Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 13:25
ответ для Normanda , на сообщение « Саша, спасибо за отчет! Прочитала на... »
  #1111
Сашулька 21
Участник
 
Аватар для Сашулька 21
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Отрадное
Сообщений: 250


[QUOTE=Normanda;56121468]Саша, спасибо за отчет! Прочитала на одном дыханьи и заразилась желанием скорее туда поехать! Мы тоже будем жить в Кан-Пастилье, по отзывам мне показалось, что там довольно живенько. А во сколько вам обошлась машина в сутки?[/QUOTE
Честное слово не помню...
Но было недорого. В зависимости от того на сколько дней берешь машину. Я вспомню цену - напишу!
Сашулька 21 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:43
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Чета я задумалась... Девушки, кто... »
  #1112
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Чета я задумалась... Девушки, кто квартиры бронирует, какие условия депозита?

Возвратный он или нет и какой процент от стоимости аренды составляет?
по разному...есть кто просит 25% а остальное при заезде..знакомый англичанин вообще полную стоимость просит
обычно ничего не возвращают
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:44
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « [QUOTE=pibadet;56107297] Я не совсем... »
  #1113
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


[QUOTE=Pchelka_05;56116031]
Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение

Я не совсем поняла.

Меня интересует сумма предоплаты.
У вас написано 10% это сумма предоплаты?
Больше до прилета вы ничего не вносите?
а невозврат 50% или 100% в случае отмены бронирования это от этих 10%?
да, невозврат только от суммы депозита (10% всей суммы).
На вторую часть отпуска взяли апарт-отель, там депозит 20%, он просто заблокирован на карте. Условия возврата не посмотрела какие.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:50
ответ для law , на сообщение « Это сидячие места или каюты? »
  #1114
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Это сидячие места или каюты?
сидячие.
длительность медленного где-то 7 часов...летом бывает быстрый где-то за 4 часа
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:50   #1115
-я-любима-
Ветеран
 
Аватар для -я-любима-
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Сашулька 21 Посмотреть сообщение
Рассказываю: Отель мы забронировали через немецкую турфирму ОСТ-Вест-Райзен ( потому что побоялись вдруг что-то сорвется и все такое, в первый раз сами ехали потому что) Билеты купили на Райан из Риги с пересадкой в Везе ( под Дюссельдорфом).
Путешествие наше началось с поездки на автобусе до Риги, нам оооочень не понравилось _ целую ночь мы просто мучались. В 6 утра наконец-то мы приехали в Ригу у нас были забронены первые самые дешевые апарты через букинг. Но сложность заключалась в том, чтоб найти это агентство, у нас был навигатор, с помощью него мы быстро нашли нужный нам адрес. Нас любезно впустили в агентство, разрешили оставить вещи ( было ранне утро и самих агентов еще не было), мы пошли на поиски еды, вобщем еду нашли, агент пришел, аппартаменты нам показал!!!!!!!!!!!!!!!!! Это была шикарная квартира с огромной залой посередине, джакузи, 2 ванными комнатами, 3 туалетами!!!!!!!!!!! Остток дня мы провели гуляя по РИге, побывали в Юрмале, поплескались в Балтике))))
На следующее утро нас ждал перелет: За 10 евро мы доехали до аэропорта (4 взрослых и 2 детей), приехали рано, и соответственно, были почти первые у стойке Райана ( потом мы об этом не пожалели) Прошла регистрация, мы прошли в накопитель, прошли в самолет, и стали ждать..... Сидели мы в самолете около 40 минут... Сидели мы как на иголках.... Потому что из Везе у нас был самолет на Майорку!!! И на него опаздывать ну никак не хотелось А самолет все стоял....
Все-таки как то разрешилась наша ситуация, нам разрешили вылет И полетели в Везе, по прилету не помню как, но мы очень оперативно получили багаж и зарегистрировались на рейс до Майорки!!! И еще стали ждать Но вот прилетел самолет, из него стали выходить люди, а для нас объявили посадку!!!!!! Мы были уже в диком восторге, потому что прилетевшие люди былит загорелые, радостные в каких-то немыслимых пляжных украшениях Вобщем, на нас напахнуло ОТПУСКОМ!!!!
Мы сели в самолет и наш полет начался. Мы летели над морем, и вскоре появилась МАЙОРКА!!! Горные хребты и равнины, облагороженные и дикие пляжи!!!! Мы летели почти над все островом (мне так показалось) СЕЛИ!!!
Вышли из самолета - на нас напахнуло влажным жарким воздухом, влажным до такой степени, что нам было тяжело дышать и мы стали сразу липкими... С детей стянули колготки и теплые носки И......
Начали искать наш отель (трансфера то не было).
Друг включил навигатор, как оказалось до отеля 4 км, решили пройти пешком. Но хорошо, вовремя передумали (решили пойти на автобусную остановку) На ужасном английском нам таки удалось выяснить на каком автобусе на добраться до нашего отеля И мы сели на автобус на "1", водитель был прекрасный , добродушный! Указал нам нашу остановку! Опять же по навигатору мы дошли таки до отеля От остановки мы шли по набережной!!!! Это было восторженно!!!! Мы выглядели как цыгане , куча мала из взрослых, детей и чемоданов (зачем мы их так много брали до сих пор загадка!!!!)
Нашли отель! От моря он оказался совсем недалеко 3 мин, пешком. Нас быстро заселили, дали номера рядышком и мы заселились!!!!!
МАЙОРКА:
Сама Майорка поражает добродушием людей, радостными лицами туристов, спокойствием в Кан-Пастилье и весельем в Аренале. Жили мы в местечке Кан-Пастилья, как потом оказалось (по отзывам) это больше отдых пенсионерский. Но нам понравилось! То что нужно детям!!!! Да и нам! Мы брали напрокат рикшу, катались по набережной (она длиной 4,5 км). Познакомились с владельцем проката этих самых рикш, велосипедов и машин. И взяли напрокат машину (микроавтобус - потому что нас было 6 человек). Отдали какие-то небольшие деньги, сейчас уже не помню. Но точно помню, что это было дешевле, ежели чем я выискивала в инете. Снять авто можно без проблем. В залог берут только паспорт. Мы объездили Майорку неполностью, но то что видели - осталось в памяти навсегда!!!! Мыс Форментор и дорога к нему!!!! Захватывает дух!!!! Конечно в Сочи тоже горы и серпантин, но тут было как-то пострашнее. Алькудия с узенькими улочками. (В Алькудии нас оштрафовали на 40 Евро, за то что мы на платной стоянке, оплатили стоянку, а квиток об оплате не положили на торпеду - это обязательно!!!! Будьте ванимательны!!!!) Сама Пальма ночью!!!! Кафедральный собор поражает своим величием!!!!! и стройностью!!!!
Отдельно нужно сказать о шоппинге на майорке: по отзывам читала, что шоппинг на майорке не очень, а мне понравилось!!! Мы были в сезон распродаж: На 50 евро я одела мужа с ног до головы, включая несколько рубашек, куртку и 2 джинс. Это были магазины H and M, ZARA и еще куча сетевых, ктороые также представлены и у нас. Но цены были!!!! В финку теперь совсем не хочется ездить....
Еще про транспорт: очень понравились автобусы! Они ходят достаточно регулярно, на каждой остановке есть табло, в котором указано, через сколько минут придет какой автобус. Так что даже если мы заблудились то мы все равно могли узнать где мы. Потому что на остановках также есть схема автобусных остановок (как у метро) что оказалось ООООчень удобно! Из Кан-Пастильи мы ездили в Пальму на автобусе, поначалу было страшно, что мы потеряемся или еще-что-то, а потом мы поняли, что Пальма не такая уж большая!!! Поэтому смело гуляли по ней!!! Автобусы из Кан-Пастильи ходят по-моему 25 и 15, если я не ошибаюсь.... 15, по-моему ходит какими-то кругами и получается долго, а вот 25 быстро идет по набережной и до кафедрального собора (а это центр Пальмы) мы доезжали минут за 15-20.
Извините, что скомканно, но написала, что вспомнила!!!
Буду рад, если мой отзыв вселит кому-то уверенность.

Да! Жили мы в отеле Гелиос 3* у нас было оплачено все кроме напитков. Покупали воду в 5 литровых баклахах и спокойно проносили в бутылочках в столовую. Не сказать, что еда разнообразная, но для 3 звезд достойная! Даже мороженое было!!!
Прикольный отчет! Похоже на наше путешествие в Испанию, таким же макаром. Спасибо! Точно решусь на Майорку, наверное, осенью.
Кстати, подскажите, кто знает, когда оптимальное время для отдыха с детьми по температуре воды?
__________________
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости......
-я-любима- is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:52
ответ для Сашулька 21 , на сообщение « [QUOTE=Normanda;56121468]Саша, спасибо... »
  #1116
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


[QUOTE=Сашулька 21;56127150]
Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Саша, спасибо за отчет! Прочитала на одном дыханьи и заразилась желанием скорее туда поехать! Мы тоже будем жить в Кан-Пастилье, по отзывам мне показалось, что там довольно живенько. А во сколько вам обошлась машина в сутки?[/QUOTE
Честное слово не помню...
Но было недорого. В зависимости от того на сколько дней берешь машину. Я вспомню цену - напишу!
http://www.rentacarvanrell.com/cercador/index.php?i=eng
возле нас есть этот рент а кар..

особенно внималтеьно смотрите на страховку..надо что была на все риски...а то подешеке схватите машинку, зарапнете и будете платить и платить
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 13:53   #1117
olgaputim
Активный участник
 
Аватар для olgaputim
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: mallorca
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
Прикольный отчет! Похоже на наше путешествие в Испанию, таким же макаром. Спасибо! Точно решусь на Майорку, наверное, осенью.
Кстати, подскажите, кто знает, когда оптимальное время для отдыха с детьми по температуре воды?
я плаваю с июня по сентябрь.
в конце сентября большая цероятность дождей..не проливных конечно но бывают..
__________________
местный майоркинский житель...злобный абориген, можно сказать
olgaputim is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:08
ответ для olgaputim , на сообщение « я плаваю с июня по сентябрь. в конце... »
  #1118
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


а мне кажется конец августа -первая половина сентября ( это для меня)
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:21
ответ для SaPo , на сообщение « а мне кажется конец августа -первая... »
  #1119
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
а мне кажется конец августа -первая половина сентября ( это для меня)
Отличное время. конечно в сентябре есть шанс попасть на дождь, но в июле влажность высокая
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:23   #1120
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
Прикольный отчет! Похоже на наше путешествие в Испанию, таким же макаром. Спасибо! Точно решусь на Майорку, наверное, осенью.
Кстати, подскажите, кто знает, когда оптимальное время для отдыха с детьми по температуре воды?
мы в прошлом году ездили с 5 по 25 сентября-была замечательная погода. днем жарковато, но не изнуряюще. в этом году также бы поехала в сентябре, но садик начинается и хочется поскорее туда уехать.
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena