Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 21:30
ответ для Тишка , на сообщение « Это после комментариев человеку с... »
  #1111
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
и это только малая часть из этого топа.Последние три страницы.Вечером еще могу вам подборочку сделать,если этого мало.Так как со снобизмом?У кого он сквозит? У меня?
А при чём тут снобизм? Автор, не Вы ли ратовали за одного производителя от унитаза до бытовой техники - я всего лишь порадовалась, что Вам стиль ИКЕИ должен как ни кому подходить по восприятию (что редко для тех, кто махает шашкой с отсылами на "мнение дизайнеров, с которыми приходилось работать") - всё с одного "завода", однозначно друг другу подходящее и собранное\нарисованное\задуманное таки теми самыми Дизайнерами - что в этом от снобизма?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:31
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1112
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Как интересно... Вот, отыскала еще в интернетах
Китч – как правило, непрофессиональная подделка, модное, сиюминутное, эффектное, привлекающее внимание, некачественно тиражирующее популярные образцы. Для интерьеров характерны сентиментальность, патетика, крикливость цвета, избыток декора, нарочитый эклектизм, подделки под дорогие материалы, антураж, который, по мнению владельцев, призван создавать атмосферу зажиточного дома.

Стиль китчдля оригинальных людей, в характере которых присутствует некий нигилизм, кому нравится шокировать и приводить окружающих в недоумение, опровергать авторитеты; создающих собственный стиль во всем. Желание эпатировать, проявить свою неординарность рождается либо от чрезмерной пресыщенности и богатства, или от вопиющей, бросающей вызов бедности. Стиль китч придется по нраву многим подросткам, чьи вкусы, чувство стиля и взгляды на жизнь только формируются, – обычно это кратковременное пристрастие.
(с) eremont
В обычной жизни китч – не обязательно безвкусица. Иногда случается, что хозяин намеренно поддерживает в своем доме этот стиль, выражая таким образом своеобразное чувство юмора. Любители поп-культуры собирают китчевые предметы (сердечки, бантики, котятки, мульгерои, розы, надписи «I love» и другие), в душе считая свою коллекцию чем-то вроде кунсткамеры и посмеиваясь над ней. И приобретая все новые и новые вещи, они не перестают удивляться, насколько глубока пропасть дурного вкуса.

или

Но, как ни странно, больше половины заказчиков интерьеров в стиле китч <..> — это мужчины. Не исключено, что основная причина проще, чем кажется: на фоне китчевого интерьера хорошо маскируется беспорядок. «Один мой заказчик поделился со мной наблюдением: в таком интерьере совершенно незаметны разбросанные по квартире носки» <..>
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:01
ответ для Тишка , на сообщение « Это после комментариев человеку с... »
  #1113
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Это после комментариев человеку с икеевской мебелью.Она сама себе вынесла приговор.
Я? "Приговор"? Убили
Люди добрые, чтож делается-то? Што творится?
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:28
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1114
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Нда уж...
Я вот читаю этот топ и понимаю,что моя квартира образец полной безвкусицы.Полы-мрамор,на стенках тоже он родимый присутствует,причем натюрель.В ванной комнате у меня стенка из оникса(натурального),техника на кухне вся Gaggenau и никаких других мулек(дизайнЁр у меня видать ленивый был,ну что поделаешь москвичи они народ такой),сантехника тоже из одного каталога подобрана .Да еще и мрамор стыкуется с паркетом в комнатах.Чувствую прямо надо поехать и надовать своему дизайнеру по ушам,а то по меркам"авторитетного мнения " ЛВ какае то полная безвкусица получилась.
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:40
ответ для звязда , на сообщение « Нда уж... Я вот читаю этот топ и... »
  #1115
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Нда уж...
Я вот читаю этот топ и понимаю,что моя квартира образец полной безвкусицы.Полы-мрамор,на стенках тоже он родимый присутствует,причем натюрель.В ванной комнате у меня стенка из оникса(натурального),техника на кухне вся Gaggenau и никаких других мулек(дизайнЁр у меня видать ленивый был,ну что поделаешь москвичи они народ такой),сантехника тоже из одного каталога подобрана .Да еще и мрамор стыкуется с паркетом в комнатах.Чувствую прямо надо поехать и надовать своему дизайнеру по ушам,а то по меркам"авторитетного мнения " ЛВ какае то полная безвкусица получилась.
И не говорите, главное, не забудьте все у себя разгромить в истерике сперва.
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:44
ответ для звязда , на сообщение « Нда уж... Я вот читаю этот топ и... »
  #1116
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Тишка,вы прежде чем отвечать посмотрите немножко историю того или иного персонажа.
Вон OOFiC,чего у нас такая активная.Обижена производителем,духовочек под её варку не выпускают.Полгода искала, не нашла.А ведь все таки искала,хотя и пишет,что все фихня.Нафиг одинаковые мульки
Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Это всё они (призводители) и виноваты - ну нет у них духовок той же серии видители, доискалась ...

Далее идем.
Большая часть поддержавших и вышенаписавших,ходят друг за другом из топа в топ.Вот и налетели сворой.
Контингент то(за исключением некоторых участников),максидома,касторамы,метрики,а вы названия пишите,которые они в жизни не слышали.В DIY, такое добро не продают.Какие коллекции,какие дизайнеры?Здесь все сами себе дизайнЁры.Причем самые квалифицированные и профессиональные.
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:51
ответ для idelena , на сообщение « Как интересно... Вот, отыскала еще в... »
  #1117
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Как интересно... Вот, отыскала еще в интернетах
Китч – как правило, непрофессиональная подделка, модное, сиюминутное, эффектное, привлекающее внимание, некачественно тиражирующее популярные образцы. Для интерьеров характерны сентиментальность, патетика, крикливость цвета, избыток декора, нарочитый эклектизм, подделки под дорогие материалы, антураж, который, по мнению владельцев, призван создавать атмосферу зажиточного дома.

Стиль китчдля оригинальных людей, в характере которых присутствует некий нигилизм, кому нравится шокировать и приводить окружающих в недоумение, опровергать авторитеты; создающих собственный стиль во всем. Желание эпатировать, проявить свою неординарность рождается либо от чрезмерной пресыщенности и богатства, или от вопиющей, бросающей вызов бедности. Стиль китч придется по нраву многим подросткам, чьи вкусы, чувство стиля и взгляды на жизнь только формируются, – обычно это кратковременное пристрастие.
Это-то да, но для того, чтобы сделать выдержанный китч, нужна бездна вкуса. А большинство крепят искусственные кирпичики на стенки и прочее, что в этом топе называют безвкусицей, не потому что поддерживают идею китча, а потому что уверены, что это просто красиво и живенько, и недорого. Вспомнить хотя бы прихожую в георгинах из соседнего топа. До китча не дотягивает, а рамки вкуса перешагивает сразу. Все ИМХО.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 02:53   #1118
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Тишка,вы прежде чем отвечать посмотрите немножко историю того или иного персонажа.
Вон OOFiC,чего у нас такая активная.Обижена производителем,духовочек под её варку не выпускают.Полгода искала, не нашла.А ведь все таки искала,хотя и пишет,что все фихня.Нафиг одинаковые мульки



Далее идем.
Большая часть поддержавших и вышенаписавших,ходят друг за другом из топа в топ.Вот и налетели сворой.
Контингент то(за исключением некоторых участников),максидома,касторамы,метрики,а вы названия пишите,которые они в жизни не слышали.В DIY, такое добро не продают.Какие коллекции,какие дизайнеры?Здесь все сами себе дизайнЁры.Причем самые профессиональные и всё знающие.
Неее... я в этом топе впервые, но меня поразило незнание того, что есть Репа.
__________________
Знаете, чем настоящие мужчины отличаются от обычных?
От обычных голова болит: А от настоящих - кружится!

---------------

Кто гордая? Я гордая? Да нет, мы, ЦАРИЦЫ, бабы простые!
Сурия Каур is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:00   #1119
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Сурия Каур Посмотреть сообщение
Неее... я в этом топе впервые, но меня поразило незнание того, что есть Репа.
Насколько я прочитала выше,вам объяснили ,чем был вызван такой вопрос.
На Репе не сошелся клином белый свет.Прямо вот великая академия,вы там преподаете(как я поняла),вот она для вас и нечто ...А остальным ...
Мне вот как то Муха ближе...
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:06
ответ для звязда , на сообщение « Насколько я прочитала выше,вам... »
  #1120
Сурия Каур
Активный участник
 
Аватар для Сурия Каур
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Насколько я прочитала выше,вам объяснили ,чем был вызван такой вопрос.
На Репе не сошелся клином белый свет.Прямо вот великая академия,вы там преподаете(как я поняла),вот она для вас и нечто ...А остальным ...
Мне вот как то Муха ближе...
Нет, я там не преподаю...
Так что вы очень многое неправильно понимаете.

А девушка банально не знает что такое Ак.Х.
Сурия Каур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena