Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 13:01
ответ для Sanofi , на сообщение « +1000 и у меня других вариантов нет.... »
  #1111
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
+1000
и у меня других вариантов нет.

Девы, а вы детскую одежку покупали 50 или сразу 56 размера?
И еще продаются ли бортики кроватки отдельно от комплектов?

Мы накупили и 56 и 50. Когда все вместе перемешали, оказалось, что как и со взрослыми вещами не всегда все соответствуют бирке и иногда 56 меньше 50. Потом я вообще бирки потрезала нафиг все постирала-погладила и заново на глаз на 2 кучки разложила. Надеюсь успеть поносить 50-й

Бортики продаются в Икее толи 500 руб толи меньше. Отличные бортики, по сравнению с наборами за 5000 руб
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:03
ответ для W-mamka , на сообщение « Девочки, ну мы ведь все на ты? ;)... »
  #1112
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
Девочки, ну мы ведь все на ты?
Света, я на полный пакет на СР пошла.. (те 40 роды+30 палата).. насколько я уже читала, то врачу идут то ли 6, то ли 7 тыс..
для начала - какой у тебя срок? а то вообще СР уж больно заранее бронируют.. в 20 недель можно уже и не попасть.. разве что МиД, но там палата 40 тыс..
а просто платную палату броинровать нельзя ( она то ли 10, то ли 12 стоит).. только если она по факту будет после родов!
и врачи не идут там на то, чтобы договариваться устно, тока по договору! для них это риск!
Да вот. Вообще уже пора нам 22 недельки... У них сейчас проветривание. Знакомый анестезиолог с этого роддома уехал в отпуск, дозвониться не могу.
Сейчас еще одни знакомые, военные врачи узнают, как да что, там решим уж если не 9, то там где устроят...
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:11
ответ для Asiatop , на сообщение « Мы накупили и 56 и 50. Когда все вместе... »
  #1113
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Мы накупили и 56 и 50. Когда все вместе перемешали, оказалось, что как и со взрослыми вещами не всегда все соответствуют бирке и иногда 56 меньше 50. Потом я вообще бирки потрезала нафиг все постирала-погладила и заново на глаз на 2 кучки разложила. Надеюсь успеть поносить 50-й

Бортики продаются в Икее толи 500 руб толи меньше. Отличные бортики, по сравнению с наборами за 5000 руб
Все! Чувствую срочно надо ехать в Икею!
Я бы тоже хотела просто бортики без постельного белья и т.п.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:16
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « Да вот. Вообще уже пора нам 22... »
  #1114
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Да вот. Вообще уже пора нам 22 недельки... У них сейчас проветривание. Знакомый анестезиолог с этого роддома уехал в отпуск, дозвониться не могу.
Сейчас еще одни знакомые, военные врачи узнают, как да что, там решим уж если не 9, то там где устроят...
лично мне страхово было на бесплатном совсем.. боюсь остаться одна.. и тк для меня 70 тыс - не последние деньги, я решила, что не буду рисковать..лучше отдам их и все.. зато кто-то всегда будет при мне... палату, конечно, тоже хорошо бы платную.. но это уже очень индвидуально (кому что хочется).. по сроку, конечно, вряд ли тебе СР достанется.. но все равно желаю удачи! может с МиД повезет! там еще есть вариант - рожать платно на бесплатном отделении (это 5 этаж, просто многие так называют роды на пятом)- стоит это 35 тыс., а палата или бесплатная или если повезет с той спмой платной за 10-12 тыс.. но тут уже на авось.. родилка там индвидуальная, так что можно с мужем!
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:29
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1115
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


совсем бесплатно мы точно не будем- " бес платит"...
С мужем тоже не буду на самих родах, иначе если что-то не так пойдет, то он там разгромит всю операционную.
Уже проверенно на опыте одной операции.
Так что пусть лучше после родов будет со мной.
Просто недавно был случай, это не часто, но бывает. Вызвали на консультацию на дород. отделение. А там у девушки аппендицит. Т.е. надо в другой стационар переводить и соответственно одновременно и аппендэктомия и родоразрешение. Вот вам и договоренность с бригадой, занимались, конечно, другие врачи.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:12
ответ для 7744_Ya , на сообщение « О, это чем больше тем лучше))):)) Слава... »
  #1116
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Всем привет!

Taniel
Я видела черную TFK с сидячим блоком, хорошо смотрится и практично, еще оранжевую сейчас на ДО продают, мне не очень.

А пеленок я думаю, штук 20 нужно иметь обязательно (10 тонких, 10 фланелевых)

7774 Ya
Оля, я себе составила список магазов детских, вывешиваю:
Дети
Здоровый малыш
Детский мир
Юниор ( не плохие вещи, не дорого)
MotherCare (в ТЦ "Радуга" например)
Next (очень хвалят все одежку)
Бэбилон (Лиговский 50, корп.9, ТЦ "Подсолнух" на Савушкина)
Lindex (ТЦ "Атмосфера", Камендантская пл. 1)
В "Меге": H&M; OKAIDI; Mark & Spensor; IKEA; Ашан (как ни странно, подружка очень рекомендует там посмотреть детскую одежду)

Ariva
Ира, вы конечно классные кроватки выбрали, меня жаба на такие душит. И согласна с Близняшечкой , что пластик для малышни не есть хорошо. Я на днях в ДМ видела кроватку за 1900 р., деревянная с опускающимя бортиком, что-то подобное планирую.
Ты когда планируешь в 9-ку идти? я на 11.05 наметила, как раз у Куликовой прием.

БатигушечкаЯ в 9-ке с Куликовой буду рожать. Записывалась в 12 недель. Сейчс на СР на лето уже мест нет. Если только по знакомству. По ценам девочки уже все написали.
Я на 100% знаю, что если по знакомству идете, они могут заключить официальный договор, но сделать скидку, причем ооочень приличную ( в районе 50%). Все зависит от того какие связи.

Asiatop Спасибо за информацию о бортиках
У меня уже весь текстиль в детскую запланирован из Икеи и еще люстра, бра и всякие мелочи.

Девочки, а где обои купить с детскими расцветками, нигде не видела пока

Я что-то признаться вам немного прибалдела сегодня, окинула взглядом списки необходимых покупок
Мы еще ремонт хотим делать в ванной, прихожей чуток и детскую
Это ж сколько денег нужно
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:17
ответ для Sanofi , на сообщение « Всем привет! Taniel Я видела черную... »
  #1117
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Всем привет!


БатигушечкаЯ в 9-ке с Куликовой буду рожать. Записывалась в 12 недель. Сейчс на СР на лето уже мест нет. Если только по знакомству. По ценам девочки уже все написали.
Я на 100% знаю, что если по знакомству идете, они могут заключить официальный договор, но сделать скидку, причем ооочень приличную ( в районе 50%). Все зависит от того какие связи.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:28
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1118
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Мы тоже сейчас маемся с ремонтом детской. ((( Но у нас полностью ремонт надо было делать от пола до потолка, надеюсь все успеем доделать до родов. Правда мы все своими силами, кроме пола. Будем класть ламинат и пол пришлось равнять бетоном.... так что пол нам полностью вышел в 29000 ( это все вместе с работой и матерьялами).

По поводу родов я хочу рожать бесплатно, но все таки решила смотреть по объстоятельствам.
Я просто человек такой, что если что-то не так, то я всех на уши поставлю и бегать заставлю! ))))))))

Боюсь я деткам сейчас вещи покупать.... просто они так быстро растут и еще не известно какие они будут крупные или маленькие. Короче не знаю чего покупать. Пока что купила тока 2 пледа в детские кроватки 130х160 из флиса, они маленькие и удобно их за место одеяла использовать если жарко будет.
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:08
ответ для Sanofi , на сообщение « Всем привет! Taniel Я видела черную... »
  #1119
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Оля, я себе составила список магазов детских, вывешиваю:
Дети
Здоровый малыш
Детский мир
Юниор ( не плохие вещи, не дорого)
MotherCare (в ТЦ "Радуга" например)
Next (очень хвалят все одежку)
Бэбилон (Лиговский 50, корп.9, ТЦ "Подсолнух" на Савушкина)
Lindex (ТЦ "Атмосфера", Камендантская пл. 1)
В "Меге": H&M; OKAIDI; Mark & Spensor; IKEA; Ашан (как ни странно, подружка очень рекомендует там посмотреть детскую одежду)

Ariva
Ира, вы конечно классные кроватки выбрали, меня жаба на такие душит. И согласна с Близняшечкой , что пластик для малышни не есть хорошо. Я на днях в ДМ видела кроватку за 1900 р., деревянная с опускающимя бортиком, что-то подобное планирую.
Ты когда планируешь в 9-ку идти? я на 11.05 наметила, как раз у Куликовой прием.
Спасибо за список!
А мне кажется, что эти кроватки все-таки не пластик, сейчас посмотрела на сайте Икея, серия, действительно, называется Маммут, но там написан такой состав:
Изголовье/изножье: ДВП, ДВП, Акриловая краска
Боковина кровати с прутьями/ Боковина кровати: ДВП, Пленка
Каркас днища кровати: Массив бука
Верхняя часть днища кровати: ДВП
Многослойные клееные рейки: Формованная фанера из бука
Ножка: Полипропилен

А столики детские из этой серии так и написано, что Полипропилен.
Так что поедем в Икею и будем нюхать!

Я пока не думала, когда идти, т.к. она же мне телефоны дала и сказала приходить не в день приема, а позвонить и договориться. Но не знаю, может лучше в прием пойти...
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:13
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1120
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Девули я тут продолжаю составлять список и вот еще наткнулась...http://twins.popular.ru/childhood/items/st7.html
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena