Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 19:00
ответ для drugova , на сообщение « Понравилось! »
  #1111
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Вчера в ночи кулинарила и, щелкая пультом, попала за "Закрытый показ". Посмотрела фильм "Волчок" 2009 г., дебют режиссера Василия Сигарева. Сценарий его же. Фильм об отношениях матери и дочери.
Судя по анонсу думала, что будет наша традиционная беспросветная чернуха, а оказался очень интересный фильм. Ну и традиционно не менее интересным было его обсуждение в студии. Одна часть критиков, опять же традиционно, обвинила фильм в заточенности под фестивали (у него куча наград), спекуляции, просчитанности и манипулятивности, а другая нашла там глубокие смыслы и вторые планы, о которых, не исключено, его создатель и сам не подозревал .
А мне показалось, то это довольно простая история о любви и о нелюбви, о неспособности к любви. Дочь играет чудесная девочка, мать - непрофессиональная, как я поняла, актриса. Играет отлично, очень точно, тонко и без профессиональной театральщины. Сверхдостоверностью фильм напоминает "Все умрут, а я останусь", но в отличие от последнего, в этом фильме я манипулятивности не вижу. Пыталась определить, в чем между ними разница, но так и не поняла, что-то на уровне внутреннего ощущения. Тут верю, там не верю.
Вообще очень качественное сделанное кино, операторская работа на высоте, интерьеры, цвет, костюмы.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 19:40   #1112
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
мать - непрофессиональная, как я поняла, актриса. Играет отлично, очень точно, тонко и без профессиональной театральщины.
Яна Троянова - жена режиссёра
мне тоже очень понравилась её игра...
а фильм этот мы здесь уже неоднократно обсуждали
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:35
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1113
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


"Опасные связи "- моя слабость.
Фильм с Катрин ДЕнев и Р.Эвереттом даже на кассетах имела.
Меня там только немного ЛИли Собески раздражала, но все остальное - очнеь сильно выдержанно в духе.
НАстасья Кински - просто идельно сыграла.

С Жераром Филиппом - не смогла смотреть, действительно скучно.


И обычно считается, что Микки РУрк в молодости был похож на Ж.Филиппа, а не наоборот.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:57   #1114
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


а мне понравилось, правда актер, который Стравинского играл у меня весь фильм с Ле Шифром из " Бонда" ассоциировался, ну ничего не могла с собой поделать.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 21:31
ответ для Душа Моя , на сообщение « а мне понравилось, правда актер,... »
  #1115
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
а фильм этот мы здесь уже неоднократно обсуждали
Странно, в этом топике и в предыдущем поиском ничего не нашла, только отдельный топик по этому фильму.
Про Троянову не знала.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 17:38   #1116
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Странно, в этом топике и в предыдущем поиском ничего не нашла, только отдельный топик по этому фильму.
Про Троянову не знала.
вот совсем недавно, пару слов лично я написала http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=813
а в прошлом топе Яна-Ярмарка делилась впечатлениями от просмотра
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7246
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=7251
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 17:42
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1117
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Понятно, поиск глючит. Не в первый раз уже замечаю, кстати.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 18:49
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1118
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Очень понравился фильм "Десятидюймовый герой". Не могла оторваться. Хотя сюжет проще некуда - истории людей, работающих в одной закусочной.
Только один вопрос меня мучает: зачем в этой маленькой забегаловке такое количество персонала? ИМХО вполне можно управляться и вдвоём.

Еще параллельно смотрела и читала "Дом на краю света". Сначала прочитала половину книги, начала смотреть фильм, и т.д. Очень интересные взаимоотношения, и книга заслужила мою высокую оценку. Фильм тоже понравился, хотя героев представляла несколько иначе. Но Колин Фаррелл там потрясающий.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:17   #1119
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Очень понравился фильм "Десятидюймовый герой". Не могла оторваться. Хотя сюжет проще некуда - истории людей, работающих в одной закусочной.
Только один вопрос меня мучает: зачем в этой маленькой забегаловке такое количество персонала? ИМХО вполне можно управляться и вдвоём.

Еще параллельно смотрела и читала "Дом на краю света". Сначала прочитала половину книги, начала смотреть фильм, и т.д. Очень интересные взаимоотношения, и книга заслужила мою высокую оценку. Фильм тоже понравился, хотя героев представляла несколько иначе. Но Колин Фаррелл там потрясающий.
Книга помню мне ОЧЕНЬ понравилась. взаимоотношения там действительно необыкновенные, и люди необыкновенные, так мне казалось в юности когда читала книгу. тогда очень в тему пошло )))
про фильм спасибо что напомнили. вроде слышала уже что был такой, и забыла...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 12:30   #1120
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Очень понравился фильм "Десятидюймовый герой". Не могла оторваться. Хотя сюжет проще некуда - истории людей, работающих в одной закусочной.
Только один вопрос меня мучает: зачем в этой маленькой забегаловке такое количество персонала? ИМХО вполне можно управляться и вдвоём. .
Мне тоже понравился. Ничего вроде особенного, но фильм милый.
__________________
Родился сам - помоги другому!
Танчикус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena