Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2008, 10:49
ответ для Lubsik , на сообщение « А мой, представляете, стал говорить... »
  #1111
Grace Kelly
Старожил
 
Аватар для Grace Kelly
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
А мой, представляете, стал говорить мама Он раньше меня так практически не называл - вот папу постоянно папой называет, а меня нет А вчера мы с ним читали очень трогательную книжку про то, как зайчонок потерялся. Когда его мама нашла, зайчонок закричал мама Коля очень переживал и тоже закричал МАМА И после этого стал меня звать мамой, и когда я спрашиваю - как зайчик маму звал - тоже кричит мама
ПОЗДРАВЛЯЮ ЭТО ЗДОРОВО!!!!!!
__________________
Grace Kelly is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 11:04
ответ для borlar , на сообщение « Девочки, вот посоветоваться хочу... мы... »
  #1112
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Девочки, вот посоветоваться хочу...
мы к остеопату ходим, лекарства (гомеопатию, назначенную неврологом) пока принимать не начали, с речью вроде лучше стало - больше тарабарщины - НО ребенок стал какой-то более нервный, что ли... и совсем плохо со сном прямо в геометрической прогрессии, день ото дня... ночью спит плохо, просыпается, бодрствует, встает утром рано, днем не уложить вообще (мы итак-то спим один раз в день)...
Не знаю, это может быть связано с остеопатом? Ведь он ему что-то там стимулирует, вправляет...
Нас доктор сразу предупредила, что ребенок первое время может стать более возбудимым и капризным. Но у нас этого не произошло - мы и так всегда капризничаем, когда что-то не нравится, так что куда уж больше

А еще малыши очень метеозависимы - а сейчас с погодой Бог знает что - циклон за циклоном. Так что может все это вместе и дает такой эффект.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 12:26
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1113
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Простите за серость, а чт такое ноотропы? про антибиотики, гормоны и тп знаю, а про ноотропы нет. Чем они вредны?
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 18:36   #1114
Slapuh
Ветеран
 
Аватар для Slapuh
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщений: 668
Логопеды



Девочки, сегодня звонила гомеопату, кот. посоветовала остеопат Кузнецова из Остео.
Она говорит: надо вам срочно в логопедический садик записываться - прямо срочно!
Это при том, что я в своем районе обзвонила как раз сегодня - в одном говорят - с 5 лет, в другом - с 4-х лет.
Она (гомеопат) говорит, что как раз сегодня разговаривала с завед. сада логопедического и та говорит, что когда ей приводят в 5 лет неговорящего алалика - ей хочется матерей этих растрелять - она говорит - а где вы раньше были!!!
Нашла у себя в районе - далеко, правда, единственный сад логопедический с 2-х лет - завед. мне говорит, что к ним попадают только с диагнозом "моторная алалия".
(К вопросу о том, что такой диагноз до 3-х лет не ставят! Она сказала, что ставят!)
в группе - 6 !!!!! человек! Занятия с логопедом каждый день!!
Герасимова (логопед) тоже сказала, что надо в логосад!
__________________
Slapuh is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 21:49
ответ для Летняя , на сообщение « Простите за серость, а чт такое... »
  #1115
Пузаныч
Наш человек
 
Аватар для Пузаныч
 
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 5 034


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Простите за серость, а чт такое ноотропы? про антибиотики, гормоны и тп знаю, а про ноотропы нет. Чем они вредны?
Ноотропы

Термин "ноотроп" был применен в 1972 году для описания специфических эффектов пирацетама (ноотропила), таких как улучшение памяти, способности к обучению, активирование кортико-субкортикальных связей и интегративных функций мозга, а также способность повышать сопротивляемость нервной системы к неблагоприятным воздействиям.

Сейчас ноотропами считаются препараты, основными эффектами которых являются какие-либо из вышеперечисленных, включая сюда и чисто "нейро-метаболические" средства, положительно влияющие на обмен веществ в нервной ткани.

В отличие от психомоторных стимуляторов, эффекты ноотропов развиваются гораздо медленнее (как правило, после нескольких недель приема препарата) и не так ярко выражены. Наиболее важными эффектами являются активация интеллектуальных функций, памяти, и облегчение процессов обучения. Ноотропы могут применяться также для снижения негативных эффектов, вызванных применением психомоторных стимуляторов.

Ноотропы малотоксичны и не имеют резких побочных эффектов.

Препарыты относящиеся к ноотропам: ноотропил, аминолон (aka гаммалон), церебролизин (cerebrocylin).
слямзино отсюда
__________________
Без интернета ХОРОШО.
Святой - существо тихое, незаметное, спит под лестницей, одет неприметно. Надо долго смотреть, чтоб разглядеть (с)
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Пузаныч is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 21:50
ответ для Slapuh , на сообщение « Логопеды »
  #1116
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


А я как раз сегодня ходила к логпеду на консультацию и решила не идти на след. год в логоп. сад. Но если бы вообще не ходили в сад, я бы однозначно искала бы логосад, но мы ходим в обычный, и он очень хороший, я очень не хочу оттуда уходить. Да и моторную алалию нам вряд ли уже поставят, логопед сказала что совсем не похоже - он постоянно что-то говорит, она говорит - с алаликами работала - они молчаливы.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2008, 23:27
ответ для Slapuh , на сообщение « Логопеды »
  #1117
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня звонила гомеопату, кот. посоветовала остеопат Кузнецова из Остео.
Она говорит: надо вам срочно в логопедический садик записываться - прямо срочно!
Это при том, что я в своем районе обзвонила как раз сегодня - в одном говорят - с 5 лет, в другом - с 4-х лет.
Она (гомеопат) говорит, что как раз сегодня разговаривала с завед. сада логопедического и та говорит, что когда ей приводят в 5 лет неговорящего алалика - ей хочется матерей этих растрелять - она говорит - а где вы раньше были!!!
Нашла у себя в районе - далеко, правда, единственный сад логопедический с 2-х лет - завед. мне говорит, что к ним попадают только с диагнозом "моторная алалия".
(К вопросу о том, что такой диагноз до 3-х лет не ставят! Она сказала, что ставят!)
в группе - 6 !!!!! человек! Занятия с логопедом каждый день!!
Герасимова (логопед) тоже сказала, что надо в логосад!
Нам такой диагноз влепили в 2,2 года. Другое дело, что до трех лет это под вопросом.

А Вы узнали - в этом садики, где с двух лет берут, будут свободные места на будущий год в группе для трехлеток? Просто у нас в районе именно с этим проблемы. Есть несколько таких садиков, где берут с двух лет, но потом все эти детки на будущий год переходят в следующую группу и, таким образом, свободных мест для тех кто хочет пойти с трех лет не оказывается.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 00:26
ответ для Ягг , на сообщение « Нам такой диагноз влепили в 2,2 года.... »
  #1118
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Да. тем более если там в группе 6 человек. с местами будут проблемы. Тем более что вот-вот комиссия будет уже
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 01:51
ответ для Jia , на сообщение « это очень хорошо, что на своем болтает.... »
  #1119
Дианака
Участник
 
Аватар для Дианака
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 154


Вот прочитала, что хорошо, когда ребенок на своем лопочет, и что этот перейдет скоро в членораздельное. Не знаю! У нас рот не закрывается уже почти пол-года, а в нормальную речь мы так и не переходим.
Дианака is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2008, 03:11
ответ для Дианака , на сообщение « Вот прочитала, что хорошо, когда... »
  #1120
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от Дианака Посмотреть сообщение
Вот прочитала, что хорошо, когда ребенок на своем лопочет, и что этот перейдет скоро в членораздельное. Не знаю! У нас рот не закрывается уже почти пол-года, а в нормальную речь мы так и не переходим.
Плюс АдЫн. Та же самая картина(((
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena