Помогите раскусить МужиЧка. - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:16
ответ для skuchun , на сообщение « Кстати, Сырник...мы вот вам мужичка не... »
  #1111
Aline
Старожил
 
Аватар для Aline
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Кстати, Сырник...мы вот вам мужичка не только раскусили - мы вам его на ДНК разложили. Можно заходить говорить "спасибо!"
(
Aline is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:18
ответ для Ингвар , на сообщение « Вот давайте бла бла бла не будем.... »
  #1112
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Вот давайте бла бла бла не будем. .
Это не бла-бла-бла. Это реальность. Не хотят мужчины детей после развода себе оставлять. Бывают экземпляры, которые угрожают, что заберут детей. Но они делают это исключительно для того, чтобы нагадить жене. И в итоге, разумеется, своих угроз не исполняют.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:23
ответ для ForTee , на сообщение « Увы, это всего лишь наше понимание... »
  #1113
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Даже хотя бы не о собственности, а о праве на проживание ребенка. А это не оторвать от права родителя-опекуна проживать с ребенком. В зак-ве - дыра.

У нас же даже нет четкого законодательного понятия "место проживания ребенка".
Из-за чего много всяких странностей вытекает.
Вот тут Вы зря:

Цитата:
Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
И обратите внимание, что ребенок проживает с опекуном, а не опекун проживает с ребенком.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:25
ответ для Bruja , на сообщение « А я не вижу удачных ( с моей тз) браков... »
  #1114
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
А я не вижу удачных ( с моей тз) браков вокруг себя. Или в разводе, или женщина просто терпит своего мужа с формулировкой "он, конечно, придурок, но куда уже теперь деваться", или ругань-склоки-нервотрепки, или просто бардак в личной жизни - уводят из семей. живут с женатыми и рожают от них....не на что равняться-то....
Просто вы то что думаете, то и видите. У Юлии Рублевой хорошо на эту тему сказано: "Ну не знаю, Настя. Знаешь, как это работает? Мой домашний кабинет выглядит оранжевым. Желтые стены, оранжевые картины, оранжевый коврик… Но если посчитать, каких в нем предметов больше, оранжевых или зеленых, - зеленых оказывается на 10 единиц больше. Понимаешь? Пока ты убежден, что кабинет оранжевый, ты зеленого не увидишь. Совсем, никогда.
Так и с мужчинами: повторю, все в голове. Если есть в голове установка «мужиков нет», ты просто не узнаешь подходящего мужчину в лицо, не заметишь его. Пройдешь мимо. Не опознаешь. Имея такое убеждение, ты даже знакомиться не будешь! А если и познакомишься, то при малейшей оплошности со стороны мужчины скажешь "Я так и знала - нормальных мужиков нет". Знаешь, как сильны установки? Вплоть до того, что, получается, мы с тобой живем в двух разных странах. В моей – у меня много разведенных или свободных друзей, которым по 30-45, порядочные, симпатичные и здоровые, со своим бизнесом или любимой профессией, и им очень трудно найти себе женщин, на которых они хотели бы жениться. И они точно так же подвержены страхам в этих поисках.
"
http://ulitza.livejournal.com/542880.html#cutid1
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:25
ответ для lyric , на сообщение « Хм... конгениально :065: " я купил... в... »
  #1115
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
Хм... конгениально " я купил... в браке". Вообще то ВЫ с БЖ купили в браке.
Ничего конгениального. Вы когда-либо покупали что-то? Что в договоре написано? Кто собственник?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:25   #1116
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Духовная близость может быть, а может и не быть. Вряд ли у правнуков, например, в среднем может быть такая уж большая духовная близость в 90-летней парализованной прабабкой. Но если они живут вместе, хозяйство есть и есть забота и ответственность за человека - это семья.
Просто не хочется размазывать здесь духовные темы, т.к. уйдем в дебри. В общем случае, я подразумева, что духовная близость с половым партнером (а не кровным родственником) зашита в понятие заботы и ответственности, потому что когда нет любви и близости, нет и заботы.
В этом разница. Это краеугольное во всех темах про брак.
В понятийной базе. Т.е. в мировоззрении.
Без духовной близости с половым партнером изначально не может быть семьи, в моем понимании. Т.е. такие семьи есть, и эта тема о возможности такого "союза" - но все-таки в моем понимнии (отличном от зак-го) это не семья.
Это некая общность, то самое партнерство с целями. Но главного то и нет.
Про себя я это именую сожительством.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:27
ответ для ForTee , на сообщение « В этом разница. Это краеугольное во... »
  #1117
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Вот тут Вы зря:



И обратите внимание, что ребенок проживает с опекуном, а не опекун проживает с ребенком.
Ага.
Путаница начинается, когда родители в разводе. И когда есть 25 законов, говорящих о другом. Приче исполнительных процедур, а не законов даже.

Я буквально месяца два назад слушала по "Эху" обсуждение (юристы обсуждали) этой темы. Одна сплошная сложность.

ЗЫ: Например, суд решит оставить ребенка проживать с матерью, а ее единственную жилплощадь отдаст бывшему мужу. Неувязочка получится. Хотя не удивлюсь, что такое возможно по закону. И это, ИМХО не тоько несправедливо - то абсурдно.

Я не за проживание матери с ребенком на жилплощади БМ. В этом тоже есть какой-то абсурд. Но и не за выгон ребенка в никуда вслед за БЖ. Как бы хотелось бы зак-ной логики и последовательности.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:28   #1118
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Это не бла-бла-бла. Это реальность. Не хотят мужчины детей после развода себе оставлять. Бывают экземпляры, которые угрожают, что заберут детей. Но они делают это исключительно для того, чтобы нагадить жене. И в итоге, разумеется, своих угроз не исполняют.
Я согласен с вами что многие (не все) не хотят. Но давайте дадим возможность, равную. И посмотрим что будет. А ещё законодательно закрепим то, что сейчас идёт как будто бы "по совести", т.е. с кем ребёнок, тому недвижку. И алименты.

И посмотрим как быстро пропадут все эти сообщения с форума, и вместо них будут сплошные "э о ". А потом уже "Нихрена себе мужикам попёрло. Им теперь и детей и бабки!? А нас теперь в свободное плавание? В новое светлое будущее?" Тогда будут репу чесать и спрашивать: "А чего это мы раньше всё возмущались и козлов то гнали? Мы ж в шоколаде были".
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:31   #1119
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Просто не хочется размазывать здесь духовные темы, т.к. уйдем в дебри.
Хорошо, чтобы не уйти в дебри, стандартный тестовый вопрос: Пристали хулиганы, муж заступился и стал инвалидом. Что делать будем? Бизнес-партнерства не получается, т.к. муж не трудоспособен. И это навсегда. Половым партнером тоже будет весьма посредственным, если вообще будет.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:32   #1120
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
ну там квартиру, к примеру, купленную в браке, делить...не все же готовы просто так договариваться, когда гром в виде развода уже грянул... или просто даже алименты платить не с 3000 официальных тыщ, а с "черного конверта"...
Расскажите, как можно платить алименты с черного конверта?
Добрый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena