Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!» - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:12   #1111
umniza
Участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 280


В понедельник и узнаете. Я тоже завтра иду на прием посмотрим, что нам скажут.
umniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:56   #1112
Petrovskaya
Частый гость
 
Аватар для Petrovskaya
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от MeriDo Посмотреть сообщение
Прошло более полугода после операции ( в мае удалили левую тубу), пропила пол года регулон и пошла в ЖК для начала планирования. Сдала анализы на 6 скрытых инф. -ничего не нашли, порадовалась, думаю ну все щас на ГСГ проверю вторую на проходимость и вперед. Г направила на УЗИ посмотреть доминантный фолликул, в пятницу узнала что он у меня 8 мл вместо 18-20. В понедельник иду к другому Г направила УЗИст, отрекомендовав как грамотного специалиста. Интересно что дальше.......((((
Что такое доминантный фолликул ?
Petrovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:18   #1113
umniza
Участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 280


Я сходила к доктору, отправили на кучу анализов. Девочки кто знает на инфекции где можно cдать побюджетнее, желательно на севере?
umniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:34
ответ для umniza , на сообщение « Я сходила к доктору, отправили на кучу... »
  #1114
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


А какие Вам назначили? Есть в Хеликсе "оптом", но могут быть погрешности. Хвалят Отта, но не север и не даром - я сдавала 6 штук за 1700 с копейками. Еще на Динамо на Крестовском недорого, но тоже не север
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:36
ответ для Petrovskaya , на сообщение « Что такое доминантный фолликул ? »
  #1115
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Petrovskaya Посмотреть сообщение
Что такое доминантный фолликул ?
Это не тот, из которого яйцеклетка как бы это сказать... появляется? Я тоже не краевед, но вроде это он должен лопнуть и тогда можно ловить яйцеклетку. И он растет в цикл Точнее растут много, но лопнет самый большой. Если наврала, сорри
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:10
ответ для Lina , на сообщение « я может быть глупа и неправа, но я гсг... »
  #1116
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
я может быть глупа и неправа, но я гсг делать не буду. Хочу сделать узи, если косвенных признаков не будет, то оставлю как есть. мне почему то кажется что чем меньше вмешиваешься в работу организма, тем лучше.
всем очень желаю скорейшего чуда
Совершенно согласна. Я не знаю что такое Гсг но с одной трубой я таки сделала 11 абортов прежде чем вопреки воле мужа родила еще ребенка( на 12й раз дошло что хватит) Так что спокойно беременейте и рожайте с одной трубой ничего измерять не советую. Хотя конечно каждый поступит как желает-если финансы лишние и время почему бы это все не отдать докторам?
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:52
ответ для Лялека , на сообщение « Совершенно согласна. Я не знаю что... »
  #1117
rita11
Гость
 
Аватар для rita11
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 28


А я с одной трубой не смогла забеременеть естественным способом. 8 лет я куда только не обращалась, решились на усыновление, совершенно случайно попала в Клинику Аймед. Доктор Конон Ксения Михайловна, руки у нее просто волшебные, после полного обследования провела мне подсадку, причем все получилось с первого раза. Так, что иногда за свое счастье приходиться платить, но оно того стоит.
rita11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:46
ответ для rita11 , на сообщение « А я с одной трубой не смогла... »
  #1118
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


А что говорили на счет оставшейся трубы?
Конечно понять будет ли твое Чудо или нет сложно, но сначала можно попробовать обычные способы, а потом врачей. Везет когда удается найти специалиста, но это совсем непросто, а неумелые руки ведь могут все и хуже сделать.
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:17   #1119
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


я вас девочки просто поддержу,ибо моя история тут многим будет знакома. Итак в 24 забеременела-но увы внематочная,и что совсем уж странно,и потом аукнется мне многолетним ожиданием- моя внематочная беременность окончилась на 21 неделе !!!!! ( но этот триллер не стоит вспоминать- там грубая медицинская ошибка ) увы в результате конечно трубы не стало. ну и не было назначено качественной противоспаечной терапии- и был ну очень сильный спаечный процесс, все было опутано- боли ужасные...., и как результат через 4 года резекция кисты на ДРУГОМ яичнике...яичник остался но очень маленький я достаточно долго лечилась, мы с врачом( ОТТА) лечили и вытягивали меня постепенно, наращивали эндометрий, растили мои фоллики, надеялись на перекрестный захват )затем провели лабару диагностическую,все осмотрели и пришли к выводу- яичник ( подросший уже и восстановленный нами ) довольно прилично давал фоллики,труба у меня очень тонкая и малопроходимая ну и на конце трубы щупальца как-то повреждены к тому времени мне уже 35 лет было -, и посему все таки ЭКО, меня бережно передали в руки Кирсанова ( центр планирования при ОТТА), ну и с первой попытки я забеременела) моему чуду 5,5 лет. Чего и вам желаю девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все получится,просто верьте,заботьтесь о себе, будьте внимательны и чутки к себе, найдите такого врача который будет слышать вас и которому вы доверитесь, ну и поддержка вашего любимого, это ОЧЕНЬ важно.
Кто то сам.ктото с ЭКО, это не столь важно поверьте)) когда малыш будет у вас на руках- ВСЕ отойдет ,будет только СЧАСТЬЕ !!!!!!!!
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:36   #1120
MeriDo
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 44


Сходила я к доктору-сказала чтобы не занималась ерундой не тратила кучу денег на проверку и перестала предохраняться т.к. вчера был день Х в который можно и нужно )))) Предохранялась кстати потому что мой бывший Г сказала ни-ни пока трубу не проверишь. Новый доктор не видет смысла и сказала что надо было еще 3 месяца назад начинать. Так что решила рискнуть-вчера уже начали )))) К 5-10 марта будет понятно что из этого выйдет надеюсь пузожитель и в нужном месте )))
MeriDo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena