий биологический процесс и признавать, насколько сильно она выводит человека из строя. Эту болезнь больше не считают «воображаемой»."
Хоть бы наши врачи относились к мигрени серьезно.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:16   #1118
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
У меня, ттт мигрень без ауры, но боль аццкая
Особенно я это осознала в декрете...раньше тока чую не ладное - хлоп таблеточку, на диван и в сон. Просыпаюсь, отхожу и через час готова к связной речи
На 4 месяце, летом в самое пекло, такой приход был..ночью думала мужа вместе с подушкой в рулет сверну просто от того, что от боли уже глаза выпучивало...в 5 утра душа не выдержала, побежала за половинкой амигренина...через 15 минут всё фантаном выбило из меня еле до туалета долетела

У меня всегда башка гудить по разному, НО! мигрень начинается с долбёжки в правой части головы. За 10 лет самоэкспериментов я уже подобрала для себя оптимальные снаряды ))
Врача надо слушать, но и самого себя тоже.
+1! К слову, я бременная принимала Зомиг - выхода-то нету, ничего (ТТТ), ребеночек комплектный, а передаться мигрень по наследству или нет - от приема типтанов никак не зависит.
Держитесь!!!
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:19   #1119
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А хто тут у нас неизличимый??
Мы просто уникальные
Раньше мигренью страдали лица с голубыми кровями я часто себя этой мыслью тешу
Танцы - это вещь
Вот рожу - пойду попой трясти
Пы сы: танец живота ОЧЕНЬ полезен для женщин, особенно для тех. у кого проблемы по гинекологии
Только надо найти хорошего препода. А то я один раз пришла на пробное занятие, а там нагнали целый зал "танцоров" и вместо хореографии они все дружно трясли конечностями
При чём кто в лес - кто по дрова А со стороны полная ржака
Сказала бы я куда такую уникальность!
Но, врачи говорят в голос, что мигрень у натур творческих, эмоциональных и всех таких креативных
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:25
ответ для narokha , на сообщение « Сказала бы я куда такую уникальность!... »
  #1120
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


ещё цитата из статьи
"Считается, что практически все случаи мигрени представляют собой типичное полигенное заболевание, попадающее в ту же категорию, что и диабет, рак, аутизм, гипертония и многие другие болезни."
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena