Что нам стоит дом построить! - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 00:49
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1111
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Тоже почему то хочу верить, что все хорошо сделают.
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:41   #1112
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение

Спасибо, посты мои.
я глядя на Ваши фотки так вдохновилась, что дачу покупаю (так получилось, что с домиком маленьком, хотя планировала пустой участок и самой строиться) - через год-два (как финансы позволят) думаю нормальный дом строить

пока я не увидела, что реально поставить дом в ТАКИЕ сроки (а не годами, как раньше народ строился), и нормальный дом, и за адекватные деньги, я слышать ничего не хотела про дачу и скидывала заботу о ней на бабушек - а теперь у меня уже месяц новое увлечение - изучаю дачную жизнь (опыта дачного ноль, я городской житель), всеми мыслями уже живу на даче, хотя поеду туда только в июле. Ремонт мне уже не интересен - это слишком просто. Я теперь дом буду строить!
Вашими фотками даже мужа убедила и лестницу такую же хочу - без перекрытия второго этажа

зы. как домик? довольны? не разочаровались в выборе фирмы?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 09:15   #1113
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Должны очень-очень достойно наваять! Мы довольные аки слоны. .
И мы тоже
Задержка в начале строительства и у нас была, но построили в итоге хорошо Дом перезимовал отлично!
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 10:16   #1114
NickM
Гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
NickM, а размер дома у Вас какой? Окна дополнительно заказывали?
Дом 6х8 + эркер. Ничего дополнительно не заказывал. Все шло в комплекте.
Цитата:
Сообщение от LiLu-u Посмотреть сообщение
Могу начать делиться негативом по поводу ИП Смирнова, которая bk53. Должны были начать уже нам дом строить и к 20 июня должны уже сдать. Так вот собираются заехать со стройматериалами только в конце следующей недели. И говорят , что за неделю построят. Представляете что они мне там за неделю наваяют? Я в шоке. Мне что отпуск брать и садиться следить за ними. Что это за дом если его за неделю собирают, а я еще хотела кое-какие у них дополнительные работы заказать. Сижу в расстройстве.... При заключении договора естесственно плохй не было и штраф за просрочку строительства не заложен.
Я хоть и написал некоторые негативные моменты (можно найти у любого строителя), но только для того, чтобы напомнить простую истину - следить надо! Особенно когда делаются т.н. скрытые работы. Но в целом считаю, что Смирнов и К - очень достойная фирма! По цена/качество - одна из немногих наиболее подходящих для бюджетного строительства. А то, что построят за 3-4 недели - не сомневаюсь. За неделю можно разве что из бруса поставить, без серьёзной внутренней отделки. Каркасник требует больше времени ( у вас видимо брус?), но бояться, что быстро строят не стоит. В целом ИМХО Смирнову можно спокойно доверять. Я бы, если вернуть время назад, несмотря на некоторые косячки, снова строился бы у них.
NickM is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 10:48
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1115
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


У меня карскасник, еще и сайдингом оббивать будут. Так что точно не неделя.
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:48
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1116
alex2005
Активный участник
 
Аватар для alex2005
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 432


LiLu-u
А можно узнать где и какой дом вы заказывали? По чем получился домо-комплект каркасного дома? Сколько берут за сборку?
alex2005 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 14:32
ответ для LiLu-u , на сообщение « У меня карскасник, еще и сайдингом... »
  #1117
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от LiLu-u Посмотреть сообщение
У меня карскасник, еще и сайдингом оббивать будут. Так что точно не неделя.
Наш 6*9 трехфронтонный за 1,5 недели поставили в прошлом году.
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:00
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1118
Iconomidi
Элита
 
Аватар для Iconomidi
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 2 640


Вот какой дом у нас получился http://fotki.**********/users/maridom...212119/?page=0
Iconomidi is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:33
ответ для Iconomidi , на сообщение « Вот какой дом у нас получился... »
  #1119
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
И мы тоже
Задержка в начале строительства и у нас была, но построили в итоге хорошо Дом перезимовал отлично!
Цитата:
Сообщение от NickM Посмотреть сообщение
Дом 6х8 + эркер. Ничего дополнительно не заказывал. Все шло в комплекте.

Я хоть и написал некоторые негативные моменты (можно найти у любого строителя), но только для того, чтобы напомнить простую истину - следить надо! Особенно когда делаются т.н. скрытые работы. Но в целом считаю, что Смирнов и К - очень достойная фирма! По цена/качество - одна из немногих наиболее подходящих для бюджетного строительства. А то, что построят за 3-4 недели - не сомневаюсь. За неделю можно разве что из бруса поставить, без серьёзной внутренней отделки. Каркасник требует больше времени ( у вас видимо брус?), но бояться, что быстро строят не стоит. В целом ИМХО Смирнову можно спокойно доверять. Я бы, если вернуть время назад, несмотря на некоторые косячки, снова строился бы у них.
Уф! Ну вот и мы заключили со Смирновым договор на август. Мне понравилось что вобщем то по желанию прописывают в договоре много чего (мы дополнительно просили указать какой именно будет утплитель и пароизоляция)
По срокам. У нас в договоре указывалась дата окончания строительства.
Жалко что аж до августа ждать. Если бы не финансы готова была бы хоть щас начать стоится, так домик хочется свой
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 11:42
ответ для alex2005 , на сообщение « LiLu-u А можно узнать где и какой дом... »
  #1120
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от alex2005 Посмотреть сообщение
LiLu-u
А можно узнать где и какой дом вы заказывали? По чем получился домо-комплект каркасного дома? Сколько берут за сборку?
Я заказала у ИП Смирнов www.bk53.ru дом 7*7 с мансардой и веранда 3*7 обшит сайдингом , окна стаклопакеты. Дом без фундамента 570 тыс. Я считаю ,что по божески. Нам знакомые не верят , что в такую сумму. говорят будете за что -нибудь доплачивать. А нам вроде бы доплачивать нечего, все работы оговорены в договоре. Еще сваи под фундамент обошлись в 110 тыс. Делали в Сваи СПб. У меня ксати купон есть на 3% скидку. Если кому нужно могу отдать. Пишите в личку.
LiLu-u is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena