к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 15:34
ответ для manii , на сообщение « А я даже внимания не обратила. Но это... »
  #11191
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
А я даже внимания не обратила. Но это скорее говорит о грамотности изготовителей визиток.
Зато после ее массажа у меня козлик в 8,5 мес бегом побежал и проблем никаких. Но это и правда мои личные впечатления, каждый сам выбирает по душе.
а мы как раз массаж у нее не делаем, у нас своя хорошая массажистка из ДГБ. Сделали у нее 1 курс в 3 месяца, не понравилось. Но мое мнение - каждый долден заниматься своим делом массажистка - массажем, педиатр - здоровьем и пр.
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:44   #11192
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
а мы как раз массаж у нее не делаем, у нас своя хорошая массажистка из ДГБ. Сделали у нее 1 курс в 3 месяца, не понравилось. Но мое мнение - каждый долден заниматься своим делом массажистка - массажем, педиатр - здоровьем и пр.
мы первый массаж хотели у нее, но у нее не получалось по личным обст и она нас "передала". А второй делали - сын носок поджимал и с шеей слегка беда была - все исправилось. Да еще и ходить через 2 недели начал после массажа сам. Для меня важно, что она невролог и видит что надо исправлять и прогресс.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:51
ответ для manii , на сообщение « мы первый массаж хотели у нее, но у нее... »
  #11193
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
мы первый массаж хотели у нее, но у нее не получалось по личным обст и она нас "передала". А второй делали - сын носок поджимал и с шеей слегка беда была - все исправилось. Да еще и ходить через 2 недели начал после массажа сам. Для меня важно, что она невролог и видит что надо исправлять и прогресс.
ну, помогает и хорошо!
я вот и хочу, чтобы у младшей она была на родах, а потом вела ее... если дохожу до открытия
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 16:17
ответ для Kostochka. , на сообщение « Мы тут можем оценить "скрытый" факт... »
  #11194
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Я когда еще не была с ней знакома, она нас осматривала на вторые сутки (ее дежурство было) и она мне сказала, что у ребеночка немного шейка кривая (тонус с одной стороны больше, чем с другой), но конечно же ни в карте ребенка, ни в выписке ничего этого записано не было, она мне просто посоветовала после РД обратиться сразу к неврологу. Но РД я так понимаю (как уже писала) выписывает "здоровых" детей[/QUOTE]

У нас тоже самое и посоветовала через месяц проконсультироваться с неврологом, протягивая визитку. Будем дома, ради прикола сфоткаю и выложу.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 16:20
ответ для manii , на сообщение « А я даже внимания не обратила. Но это... »
  #11195
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


[QUOTE=manii;57922935]А я даже внимания не обратила. Но это скорее говорит о грамотности изготовителей визиток.

Не могу с этим согласиться,т.к. макет вы заказываете и подписываете. Ну или хотябы проверяете при получении, что Вам там наваяли )))
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 16:21   #11196
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Я когда еще не была с ней знакома, она нас осматривала на вторые сутки (ее дежурство было) и она мне сказала, что у ребеночка немного шейка кривая (тонус с одной стороны больше, чем с другой), но конечно же ни в карте ребенка, ни в выписке ничего этого записано не было, она мне просто посоветовала после РД обратиться сразу к неврологу. Но РД я так понимаю (как уже писала) выписывает "здоровых" детей
У нас тоже самое и посоветовала через месяц проконсультироваться с неврологом, протягивая визитку. Будем дома, ради прикола сфоткаю и выложу.[/QUOTE]
нам она без визитки и вообще без намеков на себя советовала... но там видно было, что ребенок наклоняет голову на бок, хотя больше никто в РД об этом нам не говорил (наблюдал Финкель и еще смотрела перед выпиской молодая педиатр, не знаю как фамилия). Кстати когда сказала, что у ребенка глазик гноится, просто сказали дома покапать тобрекс, и тоже ни один врач не сказал, что это может быть дакриоцистит
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 16:24   #11197
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


[QUOTE=Серенькая мышка;57925730]
Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
А я даже внимания не обратила. Но это скорее говорит о грамотности изготовителей визиток.

Не могу с этим согласиться,т.к. макет вы заказываете и подписываете. Ну или хотябы проверяете при получении, что Вам там наваяли )))
ну вы не волнуйтесь, на всех печатях и во всех подписях ошибок никаких нет значит и правда сделали такие визитки, может большим тиражом, мы ж не знаем эту веселую историю
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:09   #11198
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
У нас тоже самое и посоветовала через месяц проконсультироваться с неврологом, протягивая визитку. Будем дома, ради прикола сфоткаю и выложу.
Визитки она всем оставляет (почти), в месяц вы все равно будете консультироваться с неврологом, потом в 6 мес, это просто надо делать всем, если захотите, можете обратиться к ней, не захотите - не обращайтесь - чего цирк-то устраивать, извините. Кривошей, мышечный тонус у большинства деток, так что никто вам лишних диагнозов не навязывает. Хотите исправить - делайте массаж.
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
нам она без визитки и вообще без намеков на себя советовала... но там видно было, что ребенок наклоняет голову на бок, хотя больше никто в РД об этом нам не говорил (наблюдал Финкель и еще смотрела перед выпиской молодая педиатр, не знаю как фамилия). Кстати когда сказала, что у ребенка глазик гноится, просто сказали дома покапать тобрекс, и тоже ни один врач не сказал, что это может быть дакриоцистит
Про глазик - я как мама двух дакреоциститных детей скажу. Сначала все врачи выписывают тобрекс и массаж, у многих деток проходит, если не помогает - тогда уже делают зондирование (со вторым нам даже 2 раза пришлось делать).
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:20
ответ для manii , на сообщение « Визитки она всем оставляет (почти), в... »
  #11199
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


[QUOTE=manii;57928734]Визитки она всем оставляет (почти), в месяц вы все равно будете консультироваться с неврологом, потом в 6 мес, это просто надо делать всем, если захотите, можете обратиться к ней, не захотите - не обращайтесь - чего цирк-то устраивать, извините. Кривошей, мышечный тонус у большинства деток, так что никто вам лишних диагнозов не навязывает. Хотите исправить - делайте массаж.

Цирк в чем заключается? Я диагноз под сомнение не ставила. Только написала, что нам тоже самое сказали.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:24
ответ для manii , на сообщение « Визитки она всем оставляет (почти), в... »
  #11200
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Визитки она всем оставляет (почти), в месяц вы все равно будете консультироваться с неврологом, потом в 6 мес, это просто надо делать всем, если захотите, можете обратиться к ней, не захотите - не обращайтесь - чего цирк-то устраивать, извините. Кривошей, мышечный тонус у большинства деток, так что никто вам лишних диагнозов не навязывает. Хотите исправить - делайте массаж.

Про глазик - я как мама двух дакреоциститных детей скажу. Сначала все врачи выписывают тобрекс и массаж, у многих деток проходит, если не помогает - тогда уже делают зондирование (со вторым нам даже 2 раза пришлось делать).
в том то и фишка, что назначили тобрекс без массажа, про массаж я потом сама в инете вычитала никто и словом не обмолвился, что это может быть непроходимость, типа просто гноится и все
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena