***Январята 2012*** Первая весна - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 12:35   #1111
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
а начиналось все безобидно с финского витамина д, гусеницы и морошкового варенья с зефиром

вот кста про витамин д. а кто нить капает водный раствор или все на масляном финском?
я капаю, но мой с ложки вообще не пьет, врач разрешила на грудь сразу капать
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 23.03.2012, 12:36
ответ для Женя555 , на сообщение « На Родос уже в 3 раз едем. Обычная... »
  #1112
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
На Родос уже в 3 раз едем. Обычная "червёрочка" отель, исключительно семейный с крытой огромным тентом от солнца детской площадкой (нигде больше не видела), батут, горки, бассейны. Рядом аквапарк и развлекательный центр с аттракционами. Рядом - означает впритык практически. Питание - всё включено, обычная еда, всегда можно выбрать ребёнку. Для взрослых - всегда хороший кофе и другое. Персонал приветливый, русских в Греции любят.
Есть бюджетные относительно семейные номера с двухярусной кроватью и перегородкой. Манеж для младенца спать даётся. "Esperidos Beach" Вылетаем 9 августа. Кто с нами за компанию?
Жанн,сами бронируете или через турфирму???я тут подумала,что я лет 6 уже в отпуске не была блин... поездки в Питер не считаются
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 23.03.2012, 12:43
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #1113
КолючкаЯ
Гость
 
Аватар для КолючкаЯ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 29


Девочки добрый день. я к вам снова за советом. Помню когда то обсуждали как лечить ЛАКТОСТАЗ. Меня похоже он накрыл, вчера весь день темп, ночью вообще 39,3 была. правая грудь побаливает, вроде есть уплотнение но прощупывается плохо. Помогите, что делать с этим????
__________________
КолючкаЯ is offline  
Старый 23.03.2012, 12:51
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #1114
Homyasha
Частый гость
 
Аватар для Homyasha
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Всем привет! Что-то я сильно отстала! Малышня совсем перестал спать днем, только на улице.
Мы сегодня все утро с переменным успехом, то деремся, то улыбаемся зеркалу))))
Девочки, а кто финский витамин д капает, сколько его капать вообще?
__________________

я Рита, ко мне на ты
Homyasha is offline  
Старый 23.03.2012, 12:54   #1115
Homyasha
Частый гость
 
Аватар для Homyasha
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Девочки добрый день. я к вам снова за советом. Помню когда то обсуждали как лечить ЛАКТОСТАЗ. Меня похоже он накрыл, вчера весь день темп, ночью вообще 39,3 была. правая грудь побаливает, вроде есть уплотнение но прощупывается плохо. Помогите, что делать с этим????
Я постоянно ребенка у сиськи держала и сцеживалась тоже почти постоянно. Еще холод в конце каждого часа по 10 минут. Но если грудь только чуть побаливает и уплотнение еще неизвестно, есть или нет, то может это не лактостаз? Общее-то состояние как? У меня грудь сильно болела!
Попправляйся!!
__________________

я Рита, ко мне на ты
Homyasha is offline  
Старый 23.03.2012, 13:01   #1116
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
+1000 Вообще на капризы не надо заморачиваться. Как-то иностранцы проще на это дело смотрять, загоняются только русские мамочки по моим наблюдениям. Да и едем в та-акой семейник, где будет сплошная малышня. Наши вопли потонут в общем хоре Кстати, насчёт шума прошлым летом нам попались на этаже какие-то деревенские англичане на этаже - вот уж кто шумел! От деток не такой шум. Нас администрация переселила, да и англичан усмирили быстро, либо их печень не выдержала нагрузки
Ещё про самолёт, когда полетите с детишками. Конечно, деть может капризить, конечно, мы всем будем мешать, но ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ, САМОЛЁТ - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, КАК И АВТОБУС. Пусть особо нервные частный себе покупают. Написала специально, т.к. часто слышу, что именно из-за этого мамочки переживают. Ерунда это, меня же не бесят, и никогда не бесили чужие детки. Помню, по молодости, ещё незамужняя я всегда старалась помочь мамочке с малышом, отвлечь, подержать ножки, когда малыш спит у мамы на коленках в самолёте, отпустить в туалет маму. По-моему, это нормально. Те, кто косо смотрят, -ненормальные сами.
Вот у нас в отеле были итальянца, вот они ваще не парились ни о чем, их 4х летние дети сидели под столом и ели там макароны, а потом сосали соски
Еще поповоду кормить грудью в общественном месте, многие так стесняются этого естественного процесса, а по мне так кому какая разница, я же не бегаю с голой сиськой на перевес, а тихо мирно и совсем не заметно кормлю малыша. 99% людей вобще не замечают, что я кормлю. Однажды был такой случай, примерно минут 20 разговаривала со знакомым на улице, а в этот момент дочка ела (дело летом было), он попросил показать малышку лицом, я говорю так она ест. Он сделал большие глаза и спросил:" Ты что все это время кормила???" Так что я совсем не понимаю стеснений насчет кормежки в общественном месте, у кого нет детей вобще не заметят, что вы кормите.

Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
А куда ездили?? Что-то мы вроде никуда не планировали,а тут муж захотел в отпуск и велел все устроить

.
Мы каждый год ездим на наш юг, у нас там свекры живут, а семейный отель был в Тунисе. не переживай насчет еды. Выбирай хороший семейный отель, там всегда есть разнообразное детское меню с кашами, парными овощами и вареной рыбой, мясом, вобщем будет чем покормить. А всякие фрукты там в огромном количестве есть всегда. Только я вот заморачиваюсь и всегда еще раз мою их, но это мой таракан

Цитата:
Сообщение от КолючкаЯ Посмотреть сообщение
Девочки добрый день. я к вам снова за советом. Помню когда то обсуждали как лечить ЛАКТОСТАЗ. Меня похоже он накрыл, вчера весь день темп, ночью вообще 39,3 была. правая грудь побаливает, вроде есть уплотнение но прощупывается плохо. Помогите, что делать с этим????
Мне помогает капустный лист и ограничить питье. Чаще прикладывать к груди, чтобы малыш все уплотнения рассосал.
Nice is offline  
Старый 23.03.2012, 13:03
ответ для vetrova1978 , на сообщение « Отчитаюсь про Мишутку. Он научился... »
  #1117
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Отчитаюсь про Мишутку.
Он научился переворачиваться со спины на любой бок, а с бока уже на живот. Ночью например засыпает на спине, а в середине ночи смотрю - уже на животе спит.
и в ванне все пытается с кругом на живот перевернуться.

тянется до всех предметов, которые его интересуют. интересует почти всё - радиоточка, наушники, книжки, часы. ужас какой-то. его носить приходится чуть ли не на вытянутых руках и он еще все время скачет, как бы выпрыгивает.
из-за этого в слинге не поносить

купили май-слинг, но пока только к врачам с ним ходим. и то, по улице в коляске, а уже в помещении в май-слинг сажаю.

к слингу он в принципе притерпелся, даже уснул там однажды. но сесть нельзя - только ходить или стоять раскачиваясь. как в очереди быть не знаю - на сегодня к окулисту за направлением. подозреваю придется долго там проторчать

погремушки тянет на себя, прокручивает шарики в них, но чаще кулаком, чем пальцами. пальци старается расправить, но еще не справиться ему с тонусом. хотя бывает ладошки в спокойном состоянии совсем расправленные. но как что-то хочет взять - так сразу зажимается.
в мобиле охотится за игрушками, которые пониже висят. он на бок поворачивается и рукой сбивает. так на себя мобиль опрокинул но, почему не заорал, а тихонько лежал - понял, что сам виноват.
самое главное! стал ОЧЕНЬ бояться всяких резких звуков!!! у кого-нибудь есть такое?? звякну тарелкой - вздрагивает и в рев!
чихнуть рядом с ним нельзя даже. раньше такого не было - вот последнюю неделю только.
мой тоже боится, даже муж что-то резко скажет внезапно, вздрагивает
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 23.03.2012, 13:05
ответ для Nice , на сообщение « Вот у нас в отеле были итальянца, вот... »
  #1118
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Однажды был такой случай, примерно минут 20 разговаривала со знакомым на улице, а в этот момент дочка ела (дело летом было), он попросил показать малышку лицом, я говорю так она ест. Он сделал большие глаза и спросил:" Ты что все это время кормила???" Так что я совсем не понимаю стеснений насчет кормежки в общественном месте, у кого нет детей вобще не заметят, что вы кормите.
.
Как вы так кормить умудряетесь? Платком каким-то накрываетесь или как? Как это можно не заметить, не понимаю...А еще я постоянно должна помогать ей грудь брать, и еще придерживать, чтобы мой 2й размер ей носик не закрывал и дышать не мешал)) Я всегда придерживаю рукой.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 23.03.2012, 13:16   #1119
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Как вы так кормить умудряетесь? Платком каким-то накрываетесь или как? Как это можно не заметить, не понимаю...А еще я постоянно должна помогать ей грудь брать, и еще придерживать, чтобы мой 2й размер ей носик не закрывал и дышать не мешал)) Я всегда придерживаю рукой.
В общественном месте это слинг и мой 3й размер я никак не придерживаю носик не закрывает, я ребенка держу двумя руками Я просто не свечу сиськой
Nice is offline  
Старый 23.03.2012, 13:17   #1120
КолючкаЯ
Гость
 
Аватар для КолючкаЯ
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Homyasha Посмотреть сообщение
Я постоянно ребенка у сиськи держала и сцеживалась тоже почти постоянно. Еще холод в конце каждого часа по 10 минут. Но если грудь только чуть побаливает и уплотнение еще неизвестно, есть или нет, то может это не лактостаз? Общее-то состояние как? У меня грудь сильно болела!
Попправляйся!!
Сегодня вроде лучше уже.. Вчера грудь очень сильно болела. Я стараюсь почаще кормить. Вчера еще капусту прикладывала.. Буду надеяться все пройдет
__________________
КолючкаЯ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena