Лапароскопия. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2008, 22:24
ответ для LedySPb , на сообщение « Просто не у всех эндометриоз есть. У... »
  #1111
ЛучиK
Частый гость
 
Аватар для ЛучиK
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от LedySPb Посмотреть сообщение
Просто не у всех эндометриоз есть. У кого нет, тем сразу "в путь"
Вот этло не совсем так! Я уже где то в середине топика приводила доводы что климакс практикуют восновном только наши питерские врачи. Московские врачи категорически против климакса, они считают что если грамотно проведена лапора, то климакс не нужен. После климакса сильно снижается качество яйцеклетки. Факт того что он помогает еще полностью не доказан, а вот институт Отта как раз и изучает лечение климаксом, поэтому всем без разбора его и назначают. А еще врачи имеют откат с каждой проданной пачки (это все карточки на скидку, или рецепты с фамилией врача). А БАДы он вам тоже назначил?, впрочем как и всем...
ЛучиK is offline  
Старый 22.04.2008, 22:32
ответ для LedySPb , на сообщение « Мне не Рулёв климакс предлагал, а моя... »
  #1112
ЛучиK
Частый гость
 
Аватар для ЛучиK
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от LedySPb Посмотреть сообщение
Мне не Рулёв климакс предлагал, а моя лечащая. А какие побочки вылезли? Просто я собираюсь 4 месяца просидеть, а не 6.
А лечащий врач у вас тоже из Отта?
Первые месяцы климакса были терпимы, но 4-5 уже хуже... Сильно полезли волосы, остался крысиный хвостик, хотя и витамины и кальций принимала с первого дня. После климакса месячные пришли очень болезненые, аш в лежку лежала первый день. Стал скакать ТТГ, после уколов зашкаливал, но к концу действия бусерелина снижался до нормы. Суставы стали побаливать. И еще появилась гиперплазия эндометрия, которой раньше у меня не было. Ну и наконец эндометриоз как был так и остался, вот сейчас на лапоре его прижгли. Но на второй климакс не пойду ни за что!
ЛучиK is offline  
Старый 22.04.2008, 22:39
ответ для LedySPb , на сообщение « Ничего себе!!!! А нам врач на следующий... »
  #1113
ЛучиK
Частый гость
 
Аватар для ЛучиK
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от LedySPb Посмотреть сообщение
Ничего себе!!!! А нам врач на следующий день с утра сел, всё рассказал, схематично нарисовал, на вопросы все ответил..
Это вам повезло, а мы его всей палатой за руку вылавливали, ни он ни этот второй дежурный по палате (его ассистент) к нам не заходили. Мучались в догадках до 12 часов следующего дня.
А вот по поводу моих вопросов, так вообще мне нахамил, сказал мол чтоб в этом разбираться нужно в меде проучиться и еще столько же проработать, а мое дело лишь выполнять его реккомендации, задело его что я много вопросов ему задавала.
ЛучиK is offline  
Старый 22.04.2008, 22:47
ответ для Прайм , на сообщение « А что с 1 стадией не обязательно в... »
  #1114
ЛучиK
Частый гость
 
Аватар для ЛучиK
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Прайм Посмотреть сообщение
А что с 1 стадией не обязательно в климакс? Я не могла забеременеть 5 лет. Делала лапару в Отта 4 года назад, тоже была 1 стадия. 3 месяца климакса. Я думала, рехнусь. Это было ужасно. Через год забеременела. Сейчас жду второго, причём забеременела с первой попытки. Я лично считаю, что это были какие-то психологические проблемы, но врачи гордо надувают щёки. Ну не знаю... Но я ради Ваньки еще бы полгода походила с климаксом))) Если честно, я удивлена, что это не обязательно. Все врачи в один голос посоветовали эти таблетки, уж не помню названия. В Отта мне не понравилось жутко - платишь деньги, при этом стоишь в коридоре после операции и ловишь за рукав то хирурга, то зав.отделением, чтобы тебе хоть что-то сказали. А все только улыбаются - да-да, сейчас, прямо вот уже сейчас подойдем, всё расскажем. И нету... Я сбежала на 2 дня праздновать ДР, так никто и не заметил - моя соседка за меня температуру мерила, а им больше ничего и не нужно(((
Таблетки? Скорее всего вы принимали что -то типа Данола, Данозола,или ОК: Жанина или Ярины а это не совсем то о чем мы говорим. В климакс вводят только уколами которые делают раз в 28 дней, ну есть еще бусерелин-спрей. Тпаблетки действуют только на яичники, а антагонисты ГнРГ блокируют гипофиз.
ЛучиK is offline  
Старый 22.04.2008, 23:47
ответ для ЛучиK , на сообщение « А лечащий врач у вас тоже из Отта? ... »
  #1115
LedySPb
Участник
 
Аватар для LedySPb
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Выборгский район, метро Пл. Мужества
Сообщений: 142


Жесть.... Но я надеюсь на лучшее
LedySPb is offline  
Старый 23.04.2008, 00:06   #1116
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от ЛучиK Посмотреть сообщение
Это вам повезло, а мы его всей палатой за руку вылавливали, ни он ни этот второй дежурный по палате (его ассистент) к нам не заходили. Мучались в догадках до 12 часов следующего дня.
А вот по поводу моих вопросов, так вообще мне нахамил, сказал мол чтоб в этом разбираться нужно в меде проучиться и еще столько же проработать, а мое дело лишь выполнять его реккомендации, задело его что я много вопросов ему задавала.
Да, девченки, читаю Вас и у меня ужас.....Вот и платное лечение........ Мне делали лапару 21 марта, бесплатно, в Мечникова. После операции меня привезли в палату, через какое-то время ко мне пришла врач, сказала, что все прошло нормально, трубы проходимы, Э нет, сказала, что прийдет позже. Вечером, когда я уже отошла от наркоза полностью, она пришла еще раз, все мне подробно рассказала, что и как. Вечером ко мне приходила дежурная врач, медсестра сделала укол. В выходные дежурный врач обрабатывал швы. В понедельник с утра, сразу пришла доктор, посмотрела живот, сама обработала, все объяснила подробно. За неделю в больнице, мне ни разу не пришлось самой искать врача Перед выпиской меня смотрела сама заведующая, только после ее осмотра меня выписали.
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 23.04.2008, 00:07
ответ для ЛучиK , на сообщение « Вот этло не совсем так! Я уже где то в... »
  #1117
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от ЛучиK Посмотреть сообщение
Вот этло не совсем так! Я уже где то в середине топика приводила доводы что климакс практикуют восновном только наши питерские врачи. Московские врачи категорически против климакса, они считают что если грамотно проведена лапора, то климакс не нужен. После климакса сильно снижается качество яйцеклетки. Факт того что он помогает еще полностью не доказан, а вот институт Отта как раз и изучает лечение климаксом, поэтому всем без разбора его и назначают. А еще врачи имеют откат с каждой проданной пачки (это все карточки на скидку, или рецепты с фамилией врача). А БАДы он вам тоже назначил?, впрочем как и всем...

Позволю себе кое-какое замечание.....
Запрещено у нас фарм компаниям и аптекам таким образом работать.... Я про откаты. Лицензии могут лишить и аптеку и фарм компанию.... Не будут они работать так... Здесь другие отношения....
А что касается климакса - Лучик, вы, мне кажется, слишком болезненно воспринимаете всю ситуацию с назначением климакса для лечения эндометриоза.... Для многих эти 6 месяцев единственная возможность избавиться от мучительных болей, связанных с М и ЭМ....

А московская школа... Так они всегда, исторически были сами по себе..... И гинекологи, и педиатры... Все всегда спорят....
Нсли же вы не согласны с мнением вашего врача - запасайтесь знаниями медицинского английского и изучайте, что думают западные специалисты на эту тему.....

В любом случае - удачи вам!

А что касается ваших побочных эффектов.... А вы во время климакса что в поддержку принимали и в каких дозах? Витамины, кальций, травки....?
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 23.04.2008, 00:08
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Да, девченки, читаю Вас и у меня... »
  #1118
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
Да, девченки, читаю Вас и у меня ужас.....Вот и платное лечение........ Мне делали лапару 21 марта, бесплатно, в Мечникова. После операции меня привезли в палату, через какое-то время ко мне пришла врач, сказала, что все прошло нормально, трубы проходимы, Э нет, сказала, что прийдет позже. Вечером, когда я уже отошла от наркоза полностью, она пришла еще раз, все мне подробно рассказала, что и как. Вечером ко мне приходила дежурная врач, медсестра сделала укол. В выходные дежурный врач обрабатывал швы. В понедельник с утра, сразу пришла доктор, посмотрела живот, сама обработала, все объяснила подробно. За неделю в больнице, мне ни разу не пришлось самой искать врача Перед выпиской меня смотрела сама заведующая, только после ее осмотра меня выписали.
А кто оперировал? Заведующая в 21-м - милейшая дама!!!! Обожала ее всей душою!
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline  
Старый 23.04.2008, 00:38   #1119
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
А кто оперировал? Заведующая в 21-м - милейшая дама!!!! Обожала ее всей душою!
Оперировала не заведующая, а другая врач, которая меня вела (Печеникова В.А.), а заведующая мне тоже очень понравилась
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 23.04.2008, 00:55
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #1120
Gusia
Ветеран
 
Аватар для Gusia
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 965


Девочки, ну вот, я записалась к Рулеву на лапару через месяц, но как-то меня последние сообщения не вдохноили Может мне к другому хирургу записаться? Если есть возможность в климакс не входить?? Что же делать?
Gusia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena