Что читаете именно сейчас II - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 15:04   #1111
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Собираюсь начать читать Миллер"Тропик рака", но немного по тексту пробежалась.......и вот думаю а стои т ли, хотя отзывы хорошие? Как то пошло.
Читал кто нибудь? Дайте аннотацию
хо... читала в юности... тогда было занимательно... перечитывать не тянуло ни разу... своеобразный стиль изложения там и сюжет своеобразный
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:06   #1112
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Собираюсь начать читать Миллер"Тропик рака", но немного по тексту пробежалась.......и вот думаю а стои т ли, хотя отзывы хорошие? Как то пошло.
Читал кто нибудь? Дайте аннотацию
Я какой-то из Тропиков читала. Любопытно, но не могу сказать, что без этой книги нельзя прожить.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:07   #1113
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Собираюсь начать читать Миллер"Тропик рака", но немного по тексту пробежалась.......и вот думаю а стои т ли, хотя отзывы хорошие? Как то пошло.
Читал кто нибудь? Дайте аннотацию
я начинала....ужас-ужас
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 15:58
ответ для Элик , на сообщение « я начинала....ужас-ужас:001: »
  #1114
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
хо... читала в юности... тогда было занимательно... перечитывать не тянуло ни разу...
Тоже читала в юности, мало что помню, но помню, что там откровенные сцены секса (тогда по крайней мере таковыми показались).
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 19:11   #1115
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Собираюсь начать читать Миллер"Тропик рака", но немного по тексту пробежалась.......и вот думаю а стои т ли, хотя отзывы хорошие? Как то пошло.
Читал кто нибудь? Дайте аннотацию
в самом начале все и сказано - "это не книга в обычном смысле слова... Это одно непрерывное оскорбление, плевок в лицо искусству, пинок Богу, Человеку, Судьбе, Времени, Любви, Красоте"...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:07
ответ для РататулЯ , на сообщение « спасибище Вам огромадное... »
  #1116
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
спасибище Вам огромадное
тоже любила Хмелевскую. а потом как-то прочла какую-то ерунду, даже не захотелось продолжать читать и любить )) теперь есть возможность перечесть избранное ))
читаю Хмелевской "Лесь"
InnaLevi is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:30
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1117
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Спасибо всем за отзывы насчет "Тропик рака", но решила, что все же прочитаю. точнее попробую начать.....может он и правда оригинален.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 17:22
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #1118
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Прочла 2 книжки Маши Трауб - а что ее ругают-то? не слишком литературна? так это почти ЖЖ такой, я бы сказала.. в небольших количествах - отлично. Чем-то она мне оказалась близка, возможно, своей разномастной семьей, пестрым окружением и похожим пониманием семейных ценностей.
Читала "Дневник мамы первоклассника" и "Плохая мать". Вторую книжицу дала бы дочкам прочесть лет так.. в 18 ну может в 20
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:11
ответ для sosna , на сообщение « Улицкая в этом романе подняла... »
  #1119
Kuzacha
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Книгу Егоровой читала давно,как всякая дрянь,к сожалению,запомнилась.Смотрю иногда на
Татьяну Васильеву-думаю-да неужели такая ?Столько она на нее помоев вылила.А жены Миронова-просто ужас!Хотя в мире артистов может быть все так и есть.
Ну вот почему дрянь?
Написано хорошо, читается легко. Она излагает свою версию событий, причем основные факты подтверждаются, их никто не опроверг ни разу.
Kuzacha is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:43   #1120
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Прочла 2 книжки Маши Трауб - а что ее ругают-то? не слишком литературна? так это почти ЖЖ такой, я бы сказала.. в небольших количествах - отлично. Чем-то она мне оказалась близка, возможно, своей разномастной семьей, пестрым окружением и похожим пониманием семейных ценностей.
Читала "Дневник мамы первоклассника" и "Плохая мать". Вторую книжицу дала бы дочкам прочесть лет так.. в 18 ну может в 20
не то, чтобы ругать... но и хвалить не за что.
хотя у меня дочь прочитала "Дневник" - ничего,ей понравилось. Я в последнее время все на ЖЖ-стиль нарываюсь, хотя читаю в большинстве своем "бумагу"
Думаю, это не стиль "ЖЖ" виноват, это просто слабый автор. Жж-шные "Манюня" и та же Соломатина гораздо сильнее. У Абгарян сейчас "Понаехавшую" прочитала - прикольная, острая, с искрОй.Хотя обе "Манюни" у нее лучше, на мой взгляд. А первая "Манюня" - это книга! Вещщщь!)
да и "Акушер-Ха-вторая" не лучше Первой. Но первая мне понравилась, да и вторую прочесть можно, просто она серьезнее и скучнее.
из лит-ры "ступенечкой повыше" - "Синдикат" Рубиной. очень ее люблю, но тут все то же самое чистое ЖЖ
Еще прочитала такую книжку, тоже стиль а-ля Жж - дневник.. Лорна Мартин "Женщина на грани нервного срыва" - репортаж о годичной психотерапии. Занятно, по-деловому так.
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena