Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 03:10
ответ для Helehele , на сообщение « ГРУНДТАЛЬ Софит, никелированный »
  #11191
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!

Подскажите, как спрятать провода от такого светильника, если их крепить снизу навесных шкафов.
Или эти провода остаются снизу, или внутри шкафчика на нижней полочке видимыми, что не есть хорошо.
Если кто-то использовал такую подсветку, покажите, пож-ста, ФОТО. Заранее благодарна.
http://www.krasmebel.ru/files/imagec...m_lilestad.jpg
Обратите внимание как сделаны софиты,Я думаю Вы много раз это видели,наверно забыли просто.На стендах провода внутри шкафа,Но можно спрятать между шкафом и накладной панелью если зделать пропилы.Ещё нюанс,надо делать выключатель,штатный расположен на проводах(торшерного типа).
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:45
ответ для stolmenn , на сообщение « http://www.krasmebel.ru/files/imagecache... »
  #11192
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
http://www.krasmebel.ru/files/imagec...m_lilestad.jpg
Обратите внимание как сделаны софиты,Я думаю Вы много раз это видели,наверно забыли просто.На стендах провода внутри шкафа,Но можно спрятать между шкафом и накладной панелью если зделать пропилы.Ещё нюанс,надо делать выключатель,штатный расположен на проводах(торшерного типа).
Спасибо! Но кухня у меня - так нелюбимый Вами АПЛОД и без накладных панелей ( подумала, да и консультант сказала, зачем белое на белом) Выбор АПЛОДА - 1. Хотела гладкие (поэтому не СТОТ), 2. матовые (поэтому не АБСТРАКТ) 3.белые (а что еще остается, кроме АПЛОД) фасады и 4.совсем не потому, что они дешевле, чем вышеназванные. Поживу, посмотрю и м.б. заменю со временем (т.е. куплю новые), благо ИКЕА это позволяет.
С выключателем, думаю проблем не будет, а что делать с проводами без накладных панелей. Возможно, надо было взять их только на низ навесных, ведь там еще и по 4 отверстия от креплений, бум думать.
И еще, когда писала вопрос, держала в руках эти софиты, точнее, держа их в руках, и возник вопрос.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:48
ответ для Helehele , на сообщение « Спасибо! Но кухня у меня - так... »
  #11193
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо! Но кухня у меня - так нелюбимый Вами АПЛОД и без накладных панелей ( подумала, да и консультант сказала, зачем белое на белом) Выбор АПЛОДА - 1. Хотела гладкие (поэтому не СТОТ), 2. матовые (поэтому не АБСТРАКТ) 3.белые (а что еще остается, кроме АПЛОД) фасады и 4.совсем не потому, что они дешевле, чем вышеназванные. Поживу, посмотрю и м.б. заменю со временем (т.е. куплю новые), благо ИКЕА это позволяет.
С выключателем, думаю проблем не будет, а что делать с проводами без накладных панелей. Возможно, надо было взять их только на низ навесных, ведь там еще и по 4 отверстия от креплений, бум думать.
И еще, когда писала вопрос, держала в руках эти софиты, точнее, держа их в руках, и возник вопрос.
Ну тогда оптимально -провода внутрь шк. и закрыть полкой, можете закрыть стеклом ,не будет выглядеть громозко,надо делать пропил внутри шк.до его сборки
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 08:52   #11194
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Ах да, извините, ступила, жить в квартире, где делается ремонт в жизненно важных помещениях тяжело! В углу стоит шкаф 120х60, с выдвижной секцией, за ним и будет труба на расстоянии 1 метр от угла и на высоте 60 см. по стене поворот направо в сторону ванны! Схему, к сожалению не нарисую! накалякала крайне схематически на проекте! А подоконник все же придется срезать, т.к. он сейчас выше пола на 85 см, после стяжки поднимется на 2 см. минимум + плитка ( 0,9см + ? клей или что там) = 4см, 85-4= 81см, а выдвижной ящик верхний выкатываться будет на высоте 86см. Да ладно, придумаем что-нибудь, главное все впихнуть! Шкафы купила на 210см, после выравнивания стен ровно получили 210см.
какое расстояние трубы от стены(не от угла), какое расстояние от угла до подоконника,навесные планируете 70 или92?
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:11   #11195
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Ну тогда оптимально -провода внутрь шк. и закрыть полкой, можете закрыть стеклом ,не будет выглядеть громозко,надо делать пропил внутри шк.до его сборки
Спасибо, до идеи со стеклом не дошла, а доп. полка, дейсвительно, не фонтан.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:20
ответ для Helehele , на сообщение « Спасибо! Но кухня у меня - так... »
  #11196
leletschka
Гость
 
Аватар для leletschka
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо! Но кухня у меня - так нелюбимый Вами АПЛОД и без накладных панелей ( подумала, да и консультант сказала, зачем белое на белом) Выбор АПЛОДА - 1. Хотела гладкие (поэтому не СТОТ), 2. матовые (поэтому не АБСТРАКТ) 3.белые (а что еще остается, кроме АПЛОД) фасады и 4.совсем не потому, что они дешевле, чем вышеназванные. Поживу, посмотрю и м.б. заменю со временем (т.е. куплю новые), благо ИКЕА это позволяет.
С выключателем, думаю проблем не будет, а что делать с проводами без накладных панелей. Возможно, надо было взять их только на низ навесных, ведь там еще и по 4 отверстия от креплений, бум думать.
И еще, когда писала вопрос, держала в руках эти софиты, точнее, держа их в руках, и возник вопрос.
гладкие-матовые-белые не Стот и не Абстракт - еще Хэльби...рассматриваю их для дачи.
leletschka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:20
ответ для momomo , на сообщение « Ну, и обещал показать нашу кухню.... »
  #11197
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
Ну, и обещал показать нашу кухню.
Честно говоря, показывать кухню без занавесок/чашек/часиков и т.д., тем более купленную в ИКЕЕ - не хочется, но похвастаться уже хочется.

Поэтому - считайте, что тизер трейлер кухни - времени на создание понадобилось раз в 10 меньше, чем мастеру на сборку кухни, правда, и качество соответствующее )))

Как я когда-то писал в удаленной почему-то в свадебном топике теме - мы с женой не гонимся за уникальностью и исключительностью - они присутствуют в жизни вне зависимости от того, есть на свадьбе самый популярный тамада или делали ли нам фасады для кухни на заказ в единственном экземпляре. Возможно, это хорошая мина при плохой игре от нехватки средств - но так мы живем. Попутно восхищаемся теми, кто может создать красоту и уют своими руками.

Собственно и кухню мы твердо решили брать в ИКЕЕ - поэтому же. Удивить никого не удивим, а нам самим нравится.

Чуть позже больше фото (или видео) - если хотиет в отдельной теме. Хотя будет жаль, если она пропадет точно так же, как свадебная ( Уж больно там много было теплых пожеланий

Итак.

Тизер трейлер к нашей икеевской кухне

Качество не шибко - через полчасика выложу на вимео
в вашей жизни уникальность точно присутствует ))) Это не к тому, что кухня банальная, это я про ваш трейлер пишу )))) Буду ждать основное видео ))
__________________
Я - Галя. Можно и нужно на ты
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:26   #11198
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


И еще, в догонку, просматривала все советы, полученные на форуме до покупки мебели, и наткнулась на Ваш вариант ( "Не стандартный вариант.Холодильн.отодвигаем ,разворачиваем лицом к окну,за ним столешку в угол до конца.Низ-120-мойка, 60-ящики,40-варка и 2 ящика с заглушкой.Духовку за холодильник,лицом к окну,потребуется переделка 125-го напольн.шкафа.Мойка бухольмен70*50 крыло в лево смеситель влево,либо не икеевская мойка но смеситель в левый угол.Варка как угодно,вдоль или поперёк,навесные и свч пока не думал.Как Вам такой вариант с духовкой?"), досконально мной не проработанный сразу же (свои тараканы в голове как-то не позволили, наверное) А сейчас посидела , покрутила и вот, что вышло. В углу вместо полки, естественно духовка, просто в планировщике шкафы не переделаешь. В шкафу без дверки СВЧ. Не знаю, надо подумать.
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (27.5 Кб, 523 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:42
ответ для leletschka , на сообщение « гладкие-матовые-белые не Стот и не... »
  #11199
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от leletschka Посмотреть сообщение
гладкие-матовые-белые не Стот и не Абстракт - еще Хэльби...рассматриваю их для дачи.
Ну, возможно, для дачи ... Я просто рассматривала только СТОТ, АБСТРАКТ и АПЛОД, а так и РАМШЕ тоже белый с оттенком. ХЭЛБИ просто вообще не попадал в поле моего зрения. Уж очень выглядит ...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 09:47
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11200
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Доброй ночи! То ли я забыла, то ли не было, если не трудно, скажите пожалуйста, напольные шкафчики прям очень плотно прижимаются к стенке? Если да, то как быть с трубой горячей воды? Замуровать в стену? Если проводить на уровне цоколя, то надо срезать, затем сваривать, ремонтник сказал легче в стену замуровать!Трубюа к нам попадает с нижнего этажа на расстоянии 1м от стены с ванной комнатой, её надо довести до ванной, а уже оттуда сделать дырки из ванной и подвести трубы к ПММ и мойке, в этом месте в все равно стоит ванна.
Напольные шкафчики не обязательно плотно прижимать к стенке. У нас одна стена получилась на 2 см отстоящая от стены,именно по причине труб, выведеных прямо за ПММ - вырезов под трубы в ней не сделать. Шкафчики притянул к стене в итоге через планку ДСП, которая идет в комплекте с цоколем (она изначально предназначена как опора для выравнивания шкафчиков по одной линии).

А так - никаких проблем сделать выпил под трубы нет.
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena