куры на даче реально ? - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 11:20   #1111
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, можно ли отавить кур одних на несколько дней с едой и водой. КТО ТАК ДЕЛАЛ???
Прочитала "с едой и водкой". Думаю, ничессе... нормаааально там курям будет одним.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:41
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Прочитала "с едой и водкой". Думаю, ... »
  #1112
алапурская
Частый гость
 
Аватар для алапурская
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...пр.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
Прочитала "с едой и водкой". Думаю, ничессе... нормаааально там курям будет одним.
алапурская is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:49   #1113
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от =Анастасия= Посмотреть сообщение
А вы все бройлеров в клетках держите,я вот о жилище их думаю,жалко в клетки сажать.
По моему опыту - самый выгодный вариант - убирать легче, чем в общем курятнике и растут быстрее и кормов съедят меньше!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:19
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1114
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Девушки подскажите мне несколько вопросов по их питанию. Собираемся взять бройлеров и несушек.
1 какую траву нельзя давать курам?
2 какое количество улиток можно давать в день ( а то у нас их ооочень много. боюсь обожрутся куры))) Или это не так страшно
3 Что им давать помимо комбикорма, я имею ввиду какие остатки от стола? Это все варить?Охотно они эту кашу едят?
4 какие крупы еще давать ? Сухие или варить с остатками от стола ?
5 Какой хлеб давать , только сухой? Его размачивать?
6 Что ни коем случае нельзя давать курицам?
7 У бройлеров постоянно должна быть еда в кормушке? или достаточно два раза в день покормить ?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:27
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1115
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


И еще покажите пожалуйста ящики в которых живут у Вас бройлеры, я вроде только у belovanatella здесь фотки видела, спасибо!
LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:47   #1116
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Девушки подскажите мне несколько вопросов по их питанию. Собираемся взять бройлеров и несушек.
1 какую траву нельзя давать курам?
2 какое количество улиток можно давать в день ( а то у нас их ооочень много. боюсь обожрутся куры))) Или это не так страшно
3 Что им давать помимо комбикорма, я имею ввиду какие остатки от стола? Это все варить?Охотно они эту кашу едят?
4 какие крупы еще давать ? Сухие или варить с остатками от стола ?
5 Какой хлеб давать , только сухой? Его размачивать?
6 Что ни коем случае нельзя давать курицам?
7 У бройлеров постоянно должна быть еда в кормушке? или достаточно два раза в день покормить ?
1 мне кажется куринную слепоту,но спецы еще пусть подскажут 2 на счет этого не скажу нету улиток- может поделитесь - они вкусные? 3 я даю картошку,морковку ,хлеб размоченный и разные овощи которые остаются с кухни,провариваю немного не до каши ,а так кусочками,мои очень любят(вообще есть ли что то что бройлеры не любят?) Вообще многие ничего не дают,я только из за детей кормлю во второй половине натуралкой 4 кукурузу с пшеницей дробленную сухую давала летом(это бройлерам),сейчас варю кашу с картошкой морковкой и пшеницей,либо пшеничной крупой ,плюс либо чуть рыбного бульона или куринного) это моим людоедкам ,потому что бройлеров съели последних были в разделанном виде 4,250 до 4,750 вкуснющие 5 мне кажется лучше размочить,я так делала брала белый хлеб 6 тоже что и в 1п 7 по науке пишут,нужно 180гр КК в сутки на взрослую птицу,но мне проще чтоб всегда была и вода и еда меньше забот
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:53
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1117
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Я читал, что нельзя картофельные очистки давать сырые.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:18   #1118
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
1 мне кажется куринную слепоту,но спецы еще пусть подскажут 2 на счет этого не скажу нету улиток- может поделитесь - они вкусные? 3 я даю картошку,морковку ,хлеб размоченный и разные овощи которые остаются с кухни,провариваю немного не до каши ,а так кусочками,мои очень любят(вообще есть ли что то что бройлеры не любят?) Вообще многие ничего не дают,я только из за детей кормлю во второй половине натуралкой 4 кукурузу с пшеницей дробленную сухую давала летом(это бройлерам),сейчас варю кашу с картошкой морковкой и пшеницей,либо пшеничной крупой ,плюс либо чуть рыбного бульона или куринного) это моим людоедкам ,потому что бройлеров съели последних были в разделанном виде 4,250 до 4,750 вкуснющие 5 мне кажется лучше размочить,я так делала брала белый хлеб 6 тоже что и в 1п 7 по науке пишут,нужно 180гр КК в сутки на взрослую птицу,но мне проще чтоб всегда была и вода и еда меньше забот
вот спасибо!
Улиток тьма) читала что куры любят их) это счастье что у вас их нет)) они сжирают все и бороться с ними никак не удается, вот. Накрываю все посадки, пока хоть не подрастут, иначе все.
Я хочу малышей бройлеров до мес комбикормом покорить , как советует Жанночка, что бы не дай Бог не подохли( в первый раз же с малышами возится буду) а потом остатками да зерном, хлебом, ну и так как добавку уже комбикорм давать. А где покупаете кукурузу и пшеницу?
В шоке от веса ваших птичек))) Это сколько им было мес?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:27
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #1119
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Сколько может стоить индюшонок? И правда что ли, что с ними забот и проблем куча? До 5 мес его для мяса нужно выращивать?
У меня опыт ( давно давно ) был, но тогда совсем маленьких индюшат мы не брали, уже привезли таких оперившихся, лошадок, по мес наверно было. Помню хлопот с ними никаких особых, как с курами, зато мяса много и очень вкусно
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:54   #1120
Рикс
Активный участник
 
Аватар для Рикс
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 318
рацион кур



Я как то проще к курам отношусь. Что можно, что нельзя - сами разберутся. Когда их было 10, они жили у нас на свободном выгуле. Ну практически свободном. К 14 часам примерно все снеслись и пошли гулять. Я им калитку открою, так они первым делом на компостную кучу бегом. уж что они там выбирали себе. А вечером баинькать сами приходили)))
Сейчас у нас и птицы больше, и птица другая(( сидят запертые.
Еще все говорят про лютик едкий, что нельзя его птице давать. Собственными глазами видела, как наш вредный петух клевал его, и хоть бы хны. Ничего его не брало.
Рикс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena