Angel-Angelina - Страница 112 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 02:21
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1111
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


+100000000000000000000000 я тоже!

Кстати, сегодня разговаривала с заведующей кризисным центром на Чапыгина (она по спецализации невролог, жумала к ней пойти). Так вот, она мне сказала: если Вы против фенибута, ко мне можете не приходить.

Это так, просто к слову.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:28
ответ для elfy , на сообщение « Не бойтесь так фенибута, ничего в нем... »
  #1112
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Не бойтесь так фенибута, ничего в нем нет ужасного. Моя пила при тике и расстройствах сна.
мне просто кажется, что фенибут в нашем случае просто лишний. Не те у нас показания. Здесь вполне может быть просто психологическая проблема, которую и решать надо другими способами. При определенных показания - да, он может быть хорошим помощником.

У моих знакомых районный педиатр обожает антибиотики, прописывает их в любом возможном случае - горлышко красное - антибиотик! А заодно и сестре для профилактики. Причем заверят родителей, что плохого в этом ничего нет...

Каждое средство хорошо по месту. Все-таки фенибут - сильное ноотропное средство.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 02:33
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1113
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Ну оно достаточно мягкое, по сравнению с другими. Попробуйте маленьким курсом, если настоятельно прописывают, имхо. Или посоветуйтесь еще с кем-нибудь Нам помогло как доп. средство именно при психологических проблемах в т.ч. (имел место сильный стресс)
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 03:01
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1114
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


А у моего такие побочные явления были на прием фенибута,что тушите свет....Но это ,видимо, личная непериносимость.
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 03:16
ответ для marilandi , на сообщение « +100000000000000000000000 я тоже! ... »
  #1115
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Так вот, она мне сказала: если Вы против фенибута, ко мне можете не приходить.

Это так, просто к слову.

нее ну реальная отмаза от пациентов, меньше народу болше кислороду.


к слову у меня у био тоже самое, засыпает днем если ее рукой прижать, зафиксировать чтоб не шеелилась, иначе куговверть до конца тихого часа, спасибо воспитателелям и няням они с ней рядом сидят, а сейчас лето, воспитатели приходщеУходящие, мои не спят обе, одна гипер, а у второй диагонз в карточке- бессоница, ох я мучаюсь с засыпаниемя вечерними ежедневно, не говоря уже о дневном сне
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 01:43
ответ для marilandi , на сообщение « да уж... кулинарка еще та :065: Ох,... »
  #1116
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
.....Геля из садика всю неделю приходила в ТАКИХ носках, что ни руками ни машиной не отстирать... даже Ваниш не берет.. решила я их все собрать и в выходные прокипятить...
Короче. Стою у плиты, помешиваю... приходит Геля
- Мама, а что ты делаешь?
- Да так... супчик тебе готовлю из твоих носков. Будешь кушать? Смотри какой аппетитный, розовенький... (и вилкой один носок подцепляю...)
мда... язык мой, враг мой...
Почему же враг? Может носочки из садика будут почище?

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ох, девочки, убьют меня эти укладывания спать...
Вы знаете, у меня та же ситуация примерно через 3-4 дня началась после детдома. Уложил, отошёл, кровать с ног на голову. А всего-то оказалось посидеть рядом и дать ему свою руку. Он на себя её кладёт и спокойно за 2-3 минуты засыпает. Может и Вам какой-то способ попробовать? Я свой нашёл абсолютно случайно...
Кстати, ещё вариант: исключите слово спать. Пойдём полежим, пойдём отдохнём или ещё как-то. Крестница днём не спит категорически. Дома. А у меня - запросто. Я просто не требую чтоб она заснула или даже закрыла глаза. Просто прошу полежать 15 минут и показываю на часах докуда должна дойти стрелка минутная. Максимум 5 минут и малышка спит!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 09:57
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1117
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


пробовали.... мы мноооого чего пробовали. И руку я кладу и по жживотику глажу. И слово "спать" не говорила... Проблема в том, что не может она спокойно лежать. С самого начала в постели руки/ноги ходуном ходят... Когда она только приехала, вообще ужас был - даже кровать ходуном ходила, как она вертелась. Приходилось руками держать руки и ноги, чтобы как-то ее вращения успокоить. Сейчас все это намного меньше, но есть. Периодически она засыпает спокойно, но пока редко.

Постоянно пробую разные способы. Надеюсь найти то, что поможет нам. Периодически что-то срабатывает и на неделю-другую мы укладываемся спокойнее. Но потом все возвращается снова. Так, после отпуска начала делать ей каждый вечер ванночки - день с ромашкой, день хвойную. Начала засыпать быстрее и спокойнее. Неделю. А потом... потом она просто стала отказываться идти в ванную. Ну не хочу и все.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 10:53
ответ для marilandi , на сообщение « пробовали.... мы мноооого чего... »
  #1118
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Маш, вот нашла тебе
http://mirsovetov.ru/a/medicine/drug/melatonin.html
Это БАД. Если у нас не продают, могу попросить сестрицу прислать.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 11:02
ответ для VeronikaK , на сообщение « Маш, вот нашла тебе... »
  #1119
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


можно я свои две копейки ... а к остеопату детскому не ходили? они же успокаивают очень хорошо.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 11:22
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #1120
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


к сотеопату собирались и даже записались в начале марта. Но тогда свалились со скарлатиной, пришлось отменить. izum, спасибо, что напомнили. А то я забыла уже про него...

Вероника, там написано, что детям и подросткам ни-ни.. или это ты для меня предложила?
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena