Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 23:25
ответ для sweet_no , на сообщение « не думаю, что это к врачу. а если к... »
  #11191
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
Настя, не знаю. любой тремор - нехорошо. я не очень понимаю, как это выглядит, дрожит или подергивается? может быть, это того же происхождения, как вздрагивание перед сном - это у всех бывает.
дрожит слегка, ну вот как бывает от нетерпения руки дрожат, когда тянутся к чему-то

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
А раньше такого не было, недавно началось?
раньше не было. вот раза 2 -3 за последние дни

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
А у меня девочки, такой вопрос - у Юли до сих пор со стулом не наладилось, ходит один раз в 2дня, а то и 3 дня. Когда стула нет больше 2 суток, я ей клизму Микролакс ставила (уже 2 раза). Сегодня вот она ТАААк кричала, бедняжка, пукала и кричала полчаса точно, потом вырубилась, сейчас спит. Второй день подряд не хочу клизму ставить, а то совсем какать разучится сама.
Может ей чаечки какие подавать? или что, уже к врачу надо? а к какому?
Лен, любой врач тебя с 2хдневными запорами лечить не станет. а малышка кричит от того, что покакате не может или от клизмы?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:36   #11192
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Лен, любой врач тебя с 2хдневными запорами лечить не станет. а малышка кричит от того, что покакате не может или от клизмы?
Второй раз она так кричала, это от газиков я думаю, она пропукается и перестает кричать, потом снова начинает, и снова газики, прям напрягается животик(((
Эспумизана что ли пропить нам?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:42   #11193
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
дрожит слегка, ну вот как бывает от нетерпения руки дрожат, когда тянутся к чему-то



раньше не было. вот раза 2 -3 за последние дни
Может холодно ему?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:01
ответ для EllenDM , на сообщение « Может холодно ему? »
  #11194
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Второй раз она так кричала, это от газиков я думаю, она пропукается и перестает кричать, потом снова начинает, и снова газики, прям напрягается животик(((
Эспумизана что ли пропить нам?
нам эспумизан помогал хорошо, еще я пила сама чай с фенхелем, анисом и т.д.

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Может холодно ему?
точно нет
вроде мне сказали, что так бывает перед сном. и у взрослых такое бывает. просто мышцы расслаьляются вот и дрожь пробегает
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:09   #11195
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
нам эспумизан помогал хорошо, еще я пила сама чай с фенхелем, анисом и т.д.
мы тоже Эспумизан пили когда колики переживали. Видно прийдется еще раз к нему прибегнуть. Я еще детский чай с Фенхелем Хипповский сегодня видела, попробую купить, не пойдет - сама выпью!
Сама я пью Бабушкино лукошко с анисом

Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
вроде мне сказали, что так бывает перед сном. и у взрослых такое бывает. просто мышцы расслаьляются вот и дрожь пробегает
Взрослеют!!
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 00:12   #11196
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
вроде мне сказали, что так бывает перед сном. и у взрослых такое бывает. просто мышцы расслаьляются вот и дрожь пробегает
абсолютно точно! если это происходит во сне...или когда ребенок уже не бодрствует...то такое бывает...в этом ничего страшного нет....это именно расслабление мышц
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:33
ответ для sweet_no , на сообщение « гм. ты нам-то, может, не говоришь... »
  #11197
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
гм. ты нам-то, может, не говоришь чего-то, но для тебя-то, надеюсь, врач перевел эту странную фразу.
Настя права, вчд и у детей, и у людей А вы не тяните и идите к врачу нормальному, как тут все и советуют, на форуме отзывов завались. извини уж, что я так, но ты ведь рассказываешь, как дела, а я и беспокоюсь.
У Лизы была очень сильная гипотрофия, сильнее чем у Леши, потом тройное обвитие, из-за которого она запуталась и плюхнулась поперек, ее (под моим и ее соответственно) наркозом разворачивали и вытаскивали за ноги из меня, как я поняла счет там шел на недолгие минуты, т.к. сердцебиение было уже 60 вместо 140, и задышала она не сразу, вся в кровоподдтеках... В общем мы имели реальный шанс остаться без доченьки, мне очень повезло, что рядом оказалась врач, умеющая делать такие повороты плода, иначе боюсь даже представить... Причем все это я узнала уже когда домой вернулась. Вот мы и боялись за нее больше чем за Леху. Но она сильная и шустрая у нас девочка оказалась
Как раз сегодня позвонила знакомой педиатру, она рассказала мне примерно что делать с Лизой, раз по узи у нее все в норме, проблем нет особых, надо только нам в режим пытаться войти. А так она уже чуть ли не ползает... А с Лешкой к остеопату пойдем (ну и Лизу заодно покажем), будем его кривость лечить. Ну и так сказала мне, как заниматься, все-таки не успеваю я все полноценно делать с ними . Да и реально не видим мы проявления у Леши ВЧД, так что посмотрим что наша невролог скажет и будем наблюдаться.
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:36   #11198
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ну вообще-то детки должны головку набок сами поворачивать. это естественно
У меня Лиза почти всегда на животе спит, но голова на бок. И часто переворачивается и орет, я ее обратно переверну, но секунд через 30 она опять уже на животе и орет . Хотя еще на боку очень любит спать
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:42
ответ для EllenDM , на сообщение « А у меня девочки, такой вопрос - у Юли... »
  #11199
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
А у меня девочки, такой вопрос - у Юли до сих пор со стулом не наладилось, ходит один раз в 2дня, а то и 3 дня. Когда стула нет больше 2 суток, я ей клизму Микролакс ставила (уже 2 раза). Сегодня вот она ТАААк кричала, бедняжка, пукала и кричала полчаса точно, потом вырубилась, сейчас спит. Второй день подряд не хочу клизму ставить, а то совсем какать разучится сама.
Может ей чаечки какие подавать? или что, уже к врачу надо? а к какому?
У нас у Леши были такие проблемы, врач назначила дюфалак и бифидобактерин, и после этого (или может это совпадение) и него и начался понос, почти месяц лечились. Ве стало хорошо с введением прикормов, хоть у него и бывает раз в пару дней стул, но это не доставляет ему неудобств как раньше. Так что даже не знаю... Может действительно с чая начать
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 11:24
ответ для EllenDM , на сообщение « А у меня девочки, такой вопрос - у Юли... »
  #11200
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
не думаю, что это к врачу. а если к врачу, то к гастроэнтерологу или неврологу. молока хватает - это без сомнений.
я предпочитаю трубочки, клизму, если от трубочки больно. вообще запоры проходят с введением прикорма, тем более, вы начнете с овощей. а мы с каш - вот у Димы прошло (но тоже какает раз в день-два, но весел, счастлив), а Макс очень мучается, много плачет и очень плохо ест, ему такое не прокакать, при любой модификации каши (разводная такая-сякая, сваренная).
Это все очень индивидуально. У моей знакомой мальчику уже пол года, до сих пор какать сам не может, трубочкой помогают. Мамочка оченьждала прикорма овощей, а его крепит очень, каши более менее. ПО УЗИ все хорошое него.

Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
А у меня девочки, такой вопрос - у Юли до сих пор со стулом не наладилось, ходит один раз в 2дня, а то и 3 дня. Когда стула нет больше 2 суток, я ей клизму Микролакс ставила (уже 2 раза). Сегодня вот она ТАААк кричала, бедняжка, пукала и кричала полчаса точно, потом вырубилась, сейчас спит. Второй день подряд не хочу клизму ставить, а то совсем какать разучится сама.
Может ей чаечки какие подавать? или что, уже к врачу надо? а к какому?
Лена если к врачу то гастроэнтерологу, сделают узи органов пищеварения, кишечника.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena