Все о классической гомеопатии - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 02:20   #1111
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
Муж сказал, что если утром ей лучше не станет, то пусть пьет противовирусный кагоцел - это доктор из поликлинники назначила. (вообще не знаю такой препарат, новый)
Дык расскажите ему, что врач Вам этот новый препарат прописал не потому что он так офигительно лечит, а потому что если продажи в атеках вашего района по этим препаратам увеличатся, то врачу полотенце подарят, премию от фармкомпании выпишут. У меня подруга работает консультантом в фармкомпании, бегает по поликлиникам, и про все бонусы врачам рассказывает, а обучение у нее то в Испании на побережье фирма проводит, то в Италии. Из всего сказанного вопрос - вроде бы благая цель - ребенка вылечить, а оборачивается на самом деле спонсированием фарм компаний (200 руб. за 12 таблеток - это нормально????????). Сейчас на одном сайте прочитала отзыв об этом препарате - очень меня умилил - "назначали в комплексе с арбидолом,симптомы купировались на 5 день" - офигительный препарат, это два дорогущих препарата лечат боль в горле и сопли за 5 дней!

Читайте книгу Мендельсона на завтрак, обед и ужин (я своего мужа цитатами задолбала )
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 01.10.2010, 02:23
ответ для belka_Ka , на сообщение « еще забыла, что вы думаете по поводу... »
  #1112
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
еще забыла, что вы думаете по поводу прививок, проходите ли какую-ниб гомеоптаическую профилактику, например, и обсуждали ли со своими гомеопатами эти вопросы?
Я эти вопросы не обсуждала, т. к. сама считаю (по моему скромному разумению) что риск получить осложнение больше, чем заболевание, и лечить осложнения намного сложнее, чем то, от чего прививают.

Насчет гомеопрофилактики - мне кажется, что это для супертревожных мамаш, хочется - пропейте!
__________________
"Он знал, что вертится земля, но у него была семья ......."


И шесть лет моему Домику-Доминику
Досяшина мамаша is offline  
Старый 01.10.2010, 03:22   #1113
belka_Ka
Старожил
 
Аватар для belka_Ka
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: путешествую =)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
Я эти вопросы не обсуждала, т. к. сама считаю (по моему скромному разумению) что риск получить осложнение больше, чем заболевание, и лечить осложнения намного сложнее, чем то, от чего прививают.

Насчет гомеопрофилактики - мне кажется, что это для супертревожных мамаш, хочется - пропейте!
мне просто интересно, что гомеопаты по этому поводу говорят...
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
"Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я..." (с)
- А не пойти ли мне спать, подумала я...
- А не пойти!- ответил мне интернет. (с)
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! (с)
belka_Ka is offline  
Старый 01.10.2010, 08:54   #1114
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
мне просто интересно, что гомеопаты по этому поводу говорят...
Тогда Вам сюда: http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E8%E2%EA%E8
Это топик нашего врача - Фролова И.Е. Советую почитать до конца.
Я после этого топика еще больше Илью Евгеньевича зауважала. Не каждый врач такое во всеуслышанье скажет про прививки.

И, опять же, процитирую его (да простит меня наш доктор).

Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Дополняя мое мнение. В последнее время просто вал какой-то пошел деток с осложнениями после прививок. После АКДС (во всех видах, импортном и отечественном), корь-краснуха-паротит, манту - сплошь идут обострение атопического дерматита и нарушения сна. После манту постоянно стали встречаться проблемы с поведением и опять же нарушением сна.
Принесли зайку 5 месяцев, сделали ей от полиомиелита убитую вакцину (прошу заметить - убитую, которая по идее менее вредна), так у маленькой неврология так сильно откатилась назад, что даже то, что умела делать разучилась, вес пошел вниз, вообще вялая и грустная. А был веселый и довольный жизнью ребенок. И это просто одна иллюстрация.
И самое гнусное, что педиатры\аллергологи\иммунологи начисто отрицают даже возможность того, что эти проблемы могут быть связаны с прививкой. С чем угодно, но не с ними. Одна версия поразила - из-за клебсиеллы в кишечнике у ребенка ухудшилась неврология. Т.е. просто тупое отрицание вопиющих фактов, которые настолько явны, что лишь люди, которым сказали так отвечать родителям и у которых совести не осталось, могут такое говорить.
Реально стало бесить, что явно дана инструкция - не признавать никакие осложнения после прививок. Их нет и все тут. А проблем все больше и больше от нашей доблестной иммунизации населения.
Все эти осложнения можно снять, конечно, но зачем делать, чтобы потом переделывать... Говоришь-говоришь, а верят единицы. Хотя бы Манту замените рентгеном и анализом крови на туберкулез (абсолютно безвредно и то и другое), нет - пошли и сделали, получили по полной программе, а потом гомеопатией это все исправлять надо.
В общем, как-то грустно стало, что реально проводят ненаучные опыты в основном на детях, а платят за это сами родители (вакцину получше, подороже, чтобы иноземная была). Эх...
Цитата:
Да, лотерея - это довольно близкое сравнение, но все же ближе к русской рулетке по смыслу. К сожалению.
И Вы абсолютно правы по выводом - недопустимо рисковать здоровьем собственного ребенка в угоду тому, чтобы у чинуш стояла галочка об успешном выполнении плана по прививкам. Здоровьем людей чиновники и фармацевтические компании интересуются, если вообще интересуются, в последнюю очередь. Бабло - вот цель, которая оправдывает любые средства.
Цитата:
Разумный путь защиты от болячек - это не прививки, а настройка, пусть и специальной "химией" собственной имунной системы человека. Чем и занимается гомеопатия, в частности. Т.е. не надо специфических бяк от каждой вредной болезни. Организм настраивается раз и навсегда таким образом, чтобы перемолоть любой опасный вирус или бактерию. Средств для этого в организме хватает, поверьте. А тут и быстрое заживление ран, и регенерация и много чего еще. В общем, та самая, уже почти не фантастика, а то, что есть в разных областях науки и медицины, но все никак вместе не состыкуется, к сожалению.
Все в нас, все возможности.
Brain Twister is offline  
Старый 01.10.2010, 09:05
ответ для belka_Ka , на сообщение « а про апетку на Большом что-нибудь... »
  #1115
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от belka_Ka Посмотреть сообщение
а про апетку на Большом что-нибудь можете сказать?
Наш врач, Фролов И.Е., считает, что только на Свечном и на Старопетергофском изготавливают качественные препараты.
Brain Twister is offline  
Старый 01.10.2010, 10:38
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #1116
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Вы тоже считаете, что рентген - абсолютно безвредно?
Правда, это к данной теме отношения не имеет...
kitya is offline  
Старый 01.10.2010, 11:22
ответ для kitya , на сообщение « Вы тоже считаете, что рентген -... »
  #1117
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Вы тоже считаете, что рентген - абсолютно безвредно?
Правда, это к данной теме отношения не имеет...
Про рентген я с ним не согласна вообще. А по поводу прививок - правильно пишет.
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline  
Старый 01.10.2010, 11:30   #1118
крендель
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 31


Может имеется в виду рентген лет с 14?

А кто что делает вместо манту? Я собираюсь кровь из вены ПЦР (на туберкулез) сдать
крендель is offline  
Старый 01.10.2010, 11:36   #1119
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от крендель Посмотреть сообщение
Может имеется в виду рентген лет с 14?

А кто что делает вместо манту? Я собираюсь кровь из вены ПЦР (на туберкулез) сдать
Можно ведь гомеопрофилактику делать!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 01.10.2010, 11:37   #1120
крендель
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
Вот уже третий день не может ЕА подобрать препарат старшей...=((((((
Мы по телефону консультируемся. Ей внезапно плохо стало - горло и голова. нос...ЕА сказала, что это вирус.
Врача вызвали из пол-ки - толку ноль. Она даже толком диагноз не поставила - ОРВИ да и все...
А дочка сама на вопросы плохо отвечает - у нее одно - болит горло да и все.
ЕА говорит, что ей мало даем инфы...
Муж психнул и побежал покупать какие-то противовирусные..говорит, что "не верит в лечение по телефону"..
Елки-моталки...
@@ @@ @@
А вы по опроснику симптомы даете? На дом не пробовали Антонову пригласить?

Блин, вот я таких ситуаций и боюсь
крендель is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena