Интерны - это клон КЛИНИКИ??? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 21:46   #1111
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Сюжет


Сериал посвящён работе четырёх молодых, неопытных интернов, постоянно попадающих в смешные и нелепые ситуации. Ими руководит заведующий терапевтическим отделением — доктор Быков, постоянно над ними подшучивающий. Помогают Быкову и наблюдают за приключениями интернов его друг, доктор-венеролог Купитман, и медсестра Любовь Михайловна Скрябина, а наводит порядок в больнице главврач Анастасия Кисегач. Сюжеты основаны на реальной врачебной практике[1].
Эпизоды


Основная статья: Список эпизодов телесериала «Интерны»
  • Первоначально телеканалом ТНТ было заказано 60 серий[2].
  • С 29 марта по 5 мая 2010 года на ТНТ состоялась премьера первых 20 серий (1—20).
  • С 15 по 30 июня на ТНТ прошла премьера ещё 10 эпизодов серий (21—30).
  • С 6 по 21 сентября на ТНТ были впервые показаны серии 31—40[3].
  • С 21 декабря по 28 декабря 2010 года состоялась премьера серий 41—45 на украинском телеканале 1+1.
  • С 31 января 2011 года новые серии «Интернов» идут на канале ТНТ в 20:00[4].
Персонажи



Возможно, этот раздел содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае он может быть удалён.
Дополнительные сведения могут быть на странице обсуждения.

Главные персонажи


Герои сериала «Интерны». Слева направо: Глеб Романенко, Варя Черноус, Андрей Евгеньевич Быков, Семён Лобанов, Борис Левин
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:46
ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « Сюжет Сериал посвящён работе... »
  #1112
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Быков

Андрей Евгеньевич Быков (Иван Охлобыстин) — заведующий терапевтическим отделением больницы и руководитель четырёх интернов. Является опытным специалистом, в больнице на хорошем счету. В медицинских вопросах принципиален. Доктор с чувством юмора, хотя, как правило, резок и бескомпромиссен. Часто ироничен до сарказма, колок и язвителен. Картавит. С педагогической целью создает для интернов нелепые ситуации, в которые они часто попадают. Однако сразу же указывает интернам на ошибки и исправляет их. В качестве наказания часто оставляет интернов на ночные дежурства.
Разведён. Бывшая жена и дочь Алиса живут в Санкт-Петербурге. Алиса приезжает к отцу в 57 серии. У Быкова затяжной роман с главврачом больницы Анастасией Константиновной Кисегач. В одной из серий доктор Купитман намекает на то, что у Быкова были связи с медсестрой-блондинкой и патологоанатомом; бывший учитель Быкова и Кисегач академик Таланов в 37-ой серии с сожалением говорит, что они были завидной парой. В 35-ой серии упоминается, что до 2002 года Быков был неформалом (появляется в кадре в косухе), ездил на мотоцикле и любил выпить[5]. Слушает «Нирвану». Холерик. Хобби — компьютерные игры и приставки, в основном, шутеры.
Образ Быкова (Иван Охлобыстин) является отчасти подлинным. Отец Охлобыстина был главврачом, и черты характера отца частично вошли в образ самого актёра.[6]
Интерны
  • Борис Аркадьевич Левин (Дмитрий Шаракоис) — интерн с красным дипломом. Считает себя самым умным и эрудированным по сравнению с другими интернами и часто демонстрирует это, поэтому бывает заносчив. Мечтает стать великим учёным и получить Нобелевскую премию. Организованный, опрятный, свои «мудрые мысли» и наблюдения записывает на диктофон. Самый чувствительный и впечатлительный, часто обижается из-за насмешек Быкова и других интернов. Хорошо знает теорию медицины и латынь, но в случае возникновения чрезвычайных ситуаций теряется. Пренебрежительно относится к работе младшего и среднего медперсонала (вынос уток, перевязки), так как считает это ниже достоинства врача. У него роман с медсестрой Любовью Михайловной, который его одновременно и радует, и пугает: ему нравится секс, но он опасается серьёзности намерений медсестры. Как и другие интерны, боится Быкова. Хорошо играет в шахматы. В 56-ой серии уезжает на стажировку в одну из самых лучших клиник всего мира в Америке: в Принстон-Плэйнсборо (выдуманная больница из сериала Доктор Хаус) на 1 год. Из-за этого он поругался и разорвал отношения с Любой.
  • Семён Робертович/Семёнович Лобанов (Александр Ильин) — интерн. Простой парень, отслужил в армии. С первого курса работал на скорой помощи и поэтому считает себя достаточно опытным специалистом — его задевают замечания о неопытности. Однако в неотложных ситуациях не теряется, действует четко и быстро (в 24 серии оказывает больному с остановкой сердца реанимационные мероприятия и спасает ему жизнь). Из-за высокого самомнения, обычно не подкрепленного знаниями, чаще других попадает в самые смешные ситуации. Всё время не высыпается и не имеет денег, поэтому частенько «стреляет» сигареты и деньги у коллег. Женат на девушке-юристе по имени Ольга. Склонен к авантюрам, легко соглашается за деньги совершить для пациентов действия, нарушающие больничный режим, а иногда и противоправные действия. Однако крайне недальновиден, из-за чего его авантюры оканчиваются крахом. Сторонник силового метода разрешения конфликтов, умеет «наехать». Занимался боксом. Компанейский. Азартен. Заядлый курильщик. Халявщик. С пациентами общается «по-свойски», почти со всеми на «ты». Подал заявление на развод с женой (49 серия) из-за разногласий по поводу зачатия ребёнка. [7]
  • Глеб Викторович Романенко (Илья Глинников) — интерн. Сын главврача больницы Анастасии Кисегач, поэтому убеждён, что интернатура для него должна проходить без проблем, несмотря на то, что медицина, как и любая работа — абсолютно не его призвание. Классический «мажор» — поступил в медицинский ВУЗ и учился там благодаря связям матери, в интернатуру также попал по блату. Завсегдатай клубов и тусовок (несмотря на это плохо переносит спиртное), ездит на черном Range Rover’е (10 серия), подаренном отцом, к девушкам относится потребительски. Однако по ходу сериала у Романенко возникает роман с Варей Черноус, которая поначалу не принимала его ухаживания. Чаще других ведет себя вызывающе и конфликтует с Быковым, который возмущен «мажорским» поведением интерна, убежденного во вседозволенности. Однако не лишен чувства юмора, может подшутить над остальными интернами или навести на них гнев Быкова, отчего и сам страдает. В ухаживаниях за Варей Черноус проявляет изобретательность. Носит фамилию отца, с которым Киcегач в разводе. Расстаётся с Варей в 40 серии. С 57-й встречается с Алисой − дочерью Быкова.
  • Варвара Николаевна Черноус (Кристина Асмус) — интерн. Сердобольная и сочувствующая. Правдоруб, идеалист, не любит несправедливость и борется с ней всеми силами. Исполнительна, к заданиям Быкова подходит со всей серьезностью, иногда слишком инициативна. Её не пугают маленькая зарплата и неприятные обязанности вроде выноса уток за больными, считает их неотъемлемой частью лечебного процесса. Старается помочь всем и каждому, но от этого часто страдает сама. Обидчива, чувствительна. Жила без отца, с мамой, которая ей внушала, что мужчина в жизни женщины — не главное; на первом курсе обучения пережила любовную драму, из-за которой чуть не покончила с собой, поэтому поначалу не принимает ухаживания Романенко, но затем уступает, и у них начинается роман. Однако позже их отношения заходят в тупик. Влюбилась в Быкова в 45-ой серии, однако в 52-ой серии влюбленность отвергается. Увлекается творчеством пианиста Дениса Мацуева.(57 серия)
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:47   #1113
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Купитман


Иван Натанович Купитман (Вадим Демчог) — доктор-дерматовенеролог, заведующий кожно-венерологическим отделением больницы. Кандидат медицинских наук (45-я серия). «Я венеролог, уролог, гинеколог, сексопатолог и черта в ступе!» Лучший друг Быкова, с удовольствием поддерживает его, когда тот разыгрывает интернов. Умён и хитёр, но чаще — ловелас и увлекающаяся личность. Крайне болезненно воспринимает замечания по поводу своей внешности и возраста. В работе считает себя жрецом богини любви Венеры, так как лечит больных, от нее пострадавших. В жизни — бытовой философ, в связи с чем многие ходят к нему за советами по личным вопросам, которые не всегда помогают, а иногда приводят к неожиданному результату. Любитель и ценитель коньяка, а также других алкогольных напитков, которые появляются у него от пациентов в качестве благодарности за лечение, хорошие результаты анализов или от коллег за консультацию (в том числе по личным вопросам). В результате имеет большую коллекцию коньяка у себя в кабинете. Был женат трижды, на данный момент — холост.
Любовь Михайловна

Любовь Михайловна Скрябина (Светлана Пермякова) — старшая медсестра терапевтического отделения. Опытна, исполнительна, но любвеобильна и болтлива. Четко и быстро реагирует на любые ситуации, восклицая: «Едрит-Мадрид!». Обычно в курсе всех сплетен, часто обсуждаемых с медсестрой Галей. У нее хорошие отношения с интерном Варей Черноус, которой она часто помогает, проявляя женскую солидарность. Восхищается заведующим отделением Быковым (в 7 серии отчетливо видно, что в шкафу на посту старшей сестры стоит фотография Быкова в рамочке) и даже была влюблена в него (45 серия), по-женски жалеет интерна Левина, с которым у неё в итоге начинается «роман». С жалобами на жизнь и за советом ходит к доктору Купитману.
Кисегач
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:48
ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « Купитман Иван Натанович Купитман... »
  #1114
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


Интересные факты

  • Кисегач — распространённый в Челябинской области топоним: так называются пять озёр, железнодорожная станция и санаторий.
  • Дмитрий Шаракоис в сериале носит очки, принадлежавшие его покойному дедушке. Именно в них он пришёл на пробы и был в таком виде утверждён на роль интерна Левина. Но в очках линзы без диоптрий, так как у самого актёра прекрасное зрение[15].
  • Исполнительного продюсера сериала зовут Андрей Левин. Не исключено, что фамилию для одного из интернов нарочно позаимствовали у продюсера.[15]
  • В сюжете присутствуют мелкие погрешности — в терапевтическое отделение часто попадают «хирургические» больные; Быков, руководящий интернами, не является сотрудником кафедры медуниверситета или академии. Интерны специализируются по терапии, хирургии, акушерству и гинекологии, дерматовенерологии и травматологии одновременно (см. Интернатура) и прочие детали, не влияющие на комедийность сюжета, а иногда и прибавляющие ему остроты.
  • У Быкова есть цветок по имени Игорь, названный в честь умершего пациента.[16] Руководитель интернатуры очень не любит, когда кто-либо трогает его растение.[17]
Примечания
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:48
ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « Интересные факты Кисегач... »
  #1115
Я - НОЧЬ
Старожил
 
Аватар для Я - НОЧЬ
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1 108


↑ Показывать компактно
  1. Алёна Афанасьева Саратовцев развеселят «Интерны» (рус.). Комсомольская Правда Саратов (21 апреля 2010 года). Проверено 29 июля 2010.
  2. 1 2 Ирина Потеря Сценарист нового сериала «Интерны» на канале «ТНТ»: «По сравнению с Охлобыстиным, я — дохлая рыбка!» (рус.). Комсомольская правда Ростов (5 апреля 2010 года). Проверено 8 июня 2010.
  3. 1 2 3 4 Светлана Мазурова Снова в больницу // Российская газета.
  4. «Интерны» вернутся в эфир 31 января
  5. «Серия №35, часть 3». Интерны. 13 сентября 2010. Серия 35, часть 3. 10:11 минут.
  6. Священник Иоанн Охлобыстин — Русская неделя
  7. Лобанов.
  8. 1 2 Светлана Мазурова. Петербургским журналистам показали «Интернов». Российская газета.
  9. Премьера на ТНТ — «Интерны» (рус.). Media onLine (18 марта 2010 года). Проверено 29 июля 2010.
  10. Наталия Семёнова. Телепродюсер Вячеслав Дусмухаметов: Нет ничего смешнее правды (рус.). Живая Кубань. Проверено 15 февраля 2011.
  11. «Интерны» на ТНТ: Врач мой, бойся меня
  12. 1 2 Сериал «Интерны»: русская «Клиника» или пародия на «Доктора Хауса», Эхо Москвы
  13. Интерны. 56 серия. Стажировка в Америке (рус.). interniTV.com (10 января 2011 года). Проверено 5 февраля 2011.
  14. Комментарии Билла Лоуренса к эпизоду «Мой первый день» на DVD-издании первого сезона сериала.
  15. 1 2 Ольга Ведерникова «Пациент жив? Это поправимо!» (рус.). Комсомольская Правда Барнаул (26 марта 2010 года). Проверено 29 июля 2010.
  16. Серия 41, 14:50 мин.
  17. Серия 3, 23:50 мин.
Ссылки







Интерны в Викицитатнике?
Я - НОЧЬ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:56
ответ для Сюша , на сообщение « Интерны - это клон КЛИНИКИ??? »
  #1116
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Немного не в тему, я тут посмотрела сериал Зеленое крыло (Green Wing), суперский!Мне очень понравился, но там много пошлого.
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:32
ответ для Dariana , на сообщение « Немного не в тему, я тут посмотрела... »
  #1117
radistka77
Небожитель
 
Аватар для radistka77
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18 266


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Немного не в тему, я тут посмотрела сериал Зеленое крыло (Green Wing), суперский!Мне очень понравился, но там много пошлого.
о чем? где смотрели?
__________________
мама + папа = 2 лапочки дочки

"Россия - страна оптимистов, потому что все пессимисты уже уехали" (Ж. Алфёров)
radistka77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:55
ответ для radistka77 , на сообщение « о чем? где смотрели?:fifa: »
  #1118
Dariana
Наш человек
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
о чем? где смотрели?
Все о том же!)))) О больнице и врачах! Вот http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/399903/ Я скачивала с кинозала.
__________________
В свободном полете...

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса..
Dariana is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 06:28
ответ для Пикник , на сообщение « Не поняла значение слова "колорит"... »
  #1119
Калькулятор
Участник
 
Аватар для Калькулятор
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Zima0178 Посмотреть сообщение
Не поняла значение слова "колорит" , а "место встречи" я вообще не смотрела да и желания нет
Боженьки...
А сколько вам лет, если не секрет?
Калькулятор is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:01
ответ для Сюша , на сообщение « Интерны - это клон КЛИНИКИ??? »
  #1120
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Вчера удалось глянуть серию, где Левин собается в Америку.

На фразе "меня ждут в Принстон - Плейнсборо" упала от хохота со стула.. сценаристы иногда прям молодцы!
Танчикус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena