Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 12:29   #1111
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Только что вернулась из консульства, визы выдают день в день. В 10 утра - на подачу стояло человек 5-10, т. е. практически никого На выдачу - побольше, ждала минут 15-20.
Ася и Даня is offline  
Старый 09.02.2010, 13:05
ответ для Птица О , на сообщение « Мне вообще не совсем понятны эти... »
  #1112
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мне вообще не совсем понятны эти восторги по поводу МСК. Все конторы около консульства одинаковые, только если к своему знакомому агенту идти и скидку получать, как постоянному клиенту.
ВЫ абсолютно правы - ВСЕ страховые у консульства продают ОДИНАКОВЫЕ полисы - страховая сумма 30 000 евро, без франшизы, и ассист одинаковый. Разница в ЦЕНЕ!!!! Страховой агент получает комиссию, вот и вся разница полис стоит 350,00 рублей + комиссия агента. Просто не понятно за что нужно платить эту комиссию - за то,что он меня с улицы доведет до своего офиса? Так я и сама в состоянии дойти.... Поэтому я выбираю полис для Финской визы по цене. Сейчас самые хорошие предложения у МСК и ВСК, только полис ВСК можно купить, к сожалению, только в Сбере, у консульства работают в ВСК агенты, и цены соответственно там другие. Поэтому, наверное, и хвалят МСК.
plushechka is offline  
Старый 09.02.2010, 13:15
ответ для Elliss , на сообщение « Подала сегодня, выдача на 15-... »
  #1113
Aetara
Активный участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Академка-Озеки
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Подала сегодня, выдача на 15- понедельник, а незнаете в пятницу вечером бесполезно?

Никого! В три часа очередь с талончиками на 2 минуты, и войти свободно!
если будет свобоное время - стоит попробовать, я подавала 25.01, дату назначили на 01.02, тогда и получали, но на визе дата выдачи - 27.01, а вообще, вроде можно позвонить и узнать (на сайте телефон есть)
__________________
привет)) Меня зовут Олька)
Aetara is offline  
Старый 09.02.2010, 13:39   #1114
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


МСК хвалят еще и потому, что у них "все в одном" и бесплатно, кроме самой страховки естественно.
alnem is offline  
Старый 09.02.2010, 14:25
ответ для alnem , на сообщение « МСК хвалят еще и потому, что у них "все... »
  #1115
Sashkan
Элита
 
Аватар для Sashkan
 
Регистрация: 03.03.2004
Сообщений: 1 904


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мне вообще не совсем понятны эти восторги по поводу МСК. ....
+1

Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
... Поэтому, наверное, и хвалят МСК.
Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
МСК хвалят еще и потому, ....
одно дело хвалить, а другое дело, когда методично, через каждые 3 страницы появляется некто, с наивным вопросом "ой, а что такое МСК, как мне не промахнуться дверью..." (конечно же поиск не работает, да и вообще для лохов), и тут же в ответ сразу же появляется подсказчик (один и тот же) и очень подробно, по накатанному шаблону, выдает "важную" информацию...

зы не хочется думать о рекламе и тыпы, но глаз этим МСК, уже реально намазолили...
to plushechka: заведите рекламный топ, заплатите денег и прибейте его, но тогда вопрос будет ли столько же стоить эта волшебная страховка от [censored]
зызы ничего личного, видимо настроение такое сегодня
__________________
я хожу в правЕльную баню
Sashkan is offline  
Старый 09.02.2010, 15:23
ответ для Sashkan , на сообщение « +1 одно дело хвалить, а... »
  #1116
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
+1





одно дело хвалить, а другое дело, когда методично, через каждые 3 страницы появляется некто, с наивным вопросом "ой, а что такое МСК, как мне не промахнуться дверью..." (конечно же поиск не работает, да и вообще для лохов), и тут же в ответ сразу же появляется подсказчик (один и тот же) и очень подробно, по накатанному шаблону, выдает "важную" информацию...

зы не хочется думать о рекламе и тыпы, но глаз этим МСК, уже реально намазолили...
to plushechka: заведите рекламный топ, заплатите денег и прибейте его, но тогда вопрос будет ли столько же стоить эта волшебная страховка от [censored]
зызы ничего личного, видимо настроение такое сегодня

Не вопрос, я действительно довольно часто оформляю полисы для визы, и про компанию *** узнала на форуме. Ничего личного, но здесь довольно часто сообщают данные агентов, у которых оформляют страховки, я оформляю в ***, поэтому и могу рассказать про двери и телефоны. Если это воспринимается как реклама, или на вопросы отвечать нельзя - простите за тафтологию, не вопрос, пользуйтесь, уважаемые, поиском... Только в этом топике звучат все время одни и те же вопросы....
plushechka is offline  
Старый 09.02.2010, 15:39
ответ для plushechka , на сообщение « ВЫ абсолютно правы - ВСЕ страховые у... »
  #1117
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
ВЫ абсолютно правы - ВСЕ страховые у консульства продают ОДИНАКОВЫЕ полисы - страховая сумма 30 000 евро, без франшизы, и ассист одинаковый. Разница в ЦЕНЕ!!!! Страховой агент получает комиссию, вот и вся разница полис стоит 350,00 рублей + комиссия агента. Просто не понятно за что нужно платить эту комиссию - за то,что он меня с улицы доведет до своего офиса? Так я и сама в состоянии дойти.... Поэтому я выбираю полис для Финской визы по цене. Сейчас самые хорошие предложения у МСК и ВСК, только полис ВСК можно купить, к сожалению, только в Сбере, у консульства работают в ВСК агенты, и цены соответственно там другие. Поэтому, наверное, и хвалят МСК.
Тогда мой любимый вопрос - если полис стоит одинаково, а агент его продает накрутки (т.е. в ущерб своим комиссионным), то какая ему радость продавать мне это полис, да еще фотографировать и анкету за меня заполнять? За 3 копейки? Поскольку бесплатный сыр бывает только в мышеловке....
Читала про случаи, когда агенты (или сотрудники страховой) продают полисы и гринкарты дешево, а потом ваши данные и денежки не передают в страховую. Вы съездили, у вас ничего не случилось - замечательно, все счастливы - и вы, и агент. Поэтому очень боюсь таких дешевых страховок, да еще с подарками. Хотя и дорогие, бывает, ничего не гарантируют.
ПС Могу понять страховку в подарок или со скидкой держателям карт банка или при покупке дорогого тура, но если у агента страховки дешевые для всех - меня терзают смутные сомнения...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 09.02.2010, 15:43
ответ для alnem , на сообщение « МСК хвалят еще и потому, что у них "все... »
  #1118
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
МСК хвалят еще и потому, что у них "все в одном" и бесплатно, кроме самой страховки естественно.
не только у них... набор услуг у консульства примерно одинаков у всех и цены отличаются тоже на 3 копейки - там же конкуренция реальная....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 09.02.2010, 16:27   #1119
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Тогда мой любимый вопрос - если полис стоит одинаково, а агент его продает накрутки (т.е. в ущерб своим комиссионным), то какая ему радость продавать мне это полис, да еще фотографировать и анкету за меня заполнять? За 3 копейки? Поскольку бесплатный сыр бывает только в мышеловке....
Читала про случаи, когда агенты (или сотрудники страховой) продают полисы и гринкарты дешево, а потом ваши данные и денежки не передают в страховую. Вы съездили, у вас ничего не случилось - замечательно, все счастливы - и вы, и агент. Поэтому очень боюсь таких дешевых страховок, да еще с подарками. Хотя и дорогие, бывает, ничего не гарантируют.
ПС Могу понять страховку в подарок или со скидкой держателям карт банка или при покупке дорогого тура, но если у агента страховки дешевые для всех - меня терзают смутные сомнения...
Бессмысленный спор, я сама интересовалась в страховой о причине "дешивизны" и получила исчерпывающий ответ. В любом случае - каждый решает для себя сам, и если откровенно, я бы себе с удовольствием купила бы полис ВСК, он дешевле чем у других, причем значительно, и программа не Стандарт, а Бизнесс, НО (причем огромное НО), для получения этого полиса нужно потратить столько времени..... Поэтому я для себя и своих коллег выбрала СК, пока меня все устраивает и выплаты, кстати говоря, уже были. И вообще, и это мое личное мнение и суждение, почему-то мы часто ругаем и высказываем свое недовольство, а сказать спасибо, если нам что-то понравилось довольно сложно, и во всем ищем какой-то подвох, наверное, это в силу возраста и негативного опыта, кажется что-то все время нас хотят обмануть... И еще, я очень признательна девушкам из соседнего топика за отзыв о враче, долго не могла найти хорошего врача, а теперь благодаря РЕКЛАМЕ!!! (а рекомендации - это именно реклама) у меня все хорошо, и ветеринара я так же искала по отзывам на форуме, и совсем не считаю,что это лоббирование чьих-то интересов. И если уж совсем принципиально - у кого-нибудь есть НЕГАТИВНЫЕ отзывы об СК?
plushechka is offline  
Старый 09.02.2010, 17:46
ответ для plushechka , на сообщение « Бессмысленный спор, я сама... »
  #1120
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от plushechka Посмотреть сообщение
Бессмысленный спор, я сама интересовалась в страховой о причине "дешивизны" и получила исчерпывающий ответ. В любом случае - каждый решает для себя сам, и если откровенно, я бы себе с удовольствием купила бы полис ВСК, он дешевле чем у других, причем значительно, и программа не Стандарт, а Бизнесс, НО (причем огромное НО), для получения этого полиса нужно потратить столько времени..... Поэтому я для себя и своих коллег выбрала СК, пока меня все устраивает и выплаты, кстати говоря, уже были. И вообще, и это мое личное мнение и суждение, почему-то мы часто ругаем и высказываем свое недовольство, а сказать спасибо, если нам что-то понравилось довольно сложно, и во всем ищем какой-то подвох, наверное, это в силу возраста и негативного опыта, кажется что-то все время нас хотят обмануть... И еще, я очень признательна девушкам из соседнего топика за отзыв о враче, долго не могла найти хорошего врача, а теперь благодаря РЕКЛАМЕ!!! (а рекомендации - это именно реклама) у меня все хорошо, и ветеринара я так же искала по отзывам на форуме, и совсем не считаю,что это лоббирование чьих-то интересов. И если уж совсем принципиально - у кого-нибудь есть НЕГАТИВНЫЕ отзывы об СК?
Я не спорю! Я пытаюсь выяснить, ПОЧЕМУ! Поделитесь исчерпывающим ответом, плз...
Кстати, у меня страховка Бизнес от ВСК и оформление не заняло много времени, а обслуживание в офисе этой компании - просто ужОс какой-то - я с таким отношением к себе с советских времен не сталкивалась... Не понравилась я, вероятно, менеджеру, и она не считала нужным это скрывать, оформляя уже оплаченный полис.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena