*В*Е*С*Ё*Л*Ы*Й***П*О*С*Ё*Л*О*К* - 2011 - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:47
ответ для MARVAD , на сообщение « 106, там теперь есть логопедические... »
  #1111
бомбочка
Хранитель
 
Аватар для бомбочка
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 11 000


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
106, там теперь есть логопедические группы, вчера ходила на собрание.


к нам в сад приходила комиссия осенью, которая написала что нам нужен логопедическая группа, вчера пригласили на собрание в 106 было там 3 логопеда, дали направления для врачей после врачей еще комиссия будет 14 апреля
Меня одно не устраивает сад работает с 8 до 17.30 максимум правда есть дежурная группа
предварительный диагноз ОНР 3 ур. р.р. Я проблем не вижу только в шипящих если только

Удивительные вещи рассказываешь.
К нам тоже осенью приходила комиссия. И хотя мы р не выговариваем и с шипящими не все гуд - сказали, что для нашего возраста - нормально.
И 106 раньше до 19.00 работал.
__________________
бомбочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:58   #1112
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
Удивительные вещи рассказываешь.
К нам тоже осенью приходила комиссия. И хотя мы р не выговариваем и с шипящими не все гуд - сказали, что для нашего возраста - нормально.
И 106 раньше до 19.00 работал.
У нас в саду Красногвардейского района тоже произвол такой был, оборзели воспитатели(( даже табличка с режимом на садике не висела(( но в прошлом году кто то дал по голове не знаю кому и режим изменился!!!
может и там заведующая поменялась?
А уж то, что говорят так, это к какому спецу на комиссию попадешь, мы когда проходили ее в Логопедическом саду, так было в 2009г, направляли к кому идти. чтобы незначительные деффекты были зач(щ)итаны!!!!
только у нас еще ко всему было _ Один жук, два жука....пять жука(((
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:36   #1113
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
Удивительные вещи рассказываешь.
К нам тоже осенью приходила комиссия. И хотя мы р не выговариваем и с шипящими не все гуд - сказали, что для нашего возраста - нормально.
И 106 раньше до 19.00 работал.
ну может раньше, а здесь сказать точно не могли до скольки работают, для меня режим сада важен, т.к. я не смогу в 5 -5.30 забирать ребенка, и так отпрашиваюсь на кружки. Вообщем я как-то не хочу переходить.
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:57   #1114
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
Удивительные вещи рассказываешь.
К нам тоже осенью приходила комиссия. И хотя мы р не выговариваем и с шипящими не все гуд - сказали, что для нашего возраста - нормально.
И 106 раньше до 19.00 работал.
106 никогда до 19.00 не работал. Мы уже 5-й год ходим туда. До 18,00 максимум.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:01
ответ для бомбочка , на сообщение « *В*Е*С*Ё*Л*Ы*Й***П*О*С*Ё*Л*О*К* - 2011 »
  #1115
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


106 сад раньше был оздоровительный. Поэтому работал до 18,00. С прошлого года он стал комбинированного вида. Это значит, что теперь там есть речевые, оздоровительные и обычные группы. Мы в прошлом году в старшей были логопедической группой. За год у всей группы все звуки поставили, кроме 2-х человек, которых на этот год перевели в соседнюю группу, которая в этом году стала логопедической. А мы снова стали оздоровительной.
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:19
ответ для MARVAD , на сообщение « 106, там теперь есть логопедические... »
  #1116
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
106, там теперь есть логопедические группы, вчера ходила на собрание.


к нам в сад приходила комиссия осенью, которая написала что нам нужен логопедическая группа, вчера пригласили на собрание в 106 было там 3 логопеда, дали направления для врачей после врачей еще комиссия будет 14 апреля
Меня одно не устраивает сад работает с 8 до 17.30 максимум правда есть дежурная группа
предварительный диагноз ОНР 3 ур. р.р. Я проблем не вижу только в шипящих если только
На комиссию они обязаны направить, а вот в сад берут только 30% детей.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:21   #1117
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
Удивительные вещи рассказываешь.
К нам тоже осенью приходила комиссия. И хотя мы р не выговариваем и с шипящими не все гуд - сказали, что для нашего возраста - нормально.
И 106 раньше до 19.00 работал.
Да, в 4,5 года нормально.
Нас тоже направили, но у нас реальные проблемы. Мы 2 года уже с частным логопедом занимаемся, и все-равно при осмотре ребенка сказали целый букет нарушений.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:25
ответ для MARVAD , на сообщение « ну может раньше, а здесь сказать точно... »
  #1118
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от MARVAD Посмотреть сообщение
ну может раньше, а здесь сказать точно не могли до скольки работают, для меня режим сада важен, т.к. я не смогу в 5 -5.30 забирать ребенка, и так отпрашиваюсь на кружки. Вообщем я как-то не хочу переходить.
Поверь, если незначительные нарушения речи обнаружат, то никто никого не переведет. В нашем районе ВОЙНА за речевые сады, люди по головам идут. Я уже много наслышена т.к эта тема для нас серьезная. Полный беспредел. В основном за деньги и без всяких диагнозов.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:36
ответ для NataA , на сообщение « Поверь, если незначительные нарушения... »
  #1119
MARVAD
Мега-элита
 
Аватар для MARVAD
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: невский район
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Поверь, если незначительные нарушения речи обнаружат, то никто никого не переведет. В нашем районе ВОЙНА за речевые сады, люди по головам идут. Я уже много наслышена т.к эта тема для нас серьезная. Полный беспредел. В основном за деньги и без всяких диагнозов.
вот и пусть идут те кто хочет. В саду сказали что кого мы отобрали те все и пройдут у них там всего две группы набирают. я лучше частного найму логопеда
MARVAD is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:28
ответ для бомбочка , на сообщение « *В*Е*С*Ё*Л*Ы*Й***П*О*С*Ё*Л*О*К* - 2011 »
  #1120
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Сегодня была подруга в гостях, ребенка не знала, сказала, что речь неразборчива(( правда у нас аппарат стоит на зубах... Буду пробовать попасть к логопеду в поликлинику, я так понимаю, что в школе уже не имеет смысла к логопеду идти, типа там работают не со звуками, а с дизлексией(нарушение письма)
АННА25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena